• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшая актриса второго плана («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучшая актриса

  • Бетани Антония (Бейла Таргариен в 8-й и 10-й сериях)

    Голосов: 0 0.0%
  • Фиби Кэмпбелл (Рейна Таргариен в 8-й и 10-й сериях)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    120

Miriell

Межевой рыцарь
Ив Бест, однозначно. Не могу назвать ее одной из любимых актрис каста, да и личностная арка ее персонажа в последних сериях мне не особо нравится, но в отдельных эпизодах она была хороша ( в тандеме со Стивом Туссэном особенно).
Актерскую игру Нанны Блонделл могу отметить положительно только в ее финальной сцене.
Мисария - ходячая книжка с цитатками из феминистических пабликов, а Соною Мидзуно скорее всего просто взяли по квоте на азиатов, она очень деревянная.
Исполнительницы ролей Бейлы/Рейны ничем не выделяются.
Фиа Сабан мне не нравится, предпочитаю Хелейну версии Иви Аллен.
 

Arlinna

Скиталец
Тут явно у Ив Бест получилось создать очень яркого персонажа. Ее Рейнис гордая, саркастичная, чувствуется королевская кровь.
Хелейна Фиа Сабан хороша, но сцен с ней мало, ей только предстоит раскрыться.
Мисария вообще загадка. Ее, с одной стороны, очень мало, чтобы понять, чего она хочет, а с другой стороны ее болтает из стороны в сторону. Нет цельности в персонаже.
Лейна с дочками присутствуют в кадре больше для массовости. Хотя у Лейны с Вхагар была потенциально сильная сцена, но Нанна Блонделл не дожала.
 

frosty

Скиталец
Из предложенных вариантов выделяется Ева Бест, все-таки ее персонажу досталось больше экранного времени и возможности как-то раскрыться. Хотя в последних сериях Рейнис не очень понравилась, но это скорее сценарный минус. К тому же стоит отметить, что сериальный дуэт со Стивом Туссеном сложился хорошо.

Очень надеюсь, что в следующем сезоне персонажам Бейлы и Рейны дадут возможность проявить себя, а не просто быть в кадре.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Ева Бест. Рейнис получилась весьма суровой, такая драконья всадница старой закалки, но при этом как она успокаивала побитых внучек - как типичная милая-добрая бабушка. Хороший разносторонний образ.
Нанна Блонделл тоже шикарно передала характер Лейны, девушки, для которой небо было всем и которая погибла именно так, как мечтала - как драконья всадница. Поэтому мой голос за них. Хелейна хорошая, ей бы отдала третье место, думаю, Фия ещё проявит себя в следующем сезоне
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Ив Бест и Нанна Блонделл. Но мать ярче дочери сыграла, конечно. Хотя Лейна Нанны тоже получилась заметным и цельным персонажем, одержимой драконами смуглокожей валирийской красавицей) Пришелицей из другой страны и эпохи в Вестеросе сериала.
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Знаю тут это было все давно, но я сама тут с июля, мой выбор Ив(Ева) Бест, которая и привела меня в этот большой фандом. У каждого своё мнение, но мне актриса давно нравится и как по мне у неё вышла отличная Рейнис, обидно, что не показали какая она мама, а лишь только бабушка, но мне она очень понравилась, читая выше заметила про оплакивание сына, тут зависит от озвучки, если кто смотрел дубляж там слабо, советую данную серию в любой двухголосовой озвучке, можно от лостфильма или в ориге, крик актрисы разрывет душу. Ив играет всех своих персонажей спокойно и чувственно, и у неё получилась неплохая Рейнис.
 
Сверху