• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Corvo Attano

Оруженосец

AlexM

Ленный рыцарь
Бейла будет на драконе с арбалетом пытаться сбивать других всадников?
Я, конечно, не эксперт, но уж больно какой-то малоразмерный арбалет. Со средневековыми материалами арбалет такого размера вряд ли смог бы выдавать достаточную кинетическую энергию болту на хоть сколько-то адекватную дистанцию.
 

Riddle

Кастелян
Я, конечно, не эксперт, но уж больно какой-то малоразмерный арбалет. Со средневековыми...
Там и дуга короткая, это чисто на метров 10 сможет ранить человека без доспеха, учитывая форму болта вполне простой арбалет на уток
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вполне себе рабочая тактика. Требует хорошего скилла, конечно. Ну и толики везения, пожалуй)
Если, конечно, каких то битв не перепишут, то видимо Бейла никого арбалетом так и не подобьет.
Эймонду в другой глаз. Но папа успешнее справится потом)
Или Эйгону в лоб)))
С другой стороны, если её включат в битву у Грачиного Приюта, может быть сделают так, что именно Бейла как-то собьет Санфайра после убийства Рейнис? :задумался: А их битва потом, на Драконьем Камне будет чем-то типа «реванша».
Я, конечно, не эксперт, но уж больно какой-то малоразмерный арбалет. Со средневековыми материалами арбалет такого размера вряд ли смог бы выдавать достаточную кинетическую энергию болту на хоть сколько-то адекватную дистанцию.
Да, он очень маленький на вид, но думаю кинетическая энергия болта из арбалета это последнее, что заботит режиссёров сериала.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вестерлинги за чёрных?
hotd_behind_s2_p44.jpg
 

Ланна

Знаменосец
Возможно лорд-командующий Вестерлинг и его линия как то будет связана с эт...
Письмо Джоханны
"Уважаемая королева Рейнира, убейте пожалуйста моего мужа сил нет терпеть его шутки про платья"
Он поднял дом против Эйгона?
Так и вижу тещу Джейсона, "фиг я поддерживать буду своего зятя".
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Разве он присягнул черным в сериале? Вроде он просто ушел в никуда со словами мне тут делать нечего
Он просто ушёл, да. Но он Вестерлинг, тут тоже Вестерлинги обозначены, как чёрные. Может, это связанно?
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Разве он присягнул черным в сериале? Вроде он просто ушел в никуда со словами мне тут делать нечего
ОН ушел в стиле Барристана Селми, чтобы объявиться в качестве верного рыцаря Рейниры
 

Joy

Присяжный рыцарь

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я вижу как минимум три цвета (а на крупном плане и больше), но судя по этим штукам сбоку, меток действительно два вида. Загадочное)
Значки ещё делятся на три вида: корабль, замок, и самый крупный, предполагаю, дракон.
 
Сверху