• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Межсезонье приходит и начинается наш дозор :дрэгон::дрэгон2:
Промо - меч во тьме :дрэгон::дрэгон2:
Инсайдер - дозорный на Стене :дрэгон::дрэгон2:
Слив - огонь, что разгонит холод,
И свет, что приносит рассвет :дрэгон::дрэгон2:

Итак, поехали! :йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Леди Winter Is Here в этой теме точно также, как в прошлой, разрешены книж...
Книжные спойлеры разрешены везде, кроме тем, отмеченных префиксом "без спойлеров". И спойлеры из утечек тоже разрешены - это в названии темы указано.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Если мне не изменяет память, рожать в сериале пока больше некому. *выдыхает с облегчением*
Какая фишка у 2-го сезона намечается? Ваши ставки?
 
Последнее редактирование:

Schwipsik

Рекрут

Nachtwacht

Лорд
На самом деле ход с Эймондом и убийством по неосторожности неплохой задел на создание драматической арки Эймонда, который с самого начала показан как более неоднозначный чем в книгах: буллинг в детстве со стороны Стронгов, хорошее отношение к сестре и к маме, уважение к брату несмотря ни на что, драка в одного против 4 сверстников, защита матери в 7 серии, случайное убийство Люка.
В контексте того, что произойдёт с сыном его любимой сестры и осуждением убийства матерью это будет отличным подспорьем для ожесточения персонажа и превращения его в ценителя военных преступлений.
 

restaller

Рекрут
Я за съёмками не следила, летом зашла на форум и увидела, что есть уже представление о том, что будет в сериале, все прочитала:) и всеравно было интересно смотреть. Теперь буду ждать второй сезон и следить за новостями. Думаю второй сезон начнут так, чтобы люди сразу вспомнили всех персонажей. Месть за Люка будет в конце первой серии, когда зритель уже подвспомнит кто-где.
 

vorobianski

Рекрут
А, Колька, возможно, перестанет быть мебелью и ублажателем строптивых женщин...
Я думаю, там так или иначе дойдет до того, что Алисента переспит с Колем, ибо от замужества уже свободна.

По остальному:
- Жду колоритных Джейн Аррен и Кригана Старка, надеюсь именно на экранизацию Грибка. Вместе с этим - раскрытие как светлой, так и темной стороны Джейса
- Нужны крутые драконьи отпрыски, плевать, что минимум половина будет черными (таков канон сериала)
- КиС можно и открывающей сценой сезона
- Развитие макгаффинов 1 сезона - пророчества Хелейны, своя игра от Лариса и Мисарии
- Развитие конфликтов обеих корон со своими десницами
- Аррик и Эррик - по Грибку
- Первый реальный бой на драконах (пусть и 2 на 1 с заявным перевесом)
- Меньше темных серий и бреда сценаристов с kinda forgot и отсутствием разведки
 

restaller

Рекрут
На самом деле ход с Эймондом и убийством по неосторожности неплохой задел на созд...
Мне после слов Алисенты о том, что Стронги не будут игрушками в руках Эйгона вечно, показалось, что буллинг идея именно Эйгона, а Стронги пошли за ним как стадо, что тоже их не красит
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Будет любовный треугольник Коль/Эймонд/Алис Риверс....
На самом деле, теперь вот даже интересно будет, чем Алис так зацепит Коля, с его-то пресловутой "рыцарЬсЬкой" верностью :oops:
А может быть даже обставят так, что Алисента устанет от этих извращённых воздыхателей, и обидит нашего Инцелота чем-нибудь, и он побежит искать новую бАгиню? :задумался: А сама королева-мать таким образом символично повторит судьбу подруги детства?
Жду колоритных Джейн Аррен и Кригана Старка, надеюсь именно на экранизацию Грибка. Вместе с этим - раскрытие как светлой, так и темной стороны Джейса
Прям подписываюсь, очень тоже чего-то такого для этого персонажа хотелось бы. Тем более, после того как он мутузил бедного Люка на пляже в финале сезона... Хотя, конечно, там можно прочитать, что он закалял брата из лучших побуждений, видя какой тот мягкотелый, и осознавая, что грядёт. В любом случае, надеюсь на добротное раскрытие Джейкериса, надеюсь что он не останется красивой занавеской фоновой.
Развитие макгаффинов 1 сезона - пророчества Хелейны, своя игра от Лариса и Мисарии
Плюсую.
Аррик и Эррик - по Грибку
Плюсую в квадрате - однозначно будет, не зря их так красиво выпячивали два последних эпизода.
Может быть, у кого-нибудь есть представление, когда начнутся новости по новым актёрам? ...
И я уже тоже хочу-нимагу. Но жду, честно говоря, новостей по кастингу не раньше весны-лета следующих. В лучшем случае, может, описания ролей затуманенные где-то зимой вывесят, мне кажется :unsure: Но это мои спекуляции.
 

Хома

Лорд
Да кому он нужен после такого старта ? Чего ждать то ? Накала идиотии , непоследовательности , персонажей ради повесточки ? Ду ну нафиг . Если в ИП были прекрасные три сезона ( с небольшими оговорками ) , то тут не было даже одного .
 
Сверху