• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом драконов, сезон 2-й [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

flosh

Знаменосец
Рейне действительно дают яйца Дейнерис. Видимо в сериале они окажутся у Ил...
a875642788321440ca7c43c0b8122182eecec205.gifv


Настолько cheesy, что почти не смешно. Но я не сомневалась, что впишут преемственность двух королев :in love:
 

Lindella

Знаменосец
Настолько cheesy, что почти не смешно. Но я не сомневалась, что впишут пр...
Ну там уже сказали - "ты везешь наше будущее" (или как-то так))

Четыре яйца - три для Дени и одно Утро, видимо.
 

Nariel

Оруженосец
Смотрю на это и вспоминаются слова Серсеи
У него с годами реакция не меняется - держит морду кирпичом и ждет, пока отстанут. Ну, или сваливает. Бедолага.

Слова в тему, ага.
 

flosh

Знаменосец
Я не удивлюсь, если сливы про то, что Эймонд казнит кентов-белых плащей Эйгона окажется правдой. Они хоть и молчали в тряпочку (явно поумнее своего короля), но может Эймонд решит не оставлять свидетелей того, как его брат унижал
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Я не удивлюсь, если сливы про то, что Эймонд казнит кентов-белых плащей Эйгона окажется правдой.
Это вроде даже не вызывает сомнения. Были фото со съемок где Эймонд казнит кого-то во дворе Красного Замка. Потом особо зоркие усмотрели в казненных кентов Эйгона.
 

anis

Наемник
Если верить фандомной вики парнишку из Блэквудов звали Давос...
В местной вики , такового не значится
В Танце Драконов Блэквуды заняли сторону черных[11]. Лорд Сэмвелл отправлял своих людей разорять земли Бракенов, поддерживавших Эйгона II. Люди Блэквудов сжигали посевы, угоняли овец и крупный рогатый скот, грабили деревни. Когда Бракены собрали серьезные силы, чтобы нанести ответный удар, Сэмвелл устроил им засаду, застав их врасплох, когда они разбили лагерь у мельницы. В результате битвы у Горящей Мельницы Сэмвелл был убит Амосом Бракеном в поединке. Однако, Бракен тут же погиб из-за того, что стрела из чардрева, отыскав в шлеме глазницу, глубоко вонзилась в его череп. Предполагается, что ту стрелу пустила сестра лорда Сэмвелла, шестнадцатилетняя Алисанна, позже ставшая известной как Черная Али. Неясно, истина ли это, или всего лишь семейная легенда[12
 

Гамилькар

Ленный рыцарь

Vellaris

Лорд
В Танце Драконов Блэквуды заняли сторону черных[11]. Лорд Сэмвелл отправлял своих людей разорять земли Бракенов, поддерживавших Эйгона II. Люди Блэквудов сжигали посевы, угоняли овец и крупный рогатый скот, грабили деревни. Когда Бракены собрали серьезные силы, чтобы нанести ответный удар, Сэмвелл устроил им засаду, застав их врасплох, когда они разбили лагерь у мельницы. В результате битвы у Горящей Мельницы Сэмвелл был убит Амосом Бракеном в поединке. Однако, Бракен тут же погиб из-за того, что стрела из чардрева, отыскав в шлеме глазницу, глубоко вонзилась в его череп. Предполагается, что ту стрелу пустила сестра лорда Сэмвелла, шестнадцатилетняя Алисанна, позже ставшая известной как Черная Али. Неясно, истина ли это, или всего лишь семейная легенд
Местная Вики описывает книжные события.Для сериальных событий обычно пишут "в сериале". Я час где-то искала просто упоминание этого актера на КП и Imdb, но его еще не вставили в каст. Фандомная вики это вики конкретно по сериалу. Мы следим за развитием событий.
 
  • Мне нравится
Отклики: anis

Lindella

Знаменосец
На самом деле выход есть без войны - и был изначально вообще - собрать Великий Совет, дать сторонам высказаться, всем все напомнить, всем все наобещать и тп.
И даже сейчас, когда у обеих сторон есть по убитому 1 ребенку (счет 1:1), 1 убитому гвардейцу. А еще убитым лордам, крысоловам, горожанам и прочим, про которых никто не вспоминает уже. Про Бракенов и Блэквудов также забудут наверняка.
И если уж вводят канву, что с обеих сторон есть те, кто не хочет воевать, почему бы не решать не на поле боя войсками, а войсками дипломатичными.

Вместо этого вводят какую-то дичь.
Одни сидели на ДК, завербовали две армии потенциальных. Дальше сидят ждут: как бы нам без войны все порешать. Армии для чего собираете? Две армии встанут друг против друга, они друг на друга грозно посмотрят, оценят как-то размеры, и меньшая армия как-то сольется что ли? И войны не будет?
Или у Рейниры на что расчет, она вот поедет, скажет Алисенте: ты ж помнишь, что мой отец меня любил и наследницей назвал, а ты сказала, что я буду хорошей королевой. Так что, освобождайте трон. И та такая: окей, спасибо, что напомнила?)

Вторые сидят - до отъезда Отто еще было, и две серии обсуждают, что им бы тоже надо Харренхолл. В третьей сподобились. Чуть-чуть Деймон их опередил на серию, хотя его тоже изо всех сил тормозили. Если б не психанул, то Черные и сейчас бы не дошли до него)

До меня вот дошло - тут не вина Рейнис, что она зеленых не пожгла, когда могла, а еще раньше, вина Эррика, что он ее вообще выпустил. Один бы ехал, больше пользы. Если б не ее советы, обе стороны не смотрели бы как их противники вместе с ними жуют жвачку))
 
Сверху