• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучший дракон («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший дракон


  • Всего проголосовало
    95

renfree

Мастер-над-оружием
Длинный свистящий дельфинокотоуж Караксес вне конкуренции. Самый преданный и послушный дракоша :in love:
 
Последнее редактирование:

frosty

Скиталец
Сиракс понравилась очень, такая славная :сиракс:. И Мелеис, такая восхитительная. Очень подходят своим наездницам.
Вхагар впечатлила больше всего, что и неудивительно :вхагар:. Так хотелось увидеть самого большого дракона Вестероса, поэтому была в восторге от сцены приручения Эймондом. Жаль только, что аналогичную сцену с Лейной не показали.
А вот Караксес визуально не понравился – длинный и скользкий :караксес:. Хотя Деймону подходит.
Чуть не забыла про Арракса. Красивенький маленький дракончик, жаль, что не увидим его больше.
Остальных было все-таки маловато в кадре, чтобы оценивать.

А Вермитор разве должен быть таким страшненьким?
 

Fuser

Кастелян
Мне очень понравился Арракс, красивый крош. Сиракс тоже классная, жаль, что её было так мало.
Караксес и Вхагар вне конкуренции, у них было больше всего экранного времени, и они оторвались на все сто.
 

Sally Whitemane

Кастелян
Драконов мало было, не всех увидели вблизи, однако мне они все понравились. Каждый дракон по-своему уникален.:kiss: Но! Старушка Висеньи в этом сезоне получила одну из самых красивых сцен в сезоне. :вхагар: Так что, не могу не отдать ей свой голос.
 

flosh

Знаменосец
Вхагар. С моей первого знакомства с миром ПЛИО в целом это была Вхагар.
Конкретно в шоу она впечатляет своим дизайном - по ней видно, что она древняя, огромная, повидавшая все на свете драконица

Очень жаль что нам не показали в шоу самого красивого дракона не свете Санфайра. Очень хочется надеяться что мы увидим его вдоволь в следующем сезоне, потому что роль у него очень важная.
 

Frey hunter

Лорд
Разрываюсь между Караксесом и Вхагар, уж слишком разные эти образы, чтобы вот так выбрать лучший, но оба очень красивы и харизматичны в плане дизайна. Второе и третье место пусть разделят Мелеис и Сиракс.
 

Змеюшка

Оруженосец
Голосовать можно только за одного, так что для меня выбор очевиден, это определенно Вхагар :вхагар: Этот сезон был полностью её. Мудрая сварливая старушка с жёстким нравом, у неё было больше всего прекрасных сцен. Полёты с Лейной и Деймоном, сцена сожжения Лейны, где она своей драконьей мимикой и одним взглядом смогла выразить чувства к умирающей всаднице. Сцена оседлания ее Эймондом вообще одна из лучших в сезоне, если не лучшая для меня :Please: Ну и Штормовой Предел, где Вхагар впервые предстала тем самым монстром, который когда-то помогал завоевывать Вестерос и при виде крылатой тени которой люди впадали в ужас и прятались по укрытиям. Как верно сказал Визерис, Вхагар уже слишком большая для этого мира. Она переросла всех и теперь по своей мощи стала ближе к стихийному бедствию, чем к дракону :вхагар:

Что до остальных, то ещё мне очень нравится змеиный дизайн Караксеса :караксес: и умильная мордаха Морского Дыма :дымок:
 

Алиенора

Оруженосец
Караксес прекрасен ) Эта плоская макушка с опалесцирующими огненными пятнышками, эта удивительная анатомия, длинное змеиное тело, длинная змеиная шея, дополнительные перепонки/лопасти на задних лапах, интересный кончик хвоста - словно лингвилоке обрел крылья и поднялся в воздух. Один он такой в кладке, был, что ли, и кто это яйцо отложил? Эти удивительные звуки, эти песни, писк и визг, это восторженное верещание, когда Караксес летает с Вхагар. В нем столько жизни, он так наслаждается моментом! А это феноменальное сродство с всадником, которого дракон прикрывает крылом от стрел; кричит, ощущая его раны? Чудный зверь.
 

Юкола

Рекрут
Трудный выбор. На морду нравился Морской Дым, но его было слишком мало, и Сиракс, но она проявила себя только в начале ( и не выросла за 2о лет!). Хотела проголосовать ща Арракса, милый маленький храбрый дракончик. Выбрала Вхагар, потому, что у нее было три разных сцены (сожжение Лейны, оседлание Эймондом и финал) в которых она по разному себя проявила - от усталой старушки до машины смерти. Караксес прекрасен, но он везде одинаков.
 

Mel

Кастелян
Старая черепаха Вхагар самая крутая. :вхагар:
В том-то и дело, что из всех драконов, Вхагар тут выглядит просто огромной черепахой-ящерицей из-за своего «второго подбородка» плавно переходящий в шею, странная прорисовка

в 10ой серии с бокового ракурса, сложно было ее воспринять драконом

Ну в профиль этого не видно, особенно когда кого-то съедает или спаливает.

Другие все более миленькие и привычные драконы что ли.
 
Сверху