• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучший дракон («Дом драконов», 1-й сезон)

Лучший дракон


  • Всего проголосовало
    95

Ordinary Man

Без права писать
Проголосовал за Вхагар, поскольку из всех драконов, что показали в сериале хорошо разглядеть удалось только её, Караксеса (не нравится из-за своей длинноты), Сиракс (какая-то не очень) и мелкого Арракса. По цветам от всех остальных отличаются только Сиракс (золотая), Арракс и Морской дым (вообще мельком показали) - оба серые, остальные все какие-то одинаково красновато-бурые, либо буровато-красные. А писали, что все будут разноцветные. Смотрел сериал в 4К.
 

Andrejs Osipovs

Скиталец
Красный Змей.

На самом деле дизайнеры так увлеклись приданием драконам индивидуальности, что начинаешь сомневаться, принадлежат ли эти существа к одному виду.

Интересно было бы проследить родословную ящерок, кто кому мама-папа-внучатая племянница, какие черты от кого унаследовал. К сожалению, подобной информации очень мало:(
 

Ordinary Man

Без права писать
На самом деле дизайнеры так увлеклись приданием драконам индивидуальности, что начинаешь сомневаться, принадлежат ли эти существа к одному виду.
Ну это примерно как с разными породами коров получилось. Коровы тоже порой выглядят как разные виды. Хотя сравнивать драконов с коровами...
 

Miriell

Межевой рыцарь
Старушка Вхагар Годзилловна вне конкуренции ;)
Караксес мне напоминает какого-то китайского дракончика, такой красный и длиннющий. Не мое.
Арракс миленький, но уж больно мелкий. Больше смахивает на какую-то ящерку, а не на дракона.
Как выглядели остальные драконы вообще вспомнить не могу)
 

Daemonis

Мастер-над-оружием

Lady Justice

Ленный рыцарь
Лапочка Сиракс) красивая, изящная - достойная драконица для истинной королевы:thumbsup: а ещё она воспитанная, такая настоящая драконья леди) голос за неё. Но малыш Арракс, такой преданный своему всаднику, тоже в сердечке. И грозный Караксес с его необычной запоминающейся внешностью. А вообще очень понравилось, что все драконы разные, со своей индивидуальностью. Это очень круто!
 

Frey hunter

Лорд
Вхагар - определенно лучшая из всех. Дизайнеры явно хорошо постарались, создавая такой образ. В ней идеально почти все - эта дряблая старая кожа, свисающий зоб игуаны, остатки рогов позади глаз. Ещё у нее очень харизматичная, со своим выражением, морда.

Караксес - тоже очень классный дизайн, на которого тоже ушло много креатива, но из-за очень нетипичной внешности в половине моментов он выглядит отлично, а в половине - крайне странно. В эту странную половину входят почти все сцены его полёта - уж очень неаэродинамично выглядит это "подталкивание" себя в воздухе. А змеевидные пропорции меня совсем не смущают.

Сиракс - красивый дракон, особенно радующий более широкими и "реалистичными" с анатомической точки зрения крыльями. К сожалению, сцен с ней показалось маловато, да и увеличить ее в 10 эпизоде было просто необходимо.

Мелеис - тоже отличный дизайн, похожий на какую-то хищную птицу или венгерскую хвосторогу из Гарри Поттера. Особенно нравятся шипы на шее как средство выражения эмоций.

Морской Дым и Пламенная Мечта - те же драконы из ИП, не вижу смысла их описывать, но скажу, что у Дыма очень приятный цвет, а Мечту хотелось бы увидеть чуть побольше.

Солнечный Огонь и Вермитор - симпатичные, но оценить их полноценно пока сложно из-за расстояния/темноты.

Вермакс и Арракс - хорошие, хотя и, пожалуй, слишком "обычные" драконы. Нравится, что Арракс выглядит не просто белым драконом, а альбиносом, как будто розовые перепонки окрашены кровеносными сосудами. Цвет Вермакса в сцене приручения мне понравился намного больше, чем в сцене отлёта, его там слишком тусклым сделали. Надеюсь, во втором сезоне это исправится.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Сиракс. Её было больше всего и она больше прочих похожа на драконов из ИП. Пропорции и окрас еще красивые.
 

Frey hunter

Лорд
Сиракс. Её было больше всего и она больше прочих похожа на драконов из ИП. Пропорции и окрас еще красивые....
Больше всего на ИП похожи Морской Дым и Пламенная Мечта, там буквально та же моделька, но их кот наплакал в отношении хронометража.
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Больше всего на ИП похожи Морской Дым и Пламенная Мечта, там буквально та же мод...

Я вообще драконов не люблю. Диавольские создания (и чит-имба)) Но Сиракс не так демонически выглядит, как прочие (особенно, Караксес)
 
Сверху