• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Самый сексуальный мужчина из «Дома драконов»

Самый привлекательный в "Доме драконов" это

  • Деймон Таргариен (Мэтт Смит)

    Голосов: 51 27.4%
  • Кристон Коль (Фабьен Франкель)

    Голосов: 15 8.1%
  • Эйгон 2 Таргариен (Том Глинн-Карни)

    Голосов: 9 4.8%
  • Эймонд Таргариен (Юэн Митчелл)

    Голосов: 61 32.8%
  • Корлис Веларион (Стив Туссен)

    Голосов: 3 1.6%
  • Лейнор Веларион взрослый (Джон Макмиллан)

    Голосов: 0 0.0%
  • Лейнор Веларион юный (Тео Нейт)

    Голосов: 2 1.1%
  • Джейкейрис Веларион (Гарри Коллетт)

    Голосов: 3 1.6%
  • Джейсон Ланнистер (Джефферсон Холл)

    Голосов: 3 1.6%
  • Отто Хайтауэр (Рис Иванс)

    Голосов: 6 3.2%
  • Визерис Таргариен (Пэдди Консидайн)

    Голосов: 1 0.5%
  • Харвин Стронг (Райан Корр)

    Голосов: 31 16.7%
  • Лионель Стронг (Гэвин Спокс)

    Голосов: 0 0.0%
  • Ларис Стронг (Мэттью Нихэм)

    Голосов: 1 0.5%

  • Всего проголосовало
    186

Vellaris

Ленный рыцарь
Забавные у них там подсчеты, когда Эйгон и Хелейна в 8 серии внезапно стали ровесниками:задумался: или в браке с Эйгоном год за два идет?))
Это у сценаристов так, я могу понять как Эйгону за 10летний таймскип могло исполниться 16, а как за 6-летний - 20 -не могу
 

Heaven

Знаменосец
Я думаю, при написания сценария они возрасты указывали "приблизительно на глаз". Потому что с таймскипами эти возрасты вообще никак не совпадают.
Табличку excel не вели, короче :D
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я думаю, при написания сценария они возрасты указывали "приблизительно на глаз". Потому что с таймскипами эти возрасты вообще никак не совпадают.
Табличку excel не вели, короч
Это таблица написана по пометкам из сценария, то есть в сценарии к серии возраст написан, а не с потолка снят
 

Aenyra

Скиталец
Не 19, а 18. За вас уже всё посчитали...
Тут считают по эпизодам. Танец начался в 10 эпизоде, а не в 8. Эймонд родился в 110 году, а умер 130 году. На момент начала танца ему было 19 лет. На момент смерти 20 лет.
Лучше уж самой считать, чем верить картинкам из редита.
 

Heaven

Знаменосец
Это таблица написана по пометкам из сценария, то есть в сценарии к серии возраст на...
Я знаю, потому и говорю, что при написании сценария они возраст указывали "на глаз", не углубляясь в таймскипы и т.д. Потому что по этой же таблице видно кучу ошибок и несоответствий.

Эймонду по хронологии реально должно быть 16, потому что на момент свадьбы Рейниры он ещё не родился, а потом идут два таймскипа 10+6 лет.
Лучше уж самой считать, чем верить картинкам из редита.
Мы тут про сериальный возраст, а не книжный. Они отличаются.
 

Lea1

Лорд
Эймонду по хронологии реально должно быть 16, потому что на момент свадьбы Рейниры он ещё не родился, а потом идут два таймскипа 10+6 лет.
А кто сказал что он не родился? Может это она им беременна в 3 серии во время охоты.
 

Aenyra

Скиталец
Я знаю, потому и говорю, что при написании сценария они возраст указывали "на гл...
Сериальный возраст должен отличаться, но не отличается. Создатели сериала при выборе актёров явно руководствовались книжным возрастом персонажей.
Они вообще столько всего навертели в своём творении, что там сам чёрт ногу сломит если начнёт сопоставлять возраст персонажей с событиями. Как говорится сюжетная дыра на сюжетной дыре и сюжетной дырой погоняет.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А кто сказал что он не родился? Может это она им беременна в 3 серии во время охоты.
И когда она тогда ухитрилась Хелейну родить? Учитывая, что на тот момент Эйгону всего два года, а срок у нее очень приличный. Максимум тут можно предположить, что она беременна Эймондом на маленьком сроке в пятой серии, но никак не раньше.
 

sverchok2

Знаменосец
На момент начала танца Джейкерису 16 лет, Люцерису 14 лет, а Эймонду 19 лет. В сериале они внешне, вполне, соответствуют своему канонному возрасту.
В книге Джейсу было на начало войны 14 лет, Люку 13. Сериальный Люк на 13 выглядит, а Джейс пожалуй выглядит старше 14-ти, ИМХО :).
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
А каковы вообще шансы, что мы получим Эймона-Юэна голышом во втором или будущих сезонах ДД? :задумался:
С целомудренными Сарой Хесс и Гитой Патель у руля? :Crazy:
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
inimyo7 , так в трейлере ж уже засветили...
Ну вот я поэтому и задумался. Но засветили нам красивый клоузап с плечиком. Мне вот интересно - это всё, на что можно рассчитывать, или всё же будет жарче.
 

flosh

Знаменосец
Мне вот интересно - это всё, на что можно рассчитывать, или всё же будет жарче
Сцена из трейлера кмк будет скорее печальной, грустной и вызывающей сожаление, не знаю, как там насчет жары. На мой взгляд, она про уязвимость Эймонда, ну отсюда нужно уже понимать, чего хотите) голый Эймонд будет, а контекст вряд ли позитивный и подогревающий

С Алис поначалу вполне может быть так же, а дальше уже жара должна по идее. Тем более Эймонд такая завлекалочка в кармане шоураннеров, как его не сексуализировать?

Но мы то все знаем, что главная жара будет на Божьем Оке :smirk:
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Почему мне кажется, что Алис с Эймондом будет типу доминатрикс, которая будет унижать его, говоря, что Деймон был круче...? :not guilty:
 
Сверху