• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Лучшие моменты 1-го сезона Дома драконов

anis

Наемник
1)Сцена на Драконьем Камне, когда Рейнира забирает яйцо у Деймона. Рейнира показала характер дяди и Отто Хайтауэру
2) Разговор Отто с дочерью Алисентой, (после того, когда защищает Рейниру и говорит, что она ни с кем не спала) о том что в будущем начнется игра престолов и нужно защищать себя. Диалог очень сильный, эмоциональный( напоминает лестницу Мизинца)
3) сцена когда Ларис Стронг намекает Алисенте на ложь Рейниры , смотреть пункт 2. Игра актера , сыгравшего Стронга, просто отличная. такой неприязни к персонажу давно не испытывал.:cool:
4)весь эпизод с свадьбой Рейниры. Там такой гадюшник собрался (интриги, сплетни), что миссия Злые глаза, холодные сердца (взято из игры DAI) подходит идеально под описание атмосферы. Отдельно стоит отметить Стронга, как вытащил Рейниру из заварушки.
5) боевка Деймона на Ступенях.
6)Проход Визериса к трону, очень трогает. Аллюзия на Гамлета
7)Песня Деймона драконам
8) Побег Рейнис на драконе
9) Взгляд Рейниры в конце финального эпизода. Здравомыслие прощай. Впереди только пламя и кровь:devil:
 

Lionface

Мастер-над-оружием
Сцен в сериале было немало ярких, но ограничусь топом-3. Дабы не плодить сущности, как велел нам мудрый Оккам)

1) Коронация Эйгона (без трэша с Рейнис, разумеется)
2) Проход Визериса к Железному Трону
3) Гибель Люкериса и его дракона
 

Sandra_kas

Рекрут
Недавно пересмотрела 1й сезон целиком. Все совместные сцены Деймона и Визериса хороши, все совместные сцены Деймона и Рейниры чертовски хороши.
3)Но на то как Деймон закатывает глаза, когда Алисента объясняет почему убранство дома изменилось, я могу смотреть бесконечно =)
2) момент "скажи это" - это так предсказуемо, но вместе с тем нисколько не разочаровывает;
1) Деймон угорает на похоронах, и действительно, какую нелепую речь толкает Веймонд=)
4-ю серию люблю целиком, просто прелесть.
 

Girl in the mirror

Наемник
1) первые минуты сериала, когда Рейнира летит на драконе и далее они вместе с Алисентой прогуливаются по замку, очень атмосферно;
2) сцена, где Алисента узнает правду о Рейнире от Коля, актриса очень круто показала боль глазами;
3) проход Алисенты в зеленом платье;
4) проход Деймона в короне к королю;
5) сцена, когда Рейнира приносит Джоффри Алисенте;
6) полет Эймонда на Вхагар;
7) проход Визериса к трону;
8) убийство Веймонда;
9) примирение Алисенты и Рейниры на ужине, очень искренне, особенно, когда Алисента схватила ее за руку и гладила;
10) коронация Рейниры.

Да, я явная любительница Алисенты :woot:
 

Lea1

Лорд
Сцены с Деймоном все шикарны, кроме речи перед Золотыми плащами.
Сцена с Эймондом в ШП когда он повязку снимает.
Сцена с Эймондом и Колем когда они в бордель пришли, Эймонд там так классно мнется.
Реакция Эйгона бесценна когда Деймон отрубил голову Веймонду.
Сцена с Хелейной и детьми и речь Хелейны за ужином, перекладки братьев.
 

Darya Stark

Кастелян
1. еще не Одноглазый Эймонд приручает Вхагар;
2. проход Визериса к трону и помощь от Деймона;
3. совместный ужин обеих ветвей семейства;
4. коронация Эйгона (за исключением странного и нелепого явления Рейнис);
5. встреча Эймонда и Люцериса в Штормомвом Пределе и последующие погоня и атака Вхагар;
6. Деймон и Вермитор (песня на валирийском);
7. Реакция Рейниры на смерть сына в финале.
 
Последнее редактирование:
Хм... а интересно, есть ли тут кто-нибудь, кому не понравилась проходка к трону?
Мне, но не как сцена а сюжетно: умирая Визерис ещё больше поехал на почве вины перед Эимой и уверовал что у него только один ребёнок.
 

Леди Игла

Кастелян
Лучшие моменты те, которые я пересматривала отдельно на ютуб:oops:
1. Появление Сиракс и Рейниры из облаков на ДК, последующий диалог и наблюдающий за сим Караксес:moustached::караксес::сиракс:
2. Камбэк Визериса. Это одна из четырех сцен мира плио когда я плакала, тронула за душу:puppyeye:
3. Присяга Рейнире
 
Сверху