• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Черные против Зеленых и Красный дракон против Черного

Кого бы вы поддержали?

  • Я за Черных, я поддерживаю Деймона Блэкфайра

  • Я за Зеленых, я поддерживаю Дейрона Доброго

  • Я за Черных, я поддерживаю Дейрона Доброго

  • Я за Зеленых, я поддерживаю Деймона Блэкфайра

  • Очередная бессмысленна война наследников


Результаты будут видны только после голосования.

Gotcha

Знаменосец
А что плохого в Эйгоре Риверсе?
Бриндоночке глазик выбил:cry:
2) На мой вкус, с имеющимися данными с читательской позиции, что Дэйрон - сын Эймона довольно очевидно. Мейстер Эймон говорит это в основной саге практически прямым текстом. Так что...
ему-то откуда знать? он тогда и не родился еще
 

Нимврод

Знаменосец
2) На мой вкус, с имеющимися данными с читательской позиции, что Дэйрон - сын Эймона довольно очевидно. Мейстер Эймон говорит это в основной саге практически прямым текстом. Так что...
Если честно, с учётом того, как Швайгон обращался с Нейрис, мне сложно осуждать её за измену. Особенно учитывая то, что сам Швайгон - вполне возможно, отце- и кузеноубийца (слухи об отравлении им Визериса отмечены даже в историографии, да и Бейлора по принципу qui prodest травил скорее всего он), разжигатель войны (едва не возобновил конфликт с Дорном) и просто крайне мерзенькая личность.
 
Особенно учитывая то, что сам Швайгон - вполне возможно, отце- и кузеноубийца (слухи об отравлении им Визериса отмечены даже в историографии, да и Бейлора по принципу qui prodest травил скорее всего он), разжигатель войны (едва не возобновил конфликт с Дорном) и просто крайне мерзенькая личность.
А как же трагический герой...
На самом деле не удивлюсь, если под вдохновением от превращения праздного Визериса в сериале в какого-то персонажа из Шекспира, Мартин превратит Швайгона во что-то подобное. Кроме шуток, окажется, что у него какие-то весомые доказательства неверности Нейрис, что на самом деле Визериса отравила Дейна, что его попытка «возродить драконов» построив их из дерева основана на том, что он тоже, оказывается, вычитал что-нибудь о снах Завоевателя/Дейнис и вообще по молодости был чуть ли не статным героем Рейгаром 0.5, но вот обстоятельства его сгубили.
 

Нимврод

Знаменосец
А как же трагический герой...
Достойный наследник трагического величия своего прадедушки, ящетаю.
На самом деле не удивлюсь, если под вдохновением от превращения праздного Визериса в сериале в какого-то персонажа из Шекспира
В сериале Визериса ухитрились сделать ещё более неприятным, чем в книге.
 
В сериале Визериса ухитрились сделать ещё более неприятным, чем в книге.
Но он разительно отличается от книжной версии. Я имею ввиду и мотивацией и общим образом. Более того он еще и гниет заживо, почти, как Швайгон под конец жизни. Руку на отсечение ставить не буду, но у меня есть большие и, ихмо, обоснованные подозрения, что Эйгон таки окажется действительно трагическим героем. Мартин сказал, что переписывать ПЛиКр I под этим впечатлением от Визериса он не будет, но никто не мешает ему сделать что то подобное в ПЛиКр II, особенно на таком непаханом поле, как времена Швайгона.
 

Stregoika

Знаменосец
А что плохого в Эйгоре Риверсе?
Поджигатели войны всегда мерзкие. Ну и дед и мать у него просто дно дна. Не верю в то, что они могли вырастить приличного человека.

Одиозный Кроворон и отродье Барбы Бракен для меня единственные причины любить этот период, вот это я понимаю – разброс мнений... :D
Ну Кроворона я скорее люблю. Не смотря на то, что он та еще "интересная личность".
Бриндоночке глазик выбил:cry:
Скорее пристроил Деймошу с детьми под его стрелы.

Особенно учитывая то, что сам Швайгон - вполне возможно
тоже бастард.

Кроме шуток, окажется, что у него какие-то весомые доказательства неверности Нейрис
Тут можно только спросить "и чо". Вообще не понятно, с каких пряников Визерис выдал дочь не за того сына. Вроде на дурака не похож.
Швайгона надо было на Дейне женить... Или вообще не женить, пусть жил бы со своей простушкой Мег.

вообще по молодости был чуть ли не статным героем Рейгаром 0.5, но вот обстоятельства его сгубили
Ну вообще Дорнийская война скорее всего много кого там по хребту огрела. Хотя судя по истории с его любовницей-дорнийкой, дерьмом он был уже тогда.
А судя по истории с яйцом и Эймоном - таким и родился.

В сериале Визериса ухитрились сделать ещё более неприятным, чем в книге.
Ну да, в сериале он тот еще токсик. Если в книге они с дочей просто два жизнерадостных ачотакова, то в сериале их трио с Деймоном это просто пуск яда по кругу. Нафига этим людям изначально Алисента была нужна - у них своя атмосфера, им втроем хорошо.
 

Stregoika

Знаменосец
Ну отцовство тринадцатилетнего мальчика, конечно возможно, но когда его двадцатилетняя жена окружена кучей народа ровно того же фенотипа... Тем более, она чуть ли не из Лисса приплыла беременная.

И папаня тоже. Растил его папаня, дед помер вместе с Бетани.
Папаня омерзителен по умолчанию, но он у всех общий, поэтому как-то его обсуждать бесполезно.
 

William Butcher

Без права писать
А с какой стати сторона Блэкфайров вдруг зелёной стала ?! А сторона законных - чёрные ? Насколько я помню в книге не было такого деления в то время.
 

flosh

Знаменосец
А с какой стати сторона Блэкфайров вдруг зелёной стала ?! А сторона законных...
Предатели везде. Среди форумчан никак не решим, кто где. Не признаются.

Давно хотела вам сказать за ваши упрямые и яркие взгляды - всегда ощущение, что за вашим юзернеймом реально сидит Билли Бутчер :thumbsup:
 

William Butcher

Без права писать
Предатели везде. Среди форумчан никак не решим, кто где.
Непонятно. Но ладно, раз кто-то так решил (видим создатель темы), будем этому следовать. Хотя я не согласен, что Блэкфайры это зелёные.
за вашим юзернеймом реально сидит Билли Бутчер
Себя увидел в этом персонаже во многом.
 

flosh

Знаменосец
Но ладно, раз кто-то так решил (видим создатель темы), будем этому следовать. Хотя я не согласен, что Блэкфайры это зелёные.
Анархическую тему ужасов тарго-войн создала я. Никакого ограничения в ответах нет. Жмите лучше.
 

William Butcher

Без права писать
flosh , а почему вы решили, что Блэкфайры это зелёные ? Я, честно говоря, не понял ваш ответ.
 

William Butcher

Без права писать
flosh , почему надеетесь ? Я что-то не так говорю ? Нет, я действительно не понял, почему вы их зелёными называете.
 

-Alisanna-

Знаменосец
flosh , почему надеетесь ? Я что-то не так говорю ? Нет, я действительно не ...
В конфликте Блэкфайров нет понятия "зеленые". Блэкфайры "черные", потому что у них черный дракон на гербе, у лоялистов Дейрона - красный. Не за что. :angelic:
P.S. "Я за Зеленых" не равняется "я поддерживаю Деймона Блэкфайра". Это просто перечисление через запятую.
 

William Butcher

Без права писать
-Alisanna- , выше кто-то (лень скроллить) из участников назвал Блэкфайров зелёными и никто не возразил. Я в курсе, что они это "Чёрный дракон", а Таргариены - "Красный дракон".
 
Сверху