• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Баратеоны

Кому вы больше всего симпатизируете?

  • Роберт

    Голосов: 84 13.1%
  • Станнис

    Голосов: 285 44.5%
  • Ренли

    Голосов: 129 20.2%
  • вообще не одному из них

    Голосов: 93 14.5%
  • всем троим

    Голосов: 41 6.4%
  • Другому

    Голосов: 8 1.3%

  • Всего проголосовало
    640

first

Удалившийся
Не могу найти тему Станниса,поэтому задам вопрос здесь.Должен ли Станнис отрубить себе детородный орган за измену с Мел ради справедливости?:smirk:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Не могу найти тему Станниса,поэтому задам вопрос здесь.Должен ли Станнис отрубить себе детородный орган за измену с Мел ради справедливости?:smirk:
С какой это стати???? Что то не помянут закон верности в Вестеросе...
 

ninel

Лорд
Не могу найти тему Станниса,поэтому задам вопрос здесь.Должен ли Станнис отрубить себе детородный орган за измену с Мел ради справедливости?
нет, по примеру нэда, должен пойти в богорощу и помыть орудие греха со скорбным лицом
 

Гэз Макон

Знаменосец
Мне вот еще одна штука видится - даже если вдруг случится невероятное и Станнис в скором времени умрет (хоть я в такую крамолу и не верю), то при воспитании лорда Давоса Сиворта - из Эдрика Шторма получится весьма достойный Эдрик Баратеон... Его будут окружать люди вроде сира Эндрю Эстермонта и остальной команды набранной Давосом ,но он не будет и тусить в "светском" обществе (на Сестрах то точно или на Ступенях - запамятовал где он) по примеру папаши или тетушки Ренли...И воспитывать они будут будущего Станниса Баратеона - в своем понимании ,а видят они в Станнисе массу положительного...
 
Легко может, того же Джона Станниса легко мог сделать лордом.
народ не поймёт. а если народ не поймёт, то это будет недолгое правление.
Наше Величество мог сделать Джона лордом, но!. Бейлиш вроде как лорд-протектор Долины, но! В Харренхолле лордов, получивших Харренхолл в дар было куча, но!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне вот еще одна штука видится - даже если вдруг случится невероятное и Станнис в скором времени умрет (хоть я в такую крамолу и не верю), то при воспитании лорда Давоса Сиворта - из Эдрика Шторма получится весьма достойный Эдрик Баратеон... Его будут окружать люди вроде сира Эндрю Эстермонта и остальной команды набранной Давосом ,но он не будет и тусить в "светском" обществе (на Сестрах то точно или на Ступенях - запамятовал где он) по примеру папаши или тетушки Ренли...И воспитывать они будут будущего Станниса Баратеона - в своем понимании ,а видят они в Станнисе массу положительного...
То-то Давос в спешном порядке эвакуировал Эдрика подальше от "массы положительного"... :smirk:
Хорошее видится на расстоянии - видимо, так рассуждал Давос Сиворт. :creative:
 

Гэз Макон

Знаменосец
То-то Давос в спешном порядке эвакуировал Эдрика подальше от "массы положительного"... :smirk:
Хорошее видится на расстоянии - видимо, так рассуждал Давос Сиворт. :creative:
Он его не от Станниса эвакуировал, а от Мел подальше и если заметили, то набрал команду - из преданных Станнису людей. 
Б

Бастард не станет лордом. Рамси Болтон всегго лишь исключение, подчеркивающее правило.
Король захочет (любой кто будет сидеть на ЖТ) и признанный бастард Роберта из Шторма в миг станет Баратеоном. Я выше гдето уже писал .что у Эдрика есть преимущество перед подобными Рамси - Рамси мерзавец ,которого люди боятся-ненавидят ,а главное - Эдрик Шторм признанный бастард короля от весьма знатной женщины ,а не от какой нибудь крестьянки...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
У Ориса не было валириек. Он женился на дочери штормового короля и она была у него единственной женой. Так что хуже не стало. а все что должен был король сделать, он сделал.

Я про Аргилака. Выдавать дочь третьей женой - издевательство над ней в особо извращенной форме для нормального отца. Тем более за мужика, у которого две властные и красивые жены. А Орис был правой рукой Эйгона и его братом, пусть и бастардом. Тут Аргилак затупил.
 

Melwar

Лорд
Я про Аргилака. Выдавать дочь третьей женой - издевательство над ней в особо извращенной форме для нормального отца. Тем более за мужика, у которого две властные и красивые жены. А Орис был правой рукой Эйгона и его братом, пусть и бастардом. Тут Аргилак затупил.

Нет. Эйгон король и великий завоеватель, а Орис вошь подзаборная.
А выдавая дочь за эйгона даже в такой форме, Аргилак сохранял лицо.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А выдавая дочь за эйгона даже в такой форме, Аргилак сохранял лицо.

Надеюсь у Вас дочери нет. Я вот со своей так бы не поступил. :not guilty:

а Орис вошь подзаборная.

Что ж вы так на основателя Дома Баратеонов хулу возводите? :sneaky: Крутой мужик был.

Сам Эйегон был человеком таинственным - он любил уединение и не имел других друзей, кроме Ориса

Ориса Баратеона Эйегон назвал "щит мой, защита моя, крепкая десница моя" - так Орис стал первым королевским десницей

Аргилак упал с лошади и оказался нос к носу с пешим Орисом Баратеоном. Оба нанесли друг другу раны, но очень скоро намерение Аргилака сбылось - он пал в бою. С его гибелью битва закончилась.

Орис повел на них армию по земле, а Эйегон парил на Балерионе в небесах - и они одержали легкую победу.
 

Melwar

Лорд
Надеюсь у Вас дочери нет. Я вот со своей так бы не поступил

Правила игры такие. 
Что ж вы так на основателя Дома Баратеонов хулу возводите? Крутой мужик был.

Но до того как стал грандлордом ШЗ - был именно вошью подзаборной, безземельным наемным кондатьером. 
Ориса Баратеона Эйегон назвал "щит мой, защита моя, крепкая десница моя" - так Орис стал первым королевским десницей

А происхождение хромает. Дворянство шпаги обязао презирать дворянство мантии. 
Сам Эйегон был человеком таинственным - он любил уединение и не имел других друзей, кроме Ориса

Павел Первый дружил с истопником. Что князьям за него дочек выдавать?
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Dragonknight

Призрак (гость)
Правила игры такие.

Как посмотреть. Нужда заставит и не такое отмочить.

Но до того как стал грандлордом ШЗ - был именно вошью подзаборной, безземельным наемным кондатьером.

Какой же он наемник? :fools: Брат лорда Драконьего Камня и Узкого Моря - равного королям Вестероса. Командующий его армией.

А происхождение хромает. Дворянство шпаги обязао презирать дворянство мантии.

Отец Ориса был лорд Эйрион Таргариен, а свои титулы - он добыл своим мечом. В любом случае, местной знати пришлось заткнутся - ибо "горе побежденным."

Павел Первый дружил с истопником. Что князьям за него дочек выдавать?

Узаконенный бастард суверенного лорда и брат правителя - не истопник.
 

Melwar

Лорд
Какой же он наемник? Брат лорда Драконьего Камня и Узкого Моря - равного королям Вестероса. Командующий его армией.

Он бастард, даже не признаный официально. То есть тварь безродная. 
Отец Ориса был лорд Эйрион Таргариен, а свои титулы - он добыл своим мечом. В любом случае, местной знати пришлось заткнутся - ибо "горе побежденным."

Штормового Короля тогда еще никто не победил. 
Узаконенный бастард суверенного лорда и брат правителя - не истопник.

Орис не был узаконен. То что он сводный брат Эйгона просто версия.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он бастард, даже не признаный официально. То есть тварь безродная
Он бастард - это да, но как тогда относились к бастардам знатные валирийцы??? Таргариены не стали местных законов менять, но в своем то кругу тоже ничего не меняли вродь...
 

Melwar

Лорд
Он бастард - это да, но как тогда относились к бастардам знатные валирийцы??? Таргариены не стали местных законов менять, но в своем то кругу тоже ничего не меняли вродь...

А какое дело Аргилаку до валирийских понятий? Он по своим живет. И по понятиям все сделал.
 
Сверху