• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетные откровения: а оно вам надо?

Вы действительно готовы к сюжетным поворотам Ветров Зимы?

  • Да, новые откровения позволяют свежо взглянуть на старые сюжеты.

    Голосов: 94 92.2%
  • Нет, нынешнее двусмысленное/нераскрытое положение дел меня вполне устраивает.

    Голосов: 8 7.8%

  • Всего проголосовало
    102

-Alisanna-

Знаменосец
Единственное,на что я надеюсь,что есть некие дневники с пояснениями и их издадут,по завещанию Мартина,не позднее какой либо даты.
Насколько я помню, Мартин в каком-то из интервью говорил, что никогда и ничего не записывает и весь сюжет держит в голове, иначе у него вовсе не будет мотивации писать, если история уже где-то записана.
 

Арак

Знаменосец
Насколько я помню, Мартин в каком-то из интервью говорил
Помниться,есть какие то черновики 93 года.
Думаю,Мартин кокетничает.Всё держать в голове невозможно,имея столько книг и разных героев .
 
Вы так говорите, как будто надеетесь на Ветра.
Конечно.:creative:
Я их жду ровно полжизни
У меня уже переваливает за половину... :волнуюсь:
как-то свыклась с мыслью об их недостижимости.
Такое тоже было до недавнего времени. Но теперь дед как-то подозрительно зашевелился, а следовательно зашевелились и мои ожидания.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Такое тоже было до недавнего времени. Но теперь дед как-то подозрительно зашевелился, а следовательно зашевелились и мои ожидания.
Я вообще рассчитываю ждать ещё четыре года. Раз прошло ~12 лет, и дед говорит, что написал ~75%, то математика подсказывает...
 
Я вообще рассчитываю ждать ещё четыре года. Раз прошло ~12 лет, и дед говорит, что написал ~75%, то математика подсказывает...
А если посмотреть на это с точки зрения, что большую часть этого временного промежутка Мартин над Ветрами не работал, то складываются совсем другие цифры.:Please:
 

-Alisanna-

Знаменосец
А если посмотреть на это с точки зрения, что большую часть этого временного промежутка Мартин над Ветрами не работал, то складываются совсем другие цифры.:Please:
Мартин и сейчас с удовольствием займется Дикими Картами, Домом Дракона и одни боги знают чем ещё. Я морально готова к четырем годам. :cool:
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Мартин и сейчас с удовольствием займется Дикими Картами, Домом Дракона и одни боги...
У меня есть ощущение, что он к миру ПЛИО терял надолго интерес, думала уже, что навсегда. Судя по тому, сколько и как он сейчас о нём пишет, этот период прошёл. Верю в лучшее :oops:
 
Скажу откровенно: на "Грезы" и вторую часть ПиК (плюс новеллы про ДункоЭгга) - я уже почти не надеюсь (((
С Грезами понятно. А что не так с ПЛиКр II? Дед говорил, что у него уже есть пара сотен страниц нового тома (в первом их порядка 500). Я не думаю что выход второго тома так уж фантастичен.
 

William Butcher

Без права писать
Законная Королева , ну может быть. Всё таки есть путеводитель как план, который врядли даст куда-то отклоняться и что-то там "выращивать". Придётся следовать уже имеющемуся. А так вроде бы проще, когда понятно куда "идти" и что там "делать в пути".
 

Азула

Знаменосец
С Грезами понятно. А что не так с ПЛиКр II? Дед говорил, что у него уже ес...
ПЛиКР выйдет довольно быстро, имхо. Мартину определенно точно нравится писать хроники + во втором томе будет много пространства. Только ближе к Эйрису II начнут возникать проблемы и на горизонте замаячит нелюбимое ПЛиО.
 

BlackKnight

Удалившийся
Если опубликуется книга, то однозначно куплю. Но мне сомнительно, что она выйдет в ближайшее время, поскольку Мартин уже не раз высказывался по поводу хейтеров, поэтому ему сейчас интереснее заниматься тем, что приносит ему удовольствие и деньги, да и жалко ему своих героев и свой труд. А ПЛИО уже будет опубликовано после смерти. Если я ошибаюсь, то я буду только рад. Мартин создал целый мир с интересными персонажами и заманчивой историей, затрагивающий средневековье и мир магии(с драконами). Это интересно и увлекательно читать. Прежде всего я уважаю Мартина как писателя, даже если там и будут явные противоречия с предыдущими книгами, например, как книги и сериал: Брандон в пещере под деревом узнает, ему нельзя быть лордом, но он в последнем сезоне сериала становится выборным королем; драконы, которые могут перелететь через стену, а дракон Алисанны не мог перелетать, он кружил в небе. Посетую несколько секунд, потом продолжу читать. От этого интерес у меня не угаснет. А об скрытом между текстом даже не задумывался не пророчество в конце концов. Любое неявное можно обосновать в ту или иную сторону, это дает почву для фантазии. Если не понравится, то всегда можно закрыть книгу.
Я всегда придерживаюсь, что любой труд нужно уважать
 
Последнее редактирование:

Nachtwacht

Лорд
Немного расстроюсь если окажется что Р+Л не равно Д так как в моей голове и голове 90% читателей это уже хедканон. Также расстроюсь если будет слив Эурона и вытягивание Серсеи.
У меня уже переваливает за половину... :волнуюсь:
у меня 9 лет весной будет, почти половина да
 

Nykyty

Рекрут
Полистал тему. Вообще могу сказать, что действительно переворачивающих все повествование с ног до головы у Мартина практически нет. Вторжение Золотых Мечей подается на протяжении пары глав, и листая в голове действия Вариса, вполне такой вариант развития события кажется возможным. Бран и трехглазый ворон - это вообще примерно то, чего и ждешь, начиная книги со второй, наверное. Единственный такой момент - это, наверное, Эурон. Он приносит и новый уровень магический силы для участника войны в Вестеросе, а не просто загадочного колдуна где-то там. Но это можно списать на общую "переходность" повествования пира+танца. Нас приводят не только к изменениям политики семи королевств, но и угрозы( а Эурон буквально сторонник конца света). Так что, если честно, я думаю, что уровень того, что накрутили в теориях - так и останется в теориях. А в Ветрах то, что мы увидим так и останется на привычном уровне развития сюжета, пускай может с неожиданными поворотами.
 

William Butcher

Без права писать
Единственный такой момент - это, наверное, Эурон. Он приносит и новый уровень магический силы для участника войны в Вестеросе, а не просто загадочного колдуна где-то там. Но это можно списать на общую "переходность" повествования пира+танца.
Не знаю как прочим, но мне почему-то главы железнорождённых (кроме Аши и Теона) никогда не заходили. Такой кошмарнейшей нудятиной всегда казались, стремился их "на скаку" прочитать уже, чтобы перейти побыстрее к более интересным главам. Особенно жутко раздражали тягучие главы Мокроголового. Не знаю почему у меня такое восприятие этой части повествования, но вот так. Кому-то не нравились главы Арьи (читал ранее на форуме), а мне они, напротив интересны были. Самыми интересными для меня были главы Дейнерис, а также части ПЛиО о Стене и Застенье.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я как тот "Герасим, что на любую гадость согласен" (с). Лишь бы уж вышли эти ВЗ.
Да, у Мартина есть "сюжетные дыры", которые аж зудят. В частности это относится к истории с кинжалом-Тирионом-Мизинцем. Ведь всё шло по логике к выпилу Бейлиша, как только Тирион стал и.о.десницы, но рррраз и не случилось. Думаю, что автор пересмотрел роль Петира в движении сюжета и не смог аккуратно разрулить ситуацию. Прощаю ему великодушно, патамушта ПЛиО - захватывающая история и я готова принять разные "вотэповороты".
Единственное, что не смогу - фразу в прологе "Давайте вспомним с чего всё началось и вернёмся к первой книге".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Меня лично устраивает неоконченность и соответственный спектр теорий, допустимых т... Финал для плебеев, фантазия для патрициев
А мы, рафинированные интеллигенты, просто сделаем вид, что не заметили, мягко говоря, бестактности.:D :p
 
Сверху