• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тропинка: Как в День дурака поздравляли Грибка

Lady Justice

Ленный рыцарь
Итак, представляем Вам игру «Тропинка».
Что это такое? «Тропинка» – это короткие юмористические рассказы. Сочинять сообща смешные истории - это легко и интересно. Суть «Тропинки» очень проста. Каждый участник пишет три-четыре слова, логически связанные с предыдущими авторами, так, чтобы получился рассказ. Пишем рассказ, общими усилия, размером примерно в 30 страниц. Придерживаемся правил.

________________________________________________________________________________________________________

ПРАВИЛА (Обязательны к прочтению) :

1) Девизом совместного рассказа является строчка из песенки: «Куда ты, тропинка, меня привела?»;

2) История состоит примерно из 30-ти страниц. Затем «Тропинка» собирается, для того чтобы прочитать получившийся рассказ целиком;

3) Каждый ход должен содержать в себе только три-четыре слова, включая предлоги и союзы. Слова, написанные через дефис («что-то», «Клиган-старший»), считаются как одно слово;

4) Повторять или цитировать предыдущий пост не нужно;

5) Запрещается одному участнику писать два раза подряд;

6) Обязательно ставить знаки препинания и начинать новое предложение с заглавной (большой) буквы;

7) Речь и диалоги следует оформлять через дефис. Монологи оформлять кавычками - для удобства сборки «Тропинки»;

8) Каждый участник, перед тем как сделать свою запись, должен прочитать последнюю фразу, получившуюся в результате творчества предыдущих 3-4-ёх участников, для того чтобы последовательно продолжить сюжетную линию рассказа;

9) В «Тропинке» не запрещено употребление героями и персонажами алкогольных напитков различных наименований, использование пейрингов и шипперингов обеих полов, умеренное насилие и прочие действия в пределах разумного;

10) Ограничивать свою фантазию не стоит! Но, в пределах разумного;

11) Строго запрещены флейм, флуд и троллинг;

12) В процессе рассказа не исключено, что два и более участника могут сделать ход одновременно. Из-за этого, возможно, потеряется смысл повествования.

Поэтому участник, сделав запись, должен удостовериться, что его ход вписывается в общую картину рассказа, и не является неуместным.

Исправить свой ход можно в течение 10 минут. Однако, желательно делать это сразу.

Если участник хочет исправить свой неправильный ход, то он под своим текстом пишет ниже текст «РЕМОНТ», и пользуется правилом, дающим ему 10 минут для исправления своего ошибочного хода, (корректируя свой ход, воспользовавшись значком «удалить-исправить», либо исправляет текст или удаляет его, после истечения 10 минут. После удаления или исправления основного поста – сообщение со словом «РЕМОНТ» удаляется для продолжения рассказа другими участниками.

13) Участник, заметив дубль или «РЕМОНТ», не торопится со своим ходом, давая шанс виновнику исправиться.

Возможно напомнить предыдущему автору на дубль и после исправления ошибки удалить с главной страницы свой диалог или напоминание;

14) Если на запись участника уже последовал ответ другого участника, то первый участник не имеет права менять свой ход, чтобы не возникло недоразумений, либо меняет так, чтобы вписаться в общую концепцию с учётом написанного до и после;

15) Если Вы вдруг хотите исправить свой ход, на который не последовал ответ, то также напишите ниже своего хода слово «РЕМОНТ». Измените, сохраните его и после этого удалите сообщение «РЕМОНТ».

16) Комментарии к «Тропинке» и координация действий участников ведётся на странице, но после разрешения ситуации диалог-монолог удаляется обеими сторонами.
Обсудить Тропинку можно ТУТ. Не пугайтесь. что указано "Обсуждение "Карусели и Тропинки" - это для экономии места.


Тропинка: Как в День дурака поздравляли Грибка

Апрель в Вестеросе всегда начинался с шумного и весёлого праздника - Дня дурака, начало которому положил своим указом добрый король Визерис l. В этот день было принято шутить друг над другом, а шутам, они же дураки, возлагались королевские почести - разумеется, в шутку. А всё из-за того, что именно первого апреля свой День Рождения отмечал королевский шут и по совместительству летописец, карлик по прозвищу Грибок.
В этот день Драконий Камень гулял - праздничные столы, тосты, веселье, устрицы, омары, дискотека, расколбас под песни местных менестрелей и видимость мира в семье, которая так радовала короля. Утро же начиналось с приготовлений к празднику. Никто не сидел без дела - принцесса Рейнира разгребала поздравительные письма со всех концов Вестероса и Эссоса, принцы Джейкерис и Люцерис мастерили для Грибка шутовскую корону, сир Лейнор Веларион составлял праздничное меню, а сир Харвин Стронг был отправлен за тортом и свечами в ближайшую лавку с вывеской "Эссосские сладости".
- Сколько ему стукнуло? - спросил он, надевая праздничный камзол с вышивкой "I love Rhany" на спине - на случай, если кто-то ещё не в курсе. - Сколько свечей покупать?
- А шут его знает, - весело отмахнулась Рейнира. - Смотри по обстоятельствам.
- А ты купи десять тортов и одну свечку, - посоветовал Лейнор. Рейнира, сидевшая на тортовой диете, предложение одобрила, дети тоже обрадовались такому повороту. Харвин отправился в лавку, а Рейнира взялась составлять список гостей.
- Так, папа, Алисента, тётя Рейнис, лорд Корлис, дядя Деймон, Лейна, моя сестра Хелейна и братья... Так, Лейнор, скажи страже, чтобы не пускали Эйгона в винный погреб, а Эймонда в драконьи пещеры! Лорд Лионель с Ларисом тоже приедут.
- Вся королевская семья приедет на День Рождения дурака? - удивился Люк.
- В этот день наш король - Грибок, - серьёзно ответил Джейк, продолжая трудиться над короной.
Спустя пару часов вернулся Харвин с тортами и свечой, и слуги начали накрывать столы, пока виновник торжества бегал по залу и шутил про белые спины, развязанные шнурки, ну и про сиськи-письки. И вот появились первые гости...
 
Сверху