• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории У дракона три головы... и, кажется, их трудно рожать

TupaZigota

Скиталец
У дракона три головы.
Тема надоевшая, вероятно, уже всем любителям теорий об избранных персонажах. Для кого-то "задача трёх голов" уже решена, кто-то успел про неё забыть, а кому-то она просто надоела. Лично я только недавно дочитал пятую книжку, и вообще, решил читать уже после того, как посмотрел девятый сезон Игры престолов. Понятно, что с акулами форума, которые с 2010-х годов плавают в самых глубоких водах теорий ПЛИо мне не сравниться, но, я всё-таки уследил некоторую закономерность, которой и хочу поделиться.
Первыми двумя кандидатами принято считать Дейнерис и Джона, однако мои первые два кандидата, как ни странно - это Джон и Тирион. Тирион для меня железно Таргариен, о чём говорят его разноцветные глаза, так-же история сексуального интереса Эйриса второго к матери Тириона, и уж чрезмерная опека со стороны Вариса, который, как известно, за ручку с Иллирио Мопатисом, выручают Таргариенов как могут. Я задался вопросом, что общего у Тириона Ланистера и Джона Сноу? Первое что пришло на ум - это обстоятельства их рождения. Как у одного, так и у второго, при их рождении скончалась мать. Совпадение, подумал я. Но представьте моё удивление, когда я выяснил, что у Дейнерис, мать тоже скончалась при родах! Вот я и разгадал эту загадку, атеисты. У дракона три головы... и, кажется, их трудно рожать.

 

Moon king

Межевой рыцарь
Здесь выделяется только Тирион, так как он родился карликом. Может это дало осложнения, может там еще при беременности начались проблемы, я в генетике не разбираюсь, но может кто-то знаток, было бы интересно послушать. У Дени и Джона ситуация типичная для Вестероса. Рейлле беременность и роды тяжко давались, выкидыши, мертворожденные и слабые дети, которые долго не протянули. Поэтому скорее не Рейлла умерла рожая Дейнерис, а Дени чудом родилась, несмотря на здоровье своей матери. Что на счет Джона, если он действительно сын Лианны, то скорее всего свое сыграли условия, в которых она рожала, и ее возраст, если она вообще из-за родов умерла. Если же уйти в теории, то можно предположить, что возможно это не особенных детишек трудно рожать, а именно смерть их матерей, плата кровью, делает их особенными.
 

Moon king

Межевой рыцарь

Cheslavich

Ленный рыцарь
Всё верно. Обсуждать уже не интересно, честно говоря. Просто ждем каноническое подтверждения всем своим теориям.:wth: :^)
Идём лучше "Пирожки" печь, так интересней досуг проводить, чем тут что-то обсуждать.

Если же хочется покопаться в этой теме, то порыскай по форуму, там эту тему уже переживали, как могли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Njgj
Просто ждем каноническое подтверждения всем своим теориям.:wth: :^)
Арья встречается с зомби Кейтилин, они оба узнают от Рида (дерева) правду на Перешейке, садятся на Неда (коня) и едут, чтобы рассказать все об отце Таргариене Джону (волку).
 
я в генетике не разбираюсь
Так это дело поправимое. В мартиновском мире действует ровно один закон генетики, по аналогии с законами Менделя именуемый законом Аррена - Старка:
1. Расщепление признаков в F1, F2 и далее до бесконечности определяется желанием левой пятки автора сюжетной необходимостью.
Да Лианну просто Нед удушил, она такое заслужила.
Нед (подходя к родильному ложу):
Сколь ни билась ты, милок,
А попалася в силок.
Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог.
Только надобно решить,
Как верней тебя решить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?
Арья встречается с зомби Кейтилин, они оба узнают от Рида (дерева) правду на Перешейке, садятся на Неда (коня) и едут, чтобы рассказать все об отце Таргариене Джону (волку).
Неясно одно: какое участие принимает в этом русалка Варис?
 
Нед (подходя к родильному ложу):
Сколь ни билась ты, милок,
А попалася в силок.
Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог.
Только надобно решить,
Как верней тебя решить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить
Судьба тела Рейгара не сообщается и Мартин утверждает что его сожгли, но на самом деле он пока не раскрывает такой факт что тело Рейгара забрал Нед. Он со словами «Жених приехал» вывалил его в кровать к Лианне.
 

Njgj

Удалившийся
но на самом деле он пока не раскрывает такой факт что тело Рейгара забрал Нед
Там такая свалка началась из-за рубинов, что вообще непонятно было кто, что и где.
Может потом по шлему вычислили, как Пса. Но пока нам это неизвестно. Шлем приметный был...
 

AlexM

Ленный рыцарь
Неясно одно: какое участие принимает в этом русалка Варис?
Русалки терпеливые, у них горизонт планирования долгосрочный и план гибкий. С одной стороны подкинули Дени яйца и через неё выводят летающие огнемёты, с другой через пиромантов создают запасы Дикого огоня. Так или иначе они растопят Стену и вызовут Великий потоп.
 

Арак

Знаменосец
Дейнерис и Джона, о
Джон тяжеловат,кмк.

Тирион для меня железно
Оч.смешно.

чрезмерная опека со стороны Вариса, который, как известно, за ручку с Иллирио Мопатисом, выручают
Где там опека то?
Стравливал дурачка с сестрой,а затем,заставил убить отца и отправил куда подале.

У дракона три головы... и, кажется, их трудно рожать.
У Дени мать умерла,факт.
У Тириона и у Джона большой вопрос,в книге нет ответа на этот вопрос,Джоанна,может быть и в МС,Джейме её виит во плоти,то,что мать Джона Лианна сильно под вопросом.
 
Не Лианна,а её ребёнок,в средневековье убивали бастарда,а не роженицу.Если учесть,что она жертва изнасилования.
Нет, именно Лианну, за всё что произошло из-за её легкомысленного поведения. Убийство отца и брата, гибель сотен хороших людей, прям в этот момент под башней 8 лежало.
 

Арак

Знаменосец
Сверху