• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Грибок работал на зелёных?

Fut

Знаменосец
Сир Fut тогда получается, что на него лил меньше чем на всех остальных.
Ну чисто эмпирически он не мог ругать всех одинаковое количество раз. У кого-то наберётся больше всех, у кого-то меньше всех.
Если уж на кого он не лил то это на Кригана и Визериса.
 

Gotcha

Знаменосец
Что не лил это миф. По его версии Коль выкинул Бисбери из окна....
верно, но в то же время Грибок его открыто превозносил: Но сир Кристон был истинным рыцарем, благородным, целомудренным и помнящим свои обеты, и хотя он денно и нощно пребывал в ее обществе, он никогда даже не целовал ее, даже ни разу не сказал ей, что влюблен.
Таких отзывов очень мало встречается в ПлиКр по отношению к кому бы то ни было, не говоря уж о таких отзывах от Грибка. Здесь он не просто не сочиняет похабщины, а наоборот, старательно опровергает любые намеки на нее. Это очень нетипично для Грибка.
Версия что он в мечтах ассоциировал себя с Колем кажется мне психологически сомнительной, потому что такой распутный и одержимый сексом человек скорее мечтал бы обладать придворными красавицами, а не отвергать их. Грибок скорее бы мечтал быть на месте Харвина (до пожара, само собой)
 

Lea1

Лорд
Версия что он в мечтах ассоциировал себя с Колем кажется мне психологически сомнительной, потому что такой распутный и одержимый сексом человек скорее мечтал бы обладать придворными красавицами, а не отвергать их. Грибок скорее бы мечтал быть на месте Харвина (до пожара, само собой)
Одно дело мечтать обладать, а другое дело проецирование. Как человек униженный, он проецирует себя на того кто унижает придворных красавиц, которые приползают к нему голяком и на коленях.
Что не лил это миф. По его версии Коль выкинул Бисбери из окна.
Потому что Гриб ничтожный слабый карлик, а имба Коль просто взял мужика который вякал и выкинул в окно.
Он был как Макс из песни Касты, еще одно доказательство, что Гриб проецировал его образ на себя.
 

Gotcha

Знаменосец
Одно дело мечтать обладать, а другое дело проецирование. Как человек униженный, он проецирует себя на того кто унижает придворных красавиц, которые приползают к нему голяком и на коленях.
Не вижу особой связи. Если униженный человек проецирует себя на более приятную роль, например того, кто сам унижает, почему бы ему не проецировать себя на того, кого не унижают, и кто получает желаемое? Кроме того, для такого проецирования, нужно чтобы события происходили именно тем образом, как их описывает Грибок (Рейнира пришла голая к Колю, а он ее послал), или по меньшей мере шут сам должен искренне верить что они так происходили. Потому что, если этого не было и все это выдумка Грибка, мы возвращаемся к вопросу, почему он выдумывает это именно в адрес Коля?
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Грибок работал на зелёных?
Многие совершенно ошибочно считают Грибка &q...
Тут как-то все двояко с одной стороны, но он не писал гадостей только про сира Кристона Коля и принцессу Рейнис Таргариен, он и дал ей прозвище "Почти Королева". Я слагаюсь к тому, что он видел только одну королеву - Рейнис, он разделял это мнение со всеми и не зря он так про неё писал. Про Корлиса он написал, что тот был отцом Алина и Аддама, что боялся гнева жены поэтому молчал. Грибок видя в Рейнис королеву считал, что Корлис сделал недостаточно для неё и мог развеять слух, что зародился на Драконьем камне и Дрифтмарке без доказательств. Может он думал, что при Рейнис не было бы у него его писанины и он её уважал, это было видно по нему. Про зелёных он тоже писал, может и мог бы на них работать, а может просто ненавидел обе партии, и симпатизировал лишь Кристону, а королевой, как и многие считал только Рейнис. Это лично мое мнение.
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Какие многие?Никто не считал Рейнис королевой....
Он писал про неё "что было такого у Визериса чего не было у неё? Колбаска между ног? Если так, то буду я королём моя колбаска больше". Это самое безобидное, что он написал про неё, а мог бы накрутить что-нибудь, но её он особо не трогал, а только развеял слух про то, кто отец Алина и Аддама. Рейнис и должна была бы быть по факту королевой, но не стала не зря в ориге The Queen Who Never Was(королева которой не было; несбывшаяся королева). Рейнис и простой люд мог считать королевой и много кто ещё за спиной. Не буду пересказывать её биографию, зря прозвище ей не дали.
 

Wolf1992

Лорд
Рейнис и должна была бы быть по факту королевой, но не стала не зря в ориге The Queen Who Never Was(королева которой не было; несбывшаяся королева).
Кому должна?Даже единственная дочь короля не имеет абсолютного приоритета перед братом короля,а отец Рейнис королем никогда не был.
Рейнис и простой люд мог считать королевой и много кто ещё за спиной. Не буд
А ещё её королевой считал летающий макаронные монстр и ктулху.
Никакой информации о том,что простолюдины считали Рейнис королевой нет.
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Кому должна?Даже единственная дочь короля не имеет абсолютного приоритета перед бра...
У всех мнение разное, ваше такое, мое иное, что вы, что я имеем на него право.
Никакой информации о том,что простолюдины считали Рейнис королевой нет.
"Женщина известная среди простолюдинов, как Почти Королева" Это из материала про её смерть. Может информации не было полной, но вполне можно допустить, что люди так могли считать, если Грибок считал так, то что уж говорить про других.
 

Wolf1992

Лорд
У всех мнение разное, ваше такое, мое иное, что вы, что я имеем на него право
Мнение должно основыватся на фактах.
"Женщина известная среди простолюдинов, как Почти Королева" Это из материала про её смерть. Может информации не было полной, но вполне можно допустить, что люди так могли считать, если Грибок считал так, то что уж говорить про других
Это издевателское прозвище.
Типо хотела в королевы пролезть, но не получилось
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Не факт, что издевательское. Не исключено, что в этом как раз уважение выражало...
Кстати да, но разные стороны по-разному думают, по-своему они могут быть правы, а мы по-своему. У неё были насмешки в спину, но и было уважение. Вся её биография и прозвище вели к этому, но она сама мечтала о другой жизни(моря и муж), за которую в сериале говорит богам спасибо, ну а я за это спасибо создателям сериала.
 

Rhaeny

Межевой рыцарь
Корлис не мог быть их отцом, так как они летали на драконе....
Я знаю, поэтому не верю в это, да и был он уже тогда стар, когда был стар для Рейнис, а для Марильды тем более. Допускаю, что это очередная выдумка Грибка.
 
Сверху