• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ну это явный плагиат!

Предлагаю следующую игру:
любой желающий может взять книгу и перенести её сюжет в вестеросские реалии. Изменяются имена, фамилии и топонимы так, чтобы было непросто узнать оригинал, но замены должны быть логичными (например, если перенести события "Трёх мушкетёров" в Семь Королевств, то это будет: "Восемнадцатилетний рыцарь из небольшого марочного дома приезжает в Королевскую Гавань, надеясь стать одним из рыцарей Королевской Гвардии, но по прибытии он оказывается вовлечён в интриги королевского двора и плывёт в Браавос, чтобы спасти честь королевы...") . По желанию загадывающий книгу может делать подсказки в формате спойлеров.
Итак, поехали!
 

Сократ

Ленный рыцарь
Сказка из Королевских земель о том, как чёрная дочь лорда в 18 лет умерла, но с помощью рыцаря воскресла и стала красивой девушкой
 

Jogurtas

Скиталец
Сэм Тарли несет валирийский клинок через весь Вестерос за Стену, чтобы там бросить его в замерзшую реку Великого Иного и победить зло, в конце оказывается, что всё это время были драконы. Почему не на драконах?
 

Сократ

Ленный рыцарь
Лианна Старк, вышедшая замуж за Рейгара, родила в Дорне ребенка, о котором...
"Сказка о царе Салтане", а если точнее, то строки:

Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку.
 

Jogurtas

Скиталец
"Зимний городок под Винтерфеллом. Кира — служанка таверны "Дымящееся Полено". Её подруга Бесса заболевает и она вместо нее едет на ярмарку в Дредфорт, на этой ярмарке она знакомится с местным аристократом Рамси Сноу, они флиртуют, в последствии у них завязывается роман, они заключают договор молчания о своей связи. По дредфортским лесам Рамси гоняется за девушкой со своими цепными псами, загоняет её в угол и..."

Конец ознакомительного фрагмента.
Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.
 

Jogurtas

Скиталец
"Пятьдесят оттенков серого" что ли?...
Вроде бы, сам не читал, слушал пересказ от барышень, спрашивается какие к черту ветра? Стоит написать о похождениях горе-любовника Рамси, так фанатки отобьют кассу сериала. Надо бы подкинуть идею Джорджу.
 
Дети Леса, применив силу Старых Богов, соскребли души людей и заключили в ледяную оболочку Иного. Тот отправился на юг, где лорды поочерёдно выступали против него. Старк пал в бою первым, после него погиб и Мормонт. На удивление Азор Ахаем оказался юный Флорент.
 
Сверху