• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Moon king

Межевой рыцарь
Говорят на роль Шири взяли Тамзин, если это так, то сбылась мечта Мартина, пусть не так как ожидалось и намного позже. Не Дейнерис, но тоже Таргариен, даже круче.
 

LaL

Знаменосец
Макс фон Сюдов играл рандомного деда
Увы, сам Мартин не сказал открытым текстом в книге, что персонаж, которого встретил Бран за Стеной - это Бринден Риверс, чья биография прописана в повестях. А сценаристы не стали заморачиваться излишним чтением... и получилось то, что получилось.

А мне было маслом по сердцу, что для такой роли был взят великий актер, который внешностью очень подходил для Бриндена Риверса. А в молодости вообще выглядел как Бринден Риверс :)
seventh-seal.jpg
 

Daena

Знаменосец
На Fauxmoi подозревают, что все три анонимки на Великих Бастардов - фейки. Ризонинг: на вбросе о Биттерстиле есть указание на песню Криптонит (if i go crazy), то есть вброс о Генри Кевилле, а так как гери Кевилла фанкастили на все в ПЛИО, чуть ли не до роли Лианны, то это скорее всего фантазии фаната
 

Corvo Attano

Межевой рыцарь
Говорят на роль Шири взяли Тамзин, если это так, то сбылась мечта Мартина, пусть н...

Сомнительно. Слишком эпизодическая роль для такой актрисы. В сюжете Ширы практически нет, просто упоминается как любовница Кровавого Ворона.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Сомнительно. Слишком эпизодическая роль для такой актрисы. В сюжете Ширы практи...
Ну в целом роль её могли бы как-то и расширить, в конце концов, материала не то чтобы много и сценаристы явно будут что-то добавлять туда.
Но мне вот, если честно, Тамзин не выглядит как типаж Ширы. Да, она хороша как Таргариен, но это не настолько опасная и соблазнительная красавица, какой должна быть Шира, кмк. Хотя, конечно, с её актерской игрой я не знакома, может быть она и справилась бы.
 

Nea

Присяжный рыцарь
Здесь я соглашусь с вами. Я бы предпочёл в роли Морской Звезды Джоди Комер)
К сожалению, такую актрису не знаю, поэтому тут ничего сказать не могу. У меня вот после портрета Амока Шира в моей голове похожа на Скарлетт Йоханссон и я возможно хотела бы актрису подобного типажа))
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
то есть вброс о Генри Кевилле, а так как гери Кевилла фанкастили на все в ПЛИО, чуть ли не до роли Лианны, то это скорее всего фантазии фаната
Ну им что, сложно? Им так сложно взять Кавилла на роль Злого Клинка а Гослинга на роль Кровавого Ворона? Ну и пусть ещё Кристиан Бейл сыграет каноничный Железный Трон. Мы много просим?
 

Daena

Знаменосец
Ну им что, сложно? Им так сложно взять Кавилла на роль Ворона а Гослинга на...
Ну, Кевилла, как раз таки не сложно будет взять даже в "Боб любит Абишолу", чувак как не был звездой, так и не станет, последний фильм опять флоп, скоро за еду будет сниматься, как Тейлор Китч.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
последний фильм опять флоп, скоро за еду будет сниматься, как Тейлор Китч.
Собственно, как и Гослинг который прямо из «Барби» отправился на каторгу в Нетфлекс. Очень прибыльную, но каторгу.
Ну а Бейл вроде вообще за культуру снимается.
 

Karhold

Знаменосец
Развернувшаяся в теме дискуссия о Великих Бастардах напомнила мне об этом фрагменте из "Присяжного рыцаря":
Когда король назначил лорда Кроворона своим десницей, твой лорд-отец отказался войти в королевский совет и удалился из Королевской Гавани в собственное поместье, — напомнил он Эгу. — В Летнем замке он остается уже полтора года. Конечно, он дуется, иначе не скажешь.
— Я бы сказал, что он гневается, — надменно промолвил Эг. — Его милости следовало бы назначить десницей его. Он брат короля и лучший в стране военачальник после смерти дяди Бейлора. А Кроворон даже не лорд — его просто называют лордом из учтивости. Он колдун и человек низкого происхождения.
— Не низкого, а незаконного. — Пусть Кроворон не настоящий лорд, но кровь в нем благородная с обеих сторон. Мать его была одной из многих любовниц короля Эйгона Недостойного. Бастарды Эйгона стали проклятием Семи Королевств с самой кончины старого короля. На смертном одре он узаконил их всех — не только Кроворона, Жгучего Клинка и Черное Пламя, чьи матери были благородными дамами, но и остальных, зачатых им от трактирных девок, купеческих дочек, лицедеек и всех пригожих крестьянок, какие только попадались ему на глаза. Девиз дома Таргариенов — «Пламя и кровь», но сир Арлан говаривал, что Эйгону следовало бы взять другой: «Вымыть ее и привести ко мне». — Король Эйгон очистил его от клейма побочного сына, как и всех прочих, — напомнил он Эгу.
— Прежний верховный септон говорил моему отцу, что у короля один закон, а у богов другой, — не уступал Эг. — Отец и Матерь благословляют детей, рожденных в законном браке, но бастарды родятся от похоти и слабости человеческой. Король Эйгон сделал своих бастардов законными, но натуру их изменить не мог. Верховный септон говорил, что всем бастардам на роду написано быть изменниками — и Черному Пламени, и Жгучему Клинку, и даже Кроворону. Лорд Риверс, мол, просто хитрее, чем двое других, но в конце концов он себя покажет. Верховный септон советовал отцу никогда не доверяться ни ему, ни другим бастардам, какого бы рода те ни были, знатного или простого.
«На роду написано… Рождены от похоти и слабости человеческой».
— Эг, — сказал Дунк, — а ты никогда не думал, что я тоже бастард?
— Вы, сир? — опешил мальчик. — Вы не такой.
— Все может быть. Я ведь не знаю, кто была моя мать и что с ней сталось. Может, я родился таким большим, что убил ее, но скорее всего она была шлюхой или служила в трактире. Знатные леди на Блошином Дне не живут. А если она была замужняя, то куда отец подевался? — Дунк не любил вспоминать о своей жизни до сира Арлана. — Я все ходил в одну харчевню — сбывал там крыс, кошек и голубей на жаркое, так повар всегда говорил, что отец у меня был не иначе как вором. «Бьюсь об заклад, что видел, как его вешали, — говорил он, — хотя могли и на Стену отправить». Потом я спрашивал у сира Арлана, нельзя ли нам поступить на службу в Винтерфелл или другой какой северный замок. Все думал — вот доберусь до Стены и встречу там старика, высоченного, как я. Но мы так и не добрались до нее. Сир Арлан сказал, что на Севере межей нет, одни леса, а в них волки. Короче говоря, — подытожил Дунк, — очень может статься, что ты служишь в оруженосцах у бастарда.
Эг впервые на памяти Дунка не нашелся с ответом. Сумерки вокруг них сгущались, между стволами порхали, как летучие звезды, светляки. На небе тоже высыпали звезды — столько, что ни одному человеку не сосчитать, даже если он доживет до лет короля Джейхейриса. Дунк без труда находил среди них старых друзей: Жеребца, Свинку, Королевскую Корону и Фонарь Старицы, Галею, Призрака, Лунную Деву. Но голубой глаз Ледяного Дракона, тот, что смотрит на север, скрыли набежавшие облака.
 

Frey hunter

Лорд
Надеюсь, что с этими якобы кастингами Великих Бастардов история о Дунке и Эгге останется историей о Дунке и Эгге, какой она была в повестях, а не превратится в очередное жизнеописание эпохи с множеством линий и персонажей.
 

Арлет

Лорд
Ну, Кевилла, как раз таки не сложно будет взять даже в "Боб любит Абишолу", чув...
Будь так, он не ушёл бы из Ведьмака. Кавил обеспечен на 7 жизней вперёд, поэтому просто снимается в кайф. Супермена отыграл, Ведьмака любимого отыграл, ещё горца хочет в копилку. Кто фигурки коллекционирует, а кто роли.
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Там негры играют валирийцев.
Я все ещё жду, как это отразится на кастинге Блэкфайров и отразится ли вообще. Если нет, значит где-то на Дрифтмарке запрятаны белокожие Веларионы, дочь которых выдадут за Эйгона III.
 
Сверху