• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Best Player

Оруженосец
Я все ещё жду, как это отразится на кастинге Блэкфайров и отразится ли воо...
Возможно в сериальной вселенной Джейхейра останется живой и дети Эйгона III будут от нее.
Там негры играют валирийцев. Конечно, кастинг крайне сомнительный.
Они хотя бы играют хорошо. Квоты, квотами, но актеров не с улицы брали. Сегодня даже это редкость.
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Я все ещё жду, как это отразится на кастинге Блэкфайров и отразится ли вообще. Если нет, значит где-то на Дрифтмарке запрятаны белокожие Веларионы, дочь которых выдадут за Эйгона III.
Вы что, хотите гражданскую войну где проиграли негры? Чтоб любимчик читателей Бринден Риверс воевал против чернокожих? Это сколько персонажей придётся чёрным залить чтобы сбалансировать такое?
 
  • Мне нравится
Отклики: anis

Гамилькар

Ленный рыцарь

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Ну, Танец Драконов это как раз пример войны, где мощь Веларионов начала закатываться.
В сериале не обозначили что Веларионы при Корлисе взошли на пик, а в Игре Престолов их вообще не было.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
В сериале не обозначили что Веларионы при Корлисе взошли на пик, а в Игре П...
В первом сезоне Корлис говорил на тему того, что "все, чего я добился, я добился сам, вот этими вот руками, мы вторые сыны королевства" (во время разговора с Деймоном)
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Вы что, хотите гражданскую войну где проиграли негры?
Это будут добрые негры. Дейрон окажется бастардом, а Деймон Блэкфайр истинным валирийцем.
Чтоб любимчик читателей Бринден Риверс воевал против чернокожих?
Ну вот попадется в сценаристах аналог некой Сары Хесс и станется так, что любимчик окажется «фу, не понимаю как можно звать его daddy», а карикатурный злой наёмник «эй, ну и ладно что этот парень насиловал Ширу, не значит же что его история закончена и нам не за что его любить».
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
Это будут добрые негры. Дейрон окажется бастардом, а Деймон Блэкфайр истинным валирийцем.
Если Блэкфайры окажутся на «хорошей» стороне это будет пик непонимания творчества Мартина в истории экранизаций: зачем же только Мартин поместил в войско Блэкфайеров гордых Пиков, как не показать их не правоту?
Сделать его негром тоже. Гражданская война негров в Вестеросе.
И чёрного Блэкфайера убили не на поле, а возле дома матери в ходе drive by. Проклятые Raven teeth gang были в Чёрно-Красной телеге работы кузнеца Сэйбра!
 

Maiden Fair

Наемник
Возможно в сериальной вселенной Джейхейра останется живой и дети Эйгона III будут от нее.
+++ Тоже об этом думала. Это решило бы проблему с цветом кожи у потомков и не пришлось бы вводить нового третьестепенного персонажа-Дейнейру

Они хотя бы играют хорошо. Квоты, квотами, но актеров не с улицы брали.
Корлис вообще топ, он очень органичен в своей роли, средняя Лейна была крашиха :in love:. Если бы младшенькие обладали хотя бы частью их харизмы, было бы шикарно
Это будут добрые негры. Дейрон окажется бастардом, а Деймон Блэкфайр истинным валирийцем.
Вроде там акцентировалось, что Блэкфайр выглядел ну чисто как Эйгон Завоеватель 2.0., что добавляло плюсиков к народной любви:задумался:
Ну вот попадется в сценаристах аналог некой Сары Хесс и станется так, что любимчик окажется «фу, не понимаю как можно звать его daddy», а карикатурный злой наёмник «эй, ну и ладно что этот парень насиловал Ширу, не значит же что его история закончена и нам не за что его любить».
Вот этого-то я и боюсь :cry::cry:. Учитывая, что они сделали с Деймоном, который в книгах всё же был 50/50, то и Бриндена ничего хорошего в сценарных комнатах HBO не ожидает :shifty:. Ему кагбы тоже далековато до морального авторитета, он же коварный-злой колдун и fight without honor, все дела, но там весь сок в ньюансах, про которые я вовсе не уверена, что шоураннеры сумеют их передать :envy:. Слишком уж их бросает в крайности, несмотря на весь <ходор>ёж про сложный выбор и серость персонажей.
 
что Блэкфайр выглядел ну чисто как Эйгон Завоеватель 2.0., что добавляло плюсиков к народной любви:задумался:
Два слова - Валейна Веларион) Завоеватель и систерс легко могут быть немного черненькие))
 

Лорд-Разрушитель

Ленный рыцарь
+++ Тоже об этом думала. Это решило бы проблему с цветом кожи у потомков и не пришлось бы вводить нового третьестепенного персонажа-Дейнейру
Да кого волнует цвет кожи? Главное чтоб человек был хороший... Так по крайней мере сейчас подразумевают потому что в ДД не потратили время чтобы пояснить как среди эльфов-валирийцев оказались негры и никто не ткнул в белоснежность принцев Веларионов пальцем, рассуждая в рамках книжного канона о цвете волос.
 

Frey hunter

Лорд
Я бы даже сказал - очень заурядный, зауряднее Болтонов каких-нибудь....
Болтоны это топовый дом своего региона, вторые после Старков, они далеко не так плохи, чтобы сравнивать с ними Веларионов времен ВПК.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Болтоны это топовый дом своего региона, вторые после Старков, они далеко не так плохи, чтобы сравнивать с ними Веларионов времен ВПК.
Почему именно Болтоны второй дом Севера, а не Мандерли, допустим?
 

Frey hunter

Лорд
Почему именно Болтоны второй дом Севера, а не Мандерли, допустим?...
Разве где-то это не обозначалось, мол, то что они вторые по могуществу? Сам-то я тоже за то, что Мандерли должны быть выше, хотя они в любом случае в тройке лидеров. Вот как потом располагаются дома - это уже интересный вопрос.
 

inimyo7

Мастер-над-оружием
Пост касательно кастинга Бладрейвена с реддита удалили.
Подскажите опоздавшим, кто/что там был/о, пожалуйста?
Там просто объявление о самом кастинге, как два, которые были ниже?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Подскажите опоздавшим, кто/что там был/о, пожалуйста?
Просто сказано, что кастинг актер/модель/певец 30 лет на роль таинственного лучника в новое шоу HBO. Ничего конкретного, как и в постах ниже.
 

anis

Наемник
Болтоны это топовый дом своего региона, вторые после Старков, они далеко не так плохи, чтобы сравнивать с ними Веларионов времен ВПК.
Разве где-то это не обозначалось, мол, то что они вторые по могуществу?
Есть статья в местной вики.
и она ссылается на главу Давос глава 4 в Танцы драконов . Грезы и пыль.
Только проблема в том, что нет данной фразы в главе. Где она, неизвестно.
 
Сверху