• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

8-й сезон Игры Престолов 5 лет спустя

Blackheart

Наемник
Нужно было подмаслить побеждённых, чтобы не взбунтовались. Бран - мудрый политик!
Несколько сотен лордов разной степени значимости с родословными в несколько тысяч лет с Запада или Простора:
nu-da-nu-da-poshel-ya-na-her.jpg
 

Арлет

Лорд
В Эссосе нет настолько крупных игроков, прийти и пограбить, набрать рабов вполне, но завоевать и удержать точно нет, особенно после потери наиболее боеспособных отрядов наемников.
А я и не говорила о полном захвате. Нападение с целью грабежа или захвата людей тоже не пойдет на пользу разоренной стране, которой надо выживать и восстаналивать население.

вторые лица государства посажено откровенное отребье. В мастерах над монетой - вчерашний головорез из подворотни, королевской гвардией командует женщина, убившая своего короля, великий мейстер - недоучка-дезертир из НД. Апщественность Шести королевств в восторге.
Каков король, такой и совет.
 

Арлет

Лорд
Я по прежнему убеждена, что Бран погиб. В его теле Бринден Риверс, который всегда жаждал власти. Так что...
Ну, если вместо Брана там будет Бринден, я и слова не скажу. Этот мог и продумать, и исполнить, и подтолкнуть и всем командовать, чтобы вернуть себе власть. Вот он действительно опасный противник и его врагам можно только сочувствовать.
Другое дело, что он больше по мистике и магии и быть королем как бы не рвался, ему больше по душе роль серого кардинала. И в этом случае было бы идеальным завершением посадить на трон дитя Дени/Джона или хоть кого-то из них, как наследника Таргов, а Бриндена сделать десницей.
 

Вагнер

Знаменосец
Может быть Вы и правы. Но с ребенком у Дени/Джона как-то не задалось :rolleyes:... И пришлось "всё сам, всё сам":not guilty:. А Совет, гмм... :koshmarrrr::Crazy::eek::woot::facepalm::facepalm::facepalm:. Впрочем, эти милые смайлики вполне и к 8 сезону подойдут. :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

Арлет

Лорд
Может быть Вы и правы. Но с ребенком у Дени/Джона как-то не задалось ... И пришлось &q...
У меня вообще есть теория, что Дени ещё родит своего кхала кхалов. Сейчас она в степи, рядом куча дотраков, путь в веес дотрак не близкий, потом ещё в города, строить безупречных и грузить всё это на корабли (плюс её там активно в Асшай зовут, что может удлинить её путь ещё). Потом в Вестерос, война не одного дня дело, это ей на Драконе летать быстро, а армии топают ножками... время ребенка родить до битвы с иными у неё есть даже с запасом. Вот от Джона там уже сроки поджимают. Очень уж странный намек на сильные месячные в книге. Просто так Мартин бы это в сюжет не вписывал, потому что сама по себе инфа ненужная. А как намек на репродуктивное здоровье или даже выкидыш - вполне.

В сериале же всю войну упростили до наши/ваши, перекинув Дени линию Грифа, из-за чего военная компания всех персонажей выглядела так, словно они обкурились грибов. Жутко, но самые вменяемые советы там вообще давала Санса, от остальных начальников вреда было больше, чем пользы. К тому же я согласна с уже высказаной тут идеей (сейчас не найду кем) о том, что в книге битвы будут идти в другом поряде и сперва будет битва за столицу, а уже потом с иными.
Ну не могу я поверить, что кто-то додумается оставить за спиной КГ с её гарнизоном и почесать на Север. Тут логичней как раз захватывать город и в нём же и барикадироваться. Иначе устранение главной угрозы для всего мира, которой нас так долго пугали, на далеком Севере - глупая затея. Никакой долгой ночи или даже зимы. Пришли, убились об Винтерфел и исчезли, так что даже долинцы не поверят в эту битву.
 

Вагнер

Знаменосец
Нууу..., после всего фееричного бреда 8 сезона сетовать не на ту (конечно, не на ту, естественно) очередность битв как бы... уже по фиг.:rolleyes::not guilty:
А ведь мы весь сезон кололись, но жрали кактус.:banghead: А куда деться.:koshmarrrr: И еще с каждой серией мы..., ну ладно, может быть и не мы, а я, еще на что-то надеялась.:woot: А вдруг, типа, Чапаев доплывет.:задумался: Ага. Счаззз!:devil laugh::devil::rage::mad::banghead::banghead::banghead::puppyeye::puppyeye::puppyeye:
 

Daeron I

Наемник
Пять лет прошло... а сериал я так и не досмотрела. И видимо, никогда не досмотрю. :confused:
Повезло вам, оградили себя от огромнейшего разочарования, особенно если бы смотрели последний сезон на релизе. Помню что перед его выходом, даже несмотря на откровенно не самые удачные последние сезоны, где-то в глубине души была ещё надежда на то, что с финалом создатели не облажаются. Но, увы. Эххх, даже вспоминать не хочется то разочарование, которое накатывало на меня после просмотра каждой новой серии.
 

Daeron I

Наемник
И еще с каждой серией мы..., ну ладно, может быть и не мы, а я, еще на что-то надеялась.
Лично меня после смерти Короля Ночи все надежды на что-то хорошее окончательно покинули.
 

король Ходор

Знаменосец
Лично меня после смерти Короля Ночи все надежды на что-то хорошее окончательно покинули.
А вдруг он не умер, а просто рассыпался на несколько тысяч лет? А потом ещё разок вернётся? *с надеждой*
Самое загадочное: а как его победили в прошлый раз, не убивая?:confused:
 

Daeron I

Наемник
А вдруг он не умер, а просто рассыпался на несколько тысяч лет? А потом ещё разок вернётся? *с надеждой*
Если вернется для того, чтобы появится в каком-то сомнительном сериале-продолжении, то лучше не надо. Веры в то, что мы получим что-то хорошее лично у меня нет вообще. Я лучше бесконечно буду ждать выхода Ветров зимы и Грез о весне, в которых Мартин, надеюсь, не запорет эту сюжетную линию (да и все остальные тоже).
 

Арлет

Лорд
А ведь мы весь сезон кололись, но жрали кактус.
Лично я больше читала форум и угорала с грандиозной защиты НВО, которые всеми силами защищались от сливов. Это был феерический труд - слить всё, включая некоторые серии!
И еще с каждой серией мы..., ну ладно, может быть и не мы, а я, еще на что-то надеялась
Нет, после похода за мертвяком и забега Джентри я уже всё - пила кофе, курила форум и держала кулачки за КН. Всерьез это уже воспринимать было нельзя, только как атракцион глупости и торжество идиократии.
Окончательно меня добила сцена битвы с иными. Боже, как меня тогда бомбило. Наверное весь форум был в курсе, я выполнила и перевыполнила план по постам на два года наперёд. Настолько бредового плана битвы я даже представить не могла. После этого я наивно думала, что всё - глубже некуда. Но тут они забыли о флоте Эурона. После этого ИП воспринималась уже как дурной фанфик, написаный под грибами. Финал даже не тронул, я всё ещё остаюсь при мнении, что Теон и Джорах оказались самыми умными и свалили на тот свет очень вовремя.
Ну и Совет... да, Совет - квинтэссенция абсурда и показатель отношения ДиДов к зрителям. Точнее их мнение о наших умственных способностях.

Если вернется для того, чтобы появится в каком-то сомнительном сериале-продолжении,...
Но в книгах нет КН. Ех, я так надеялась на его победу. И пафосную дуэль с Джоном.
 

Daeron I

Наемник
Но в книгах нет КН.
Да, совсем забыл что на данный момент предводитель Иных это чисто сериальный персонаж. Но, тем не менее, это не отменяет того, что я надеюсь что линия Белых Ходоков, которая с нами практически с первых страниц книг, не будет так безжалостно запорота Мартином в будущем.
 
Сверху