• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Воины из ПЛИО против воинов из других миров

Сократ

Ленный рыцарь
Читал я тему "Лучший воин", было очень интересно. А что было бы, если бы воины из мира ПЛИО встретились с воинами из других миров?

Вот, например, д'Артаньян(из книги Александра Бушкова "Д'Артаньян - гвардеец кардинала").
В поединках на шпагах он победил Атоса, Арамиса, Портоса(плюс дважды поднял его на смех), а также и некоторых других.
У д'Артаньяна присутствует ум, хитрость, которые помогают ему выходить из трудных положений.
Так что д'Артаньян может потягаться с Джейме Ланнистером, Барристаном Селми, Бронном Черноводным или другими воинами мира ПЛИО.

А какие воины из других миров смогли бы потягаться с воинами из мира ПЛИО? Как вы думаете?
 
Последнее редактирование:

Blackheart

Оруженосец
Так что Д'Артаньян может потягаться с Джейме Ланнистером, Барристаном Селми, Бронном Черноводным
Вероятно нет, так как бой на шпагах и на мечах или ином ударно-дробящем оружии в доспехах это слишком разные вещи. А вот поединок с Сирио был бы весьма занятен.
 

Сократ

Ленный рыцарь
Вероятно нет, так как бой на шпагах и на мечах или ином ударно-дробящем оружии в ...
По книге д'Артаньян начинал в рейтарах - так что и он мог бы быть в доспехах(кираса и шлем). Ну а поединок с Сирио - он, конечно, Безликий и хороший боец, но здесь наш гасконец мог бы применить прием, которому его научил отец;)
 
Последнее редактирование:

Daeron I

Оруженосец
Геральт из Ривии, если брать книжный вариант, по идее будет лучше большинства знаменитых воинов ПЛиО, как минимум из-за опыта (книжному Геральту как минимум за пятьдесят, за это время он много боёв прошел) и мутаций. И это если брать чисто бой мечах. А у ведьмака ведь ещё есть Знаки и эликсиры... В общем, один на один против Геральта, в теории, мало кто выстоит, разве что условный Эртур Дейн при должном везении и при условии, что его репутация лучшего фехтовальщика Семи Королевств и самого смертоносного из всей семерки гвардейцев Эйриса II полностью оправдана.
 

Сократ

Ленный рыцарь
Геральт из Ривии, если брать книжный вариант, по идее будет лучше большинства знаме...
Раз вы упомянули Геральта, то какие бы шансы были бы у героев другого польского автора - Сенкевича(я имею ввиду героев не только Трилогии, но также "Крестоносцев" и "Камо грядеши?")
 
Последнее редактирование:

Daeron I

Оруженосец
Раз вы упомянули Геральта, то какие бы шансы были бы у героев другого польского автора - Сенкевича?
Я читал только "Огнём и мечем" и то всего один раз. Это было очень давно, ещё когда учился классе в шестом, потому не могу уверенно об этом судить. Тамошний главный герой, насколько я помню, изображен как идеальный рыцарь, но о его боевых навыках я, увы, ничего не помню.
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
Интересен бой Конана и его немного более цивилизованной копии - молодого Роберта ...
А мне бой Бельваса и Урса из "Камо грядеши?" Бельвас, конечно, отличный боец, но Урс за Лигию ему бы шею свернул, как тому туру;)
 
Последнее редактирование:

Сократ

Ленный рыцарь
Не помню такого....
"Д'Артаньян - гвардеец кардинала", книга первая, глава восьмая - "Капитан мушкетёров кардинала"

Там происходит диалог д'Артаньяна и капитана де Кавуа, в котором тот говорит д'Артаньяну: "Вам и в самом деле пока рановато надевать плащ моей роты. Но это не значит, что я намерен отправить вас восвояси." После этого де Кавуа спрашивает д'Артаньяна: "Что вы скажете о зачислении кадетом в одну из частей Королевского Дома?" Д'Артаньян соглашается и просит зачислить его в рейтары
 
Сократ , а я как человек невежественный придумал поставить против героев ПЛиО разве что героев ВК. Гимли можно с топором против Тириона, Леголаса против Энги-Энгая и Чёрной Али, Беорна против любого из Клиганов... Хотя, конечно, самые эффективные воины у Толкина - это Фродо и Сэм, но им спарринг-партнёра не подобрать :задумался:
 

Сократ

Ленный рыцарь
Не в рейтары, а в гвардию его взяли. Гвардейскую кавалерию. Про рейтар там и сл...
"С похвальной скромностью он спросил:
- Позволено ли мне будет выбрать между конницей и пехотой?
- Пожалуй, да, - подумав, кивнул де Кавуа. - Итак? Что вы выбираете - телохранители, стражники или рейтары?
- А не объясните ли провинциалу, - сказал д'Артаньян, - в которой из этих рот больше людей, разделяющих моё отношение к господам королевским мушкетёрам?
- Пожалуй что, в рейтарах, - не задумываясь, ответил Кавуа.
- В таком случае прошу считать меня рейтаром.
- Охотно, - ответил Кавуа"

Позже, когда д'Артаньяна задерживают за дуэль, на допросе, когда его спрашивают о занятии, он отвечает: "Кадет второго батальона роты рейтаров Королевского Дома"
 
Последнее редактирование:
А как насчёт героев сериала "Дружина"?
... и тут я ещё больше осознал глубину своего невежества :D
У меня в книге старый советский перевод
Насколько я понимаю, речь о другой книге ;)
Вот, например, д'Артаньян(из книги Александра Бушкова "Д'Артаньян - гвардеец кардинала").
 
Сверху