• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Кровь и Сыр

Corvo Attano

Оруженосец
Прочитал фрифолк и нытье что в сериале(не смотрел) не показали достаточно жестоко сце...

Сожжение Ширен в кадре тоже не показали. Это и в те времена было чревато проблемами, а сейчас так тем паче.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну Эймонд опасен - у него Вхагар. А остальные бесполезные.

Не скажите. Эйгон - официальный лидер Зелёный, Отто фактический, Коль тоже из командного состава человек не последний. Без этих троих главным становится Эймонд, а он не правитель и не генерал, он Гора на драконе.
 

petriv

Знаменосец
Да, кстати. Я всегда писал, что КиС это эксцесс исполнителя. Типа, Деймон им там приказал кого-то убить, а они там все перепутали. Или в худшем случае Миссария разработала изуверский план, так как она злобная тварь и хотела выслужиться перед Деймоном. Так что если сериал показал это как-то так, то я рад.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Согласно уставу Гвардии, гвардеец в принципе не может её покинуть и перейти на службу к другому господину. По крайней мере, до прецедента с Барристаном Селми, однако даже он, будучи изгнан из Гвардии Джоффри, стал ЛК в Гвардии Дейнерис, формально не покидая службу. Так что Коль был гвардейцем с первого дня и до последнего.
Куда Гаррольд Вестерлинг делся? Он, случайно, не сорвал с себя белый плащ и не покинул Гвардию?
 

renfree

Мастер-над-оружием
Потому что цель была месть, а не убийство. Деймон не маньяк. Власть Черные итак захва...
Ага, именно поэтому он всю серию бегает и пристает ко всем с вопросом: А ты почему не убил Эйгона? А ты? :facepalm:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Ага, именно поэтому он всю серию бегает и пристает ко всем с вопросом: А ты почему н...
мне кажется, он просто пытается перекладывать то, за что пеняет себя, на других, пытается бороться с собственным бессилием, что-то типа сублимации, пусть и через обиду
 

Gotcha

Знаменосец
И эти люди запрещают нам ковырять в носу сценарии пишут… Ну ок, че
ну вообще эта сцена снята максимально близко по смыслу к канону (точнее к той версии канона, которая обеляет Деймона и противоречит логике, но все же она есть), все читается просто по постановке. Как это можно еще понять?
 

Скип

Знаменосец
Я правильно понял, заказ на горничную был?
Мотивы для убийства могут быть разные.
В книге служанку задушили заранее, что бы не помешала засаде. Здесь же её вообще в спальне детей не было....Однако её присутствие показали в соседней зале.
Думается с её помощью Ларис Стронг будет отыскивать убийц......Иначе зачем живая служанка вообще нужна в сюжете....
 

Урос

Скиталец
petriv Убить по-любому придется. Разница в том чтобы убить лишь семью ( можно только мужчин ) или пол королевства, драконов и понести потери в своей семье. Ведь убей он всех по тихому разом то многие остались бы живы и королевство не понесло такие потери
 

petriv

Знаменосец
Урос , если бы война утихла, то все равно живые они или нет. Важно исключительно есть ли у тебя власть. Все остальное не имеет значения. Это рациональный подход. Власть Черные получат очень быстро, а единственной проблемой будет Эймонд.

Проблемами будут еще армии Ланнистеров и Хайтауэров, но как бы они просто против Рейниры. И тут ничего не поделаешь уже, так как Зеленые короновали Эйгона. Короче, поздно Эйгона убивать.
 

xubuntu_user

Лорд
Куда Гаррольд Вестерлинг делся? Он, случайно, не сорвал с себя белый плащ и не покинул Гвардию?
в сериале - да. В первоисточнике просто умер задолго до событий и сир Кристон занял его место.

ну вообще эта сцена снята максимально близко по смыслу к канону (точнее к той версии канона, которая обеляет Деймона и противоречит логике, но все же она есть)
"обеляет" только в том смысле, что он дал указание убить Эймонда, а не ребёнка. Но не позаботился о точном исполнении, пустил на самотёк. Поэтому на гипотетическом суде его всё равно бы как организатора судили и приговорили.
 

Урос

Скиталец
petriv , война по любому не утихнет Люк мёртв,Рейнира хочет мести.Она отказалась от предложения Эйгона значит на мир уже не пойдет.Эйгона короновали он теперь король.Ему присягали и именно он противостоит Рейнире.Насчет того что единственная проблема Эймонд не соглашусь Санфаер не сильно меньше Сиракс и явно больше Вермакса,Арракса, Тесарион и Лунной плясуньи
 

Gotcha

Знаменосец
Какая сцена, неудачного ограбления? ))
и убийства и заказа, в кои-то веки на экране именно то, что задумывали шоураннеры и именно так, как они задумывали (другое дело что задумка изначально фигня, но это тоже было предсказуемо). А именно:
1) выбрали обеляющую черных версию, по максимуму свалив вину на ноунеймов. Что сделают именно так, было понятно еще до съемок первого сезона;
2) обрезанный кадр с ответом Деймона нужен чтобы оставить хоть какую-то неоднозначность и объяснить убийство ребенка вместо взрослого мужика.

То есть, сериальщики здесь действуют максимум в своей политике отмазывать черных и вносить как можно больше типа недопониманий и случайностей. Единственное что меня несколько удивило, это что они не постеснялись даже в этой ситуации еще раз пнуть и унизить Алисенту, это надо же так ненавидеть персонаж...
 

Peepo

Оруженосец
Она побежала к матери, услышав стоны из-за двери, вошла туда, а там Алисента и Коль занимаются сексом.
Извините, но я ржу. Это кощунственно, но мне и правда смешно. Это как из тех анекдотов, у которых концовка "а там армяне в нарды играют".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
1) выбрали обеляющую черных версию, по максимуму свалив вину на ноунеймов.

Они выбрали наиболее логичную версию. Потому что вариант, при котором Деймон прямо заказывает одного из сыновей Эйгона, делает его ну просто клиническим идиотом.:facepalm: А тут он тоже идиот, конечно, но в рамках среднего по вестеросской больнице.

Единственное что меня несколько удивило, это что они не постеснялись даже в этой ситуации еще раз пнуть и унизить Алисенту, это надо же так ненавидеть персонаж...

Вам ли этого не знать, учитывая, с какой отчаянной страстью вы ненавидите Рейниру.:rolleyes: Впрочем, никакого унижения и пинка Алисенты я в первой серии не вижу. Видать потому, что я её в ранг Святых Дев до сериала не возводил.:doh:
 
Сверху