• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Сюжеты Кровь и Сыр

Peepo

Оруженосец
То есть, сериальщики здесь действуют максимум в своей политике отмазывать черных и вносить как можно больше типа недопониманий и случайностей. Единственное что меня несколько удивило, это что они не постеснялись даже в этой ситуации еще раз пнуть и унизить Алисенту, это надо же так ненавидеть персонаж...
Быть может, чувство навязанной симпатии скоро всем надоест, и беленьких и пушистеньких Чёрных уже не захочется выгораживать (повсеместно, по крайней мере).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Быть может, чувство навязанной симпатии скоро всем надоест, и беленьких и пушистеньких Чёрных уже не захочется выгораживать (повсеместно, по крайней мере).

Здрасьте, мы так-то большая часть фандома.:shifty:
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Они выбрали наиболее логичную версию. Потому что вариант, при котором Деймон пря...

Ну как сказать идиот. Просто симметричный ответ - сын за сына. Поступок более символичный, нежели направленный на максимальный вред.
Имея возможность проникнуть в Красный Замок и кого-нибудь уконтрапупить - конечно есть более приоритетные цели - сам Эйгон, Отто. Третьим я бы конечно назвал владельца самого большого дракона.
А наследников то еще можно дюжину наделать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну как сказать идиот. Просто симметричный ответ - сын за сына. Поступок более символичный, нежели направленный на максимальный вред.

Ну так это не симметричный ответ, поскольку Люцерис был почти взрослым драгонрайдером и его потеря больно ударила по Чёрной Партии, а Джейхерис и Мейлор ещё долго никуда не полетят, и от их убийства Зелёные получат лишь моральный урон. Мочить надо взрослого всадника, либо Эйгона, либо Эймонда. Желательно второго, потому что он сам виноват в убийстве Люка и у него самый большой дракон.
 

Kingpin

Межевой рыцарь
Ну так это не симметричный ответ, поскольку Люцерис был почти взрослым драгонрай...
В сериале, как мне кажется, нам показан мотив показан мотив прямой мести. Просто по тому как Рейнира выдвинула эту инициативу.
Она скорее была в состоянии аффекта и хотела мести убийце, нежели думала о самом большом драконе.
 

Peepo

Оруженосец
Тогда и сам автор не прав, раз написал Пликр в пользу Чёрных.:D
В пользу ли Черных отсутствие Рейниры в списке королей Вестероса? В чём польза чёрных, если Деймона никто после его смерти не вспоминал? Почему Эйгона 3 не назвали Эйгоном 2? Зачем автор прописал Рейниру... ну, такой, какой прописал, если был "за" чёрных?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В пользу ли Черных отсутствие Рейниры в списке королей Вестероса? В чём польза чёрных, если Деймона никто после его смерти не вспоминал? Почему Эйгона 3 не назвали Эйгоном 2? Зачем автор прописал Рейниру... ну, такой, какой прописал, если был "за" чёрных?

Все вопросы к Мартину. Это он протащил Кондэлла в шоураннеры и Кондэлл воплощает на экране то, как Мартин видит Танец и его стороны.
 

Осколки льда

Наемник
и убийства и заказа, в кои-то веки на экране именно то, что задумывали шоураннеры и им...
Вы хоть читаете на что мне отвечаете? Или тема обеления/очернения глаза застила? :crazzzy:Еще раз спрашиваю: какую сцену НЕУДАЧНОГО ОГРАБЛЕНИЯ шоураннеры так хорошо показали?
 

Законная Королева

Лорд Хранитель

Vellaris

Ленный рыцарь

Осколки льда

Наемник
Законная Королева , Vellaris , да я поняла, дамы. Трудности перевода. Что никак впрочем не исключает моего саркастичного отношения к их мышлению подобными категориями. Про «взгляд Мэтта Смита» вообще лучше промолчу. Этот его покерфейс уже откровенно заколебал, начинаю подозревать, что таланты свои он благополучно растратил на «Докторе» и «Короне».
 

Daena

Знаменосец
если был "за" чёрных?
Алисентовичей вырезали под корень всех, да так, чтобы она это знала и под конец жизни спятила, возненавидев зеленый цвет. Очевидно, кого Мартин считал главным злодеем в книгах.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Алисентовичей вырезали под корень всех, да так, чтобы она это знала и под конец жизни спятила, возненавидев зеленый цвет. Очевидно, кого Мартин считал главным злодеем в книгах.
Очевидно кому? Мартин пишет сказку для детей, где хорошие обязательно побеждают, а плохие - умирают? Означает ли, что если в ПЛиО под ноль вырезали всех Дарри - то они были очень плохими?
 
Сверху