• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наследники

Лучший наследник

  • Арианна Мартелл

    Голосов: 54 13.9%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 54 13.9%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 134 34.5%
  • Джон Сноу

    Голосов: 125 32.2%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 113 29.1%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 52 13.4%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 9 2.3%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 16 4.1%
  • Рамси Болтон

    Голосов: 21 5.4%
  • Гарри-Наследник

    Голосов: 19 4.9%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 37 9.5%
  • Бринден Талли (Черная Рыба)

    Голосов: 83 21.4%
  • Эйегон Таргариен

    Голосов: 57 14.7%
  • Санса Старк

    Голосов: 65 16.8%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 101 26.0%

  • Всего проголосовало
    388

Sir Guy

Знаменосец
А я думала, драконы вернулись, чтобы мир спасать:)
От людей?:D
К тому же, сам Джейме признает, что одной левой он не боец
Время потренироваться ещё есть. ;) Кроме того, Лорду-Командующему гвардией и войсками трона совершенно не обязательно собственноручно изводить драконов. У него для этого армия есть.
А там, глядишь, со зверушками пообщается, произойдёт переоценка ценностей и - на заслуженный отдых в Бобровый Утёс. :meow:
 

ponchic

Лорд
мечты, мечты...:)
вероятнее, они с Иными сцапаются
Время потренироваться ещё есть. К роме того, Лорду-Командующему гвардии и войсками трона совершенно не обязательно собственноручно убивать драконов. У него для этого армия есть.
Ну так и Дени не с голыми руками одними драконами причешет:) Впрочем, если Иные - враги, то как говорится, враг моего врага - мой друг;)
А там, глядишь, со зверушками наобщается, произойдёт переоценка ценностей и - на заслуженный отдых в Бобровый Утёс.
как бы после общения со зверушками не получилось вперед ногами...
 

Sir Guy

Знаменосец
вероятнее, они с Иными сцапаются
Подождите. Для того, чтобы они сцапались, нужно, чтобы драконы прочесали весь Вестерос и оказались у Стены. Перемещаться они могут только под руковдством своей горе-мамаши. А она не то что на Стену, на историческую родину не торопится. Вот уже 5-ю книгу. Звери на автопилоте добрались бы гораздо быстрее.
Если они действительно сцепятся с Иными (в чём лично я сильно сомневаюсь), то задача Джейме сильно облегчится - добить всю нечисть одним ударом.
Ну так и Дени не с голыми руками одними драконами причешет:)
Шушера, которая сопровождает Дени, совершенно не котируется. Как и сама Дени. Без драконов они - пустое место.
как бы после общения со зверушками не получилось вперед ногами...
Надежда умирает последней. ;) И вообще, Джейме - один их самых жизнелюбивых персонажей в саге. Поэтому предлагаю пессимизм отставить как не актуальный. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Ричард Кроу

Знаменосец
Надежда умирает последней. ;) И вообще, Джейме - один их самых жизнелюбивых персонажей в саге. Поэтому предлагаю пессимизм отставить как не актуальный. :)
У Джейме вообще остался всего один шанс выжить, но он вам не понравится :))
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
Очевидно, что из двух убийц Таргариенша предпочтет второго. Как преодолеть это препятствие, я не знаю.
это препятствие будет преодолевать Тирион, для которого Джейнме значит очень и очень много.
 

Thingol

Призрак (гость)
Какой это тирион лучший наследник? Оо
В тсд он уже отдал приличнейшее состояние и часть земель с титулом.
 

ponchic

Лорд
Подождите. Для того, чтобы они сцапались, нужно, чтобы драконы прочесали весь Вестерос и оказались у Стены. Перемещаться они могут только под руковдством своей горе-мамаши. А она не то что на Стену, на историческую родину не торопится. Вот уже 5-ю книгу. Звери на автопилоте добрались бы гораздо быстрее.
ничего страшного, Иные и сами могут из-за Стены вылезти ("человеческих" ресурсов достаточно, могут сами Рог найти, если уже не нашли) и в Вестерос прийти, а там и Дени подтянется.
Шушера, которая сопровождает Дени, совершенно не котируется. Как и сама Дени. Без драконов они - пустое место.
Это Вы про Безупречных? Наоборот, у них высокий рейтинг. Если захватит с собой кхалассар, то вот и конница. А на родине Варис, Селми (и Тирион) подсуетятся, насобирают рыцарей. И вообще, держу пари, всем войнушка уже надоела (тем более, зима близко;)), а Дени - законный потомок предыдущей династии, да и еще с обогревателем с драконами - Эйегон дубль два просто!
Надежда умирает последней. И вообще, Джейме - один их самых жизнелюбивых персонажей в саге. Поэтому предлагаю пессимизм отставить как не актуальный.
В его положении только оптимизм чтобы в петлю не полезть и остается:)
 

Sir Guy

Знаменосец
Это Вы про Безупречных? Наоборот, у них высокий рейтинг.
Где? На краю света? Может быть. В Вестеросе малость другой расклад.
Дени - законный потомок предыдущей династии, да и еще с обогревателем с драконами - Эйегон дубль два просто!
:fools: За что вы так Завоевателя! Эта пластиковая кукла без мозгов 5-ю книгу пальцы растопыривает - и больше ничего.
В его положении только оптимизм чтобы в петлю не полезть и остается:)
А по-моему, у него всё отлично. На момент окончания ТсД - точно. И причин лезть в петлю - абсолютно никаких.
Какой это тирион лучший наследник? Оо
Это всё фигня. По сравнению с тем, что при ближайшем рассмотрении Тирион - мелкий пакостник с большими претензиями, совершенно необоснованными (о чём ему отец постоянно говорит). Но Тайвин в этом раскладе получается сволочь страшная, а Тиря - молодец, что его застрелил. Старшего брата нужно похоронить любыми средствами, чтобы у этого ничтожества были хоть какие-то права на Утёс. Но - "лучший" наследник, гы! :facepalm:
 

ponchic

Лорд
Где? На краю света? Может быть. В Вестеросе малость другой расклад.
В Вестеросе рабство запрещено, так что там вряд ли проверяли. А в Эссосе тоже военные столкновения бывают, так что слава Безупречных не на пустом месте. Они прекрасные солдаты, которые не побегуют с поля боя, поставить над ними толкового командующего - получится крайне опасная боевая единица.
За что вы так Завоевателя! Эта пластиковая кукла без мозгов 5-ю книгу пальцы растопыривает - и больше ничего.
Очень толковая девочка для 15 лет (или сколько ей там уже). Главное - умеет окружить себя умными людьми, слушать советы, и в то же время оставаться при своем мнении. Прекрасные задатки для великого правителя. И вообще, Дрогон ее послушался не потому что глаза красивые :)
А по-моему, у него всё отлично. На момент окончания ТсД - точно. И причин лезть в петлю - абсолютно никаких.
Ну, он там вроде переживал насчет руки и Серсеи.Переоценка ценностей часто сопровождается депрессией.
 

Sir Guy

Знаменосец
Они прекрасные солдаты, которые не побегуют с поля боя, поставить над ними толкового командующего - получится крайне опасная боевая единица.
Рабские отряды против свободных войск? Тем более, против рыцарей? Ну, мечтать, конечно, можно.
Очень толковая девочка для 15 лет (или сколько ей там уже).
Кому как. По-моему, самый бестолковый персонаж во всей саге. Она нужна была, чтобы в сюжет утолкать драконов. Но сейчас девица уже ничего, кроме сильнейшего раздражения не вызывает. Хочется, чтобы зверушки мамой пообедали - и занялись своими делами. Глядишь, сюжет сдвинется с мёртвой точки.
Ну, он там вроде переживал насчет руки и Серсеи. Переоценка ценностей часто сопровождается депрессией.
Переживания и суцидальные наклонности - совершенно разные вещи. Джейме, судя по тексту, от этого весьма далёк. Про депрессию - это к Тириону. Она у него перманентная. :D
 

Rastamouse

Лорд
Голосовала за Арианну, Ашу и Бриндена Талли.
Арианна - способности хорошие, чем живет ее народ - знает, права на престол Дорна по тамошним законам имеет. Способна вызывать у людей приязнь. Из своей откровенно дурацкой деятельности по коронации Мирцеллы сделала выводы. Намеков на проблемы со здоровьем нет, молода - должна родить наследников без проблем.

Аша - способности хорошие, водила десятки кораблей, ее уважают даже мужчины-железорожденные. Агрессивна, это есть, но для ЖО - как раз требуемый типаж. Способна находить нестандартные решения, осаживать противников (см. вече). Проблема с правами - уже не выбрана, но есть Теон - через него можно оспорить вече. С потомками проблем быть не должно, когда бросит глушить лунный чай.

Бринден Талли - умен, опытен, хороший полководец. Проблем, правда, многовато: права наследования (после Эдмара и его нерожденного ребенка и детей племянниц) плюс не имеет своих детей. Но личные качества, имхо, лучшие нежели у других наследников.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Тирион был отличным десницей.
Джон главнокомандующим НД,а это дорогого стоит
Арианна горяча,но это пожалуй то что нужно и не хватало в ее отце.
Эйегон Таргариен,ничего не знаем,но помним по поводу монетки.
 

ponchic

Лорд
Рабские отряды против свободных войск? Тем более, против рыцарей? Ну, мечтать, конечно, можно.
Во-первых, они уже не рабы. Во-вторых, даже рыцарей можно испугать, и они побегут. А безупречные нет.
Кому как. По-моему, самый бестолковый персонаж во всей саге. Она нужна была, чтобы в сюжет утолкать драконов. Но сейчас девица уже ничего, кроме сильнейшего раздражения не вызывает. Хочется, чтобы зверушки мамой пообедали - и занялись своими делами. Глядишь, сюжет сдвинется с мёртвой точки.
Нам показывают, как Дени взрослеет, учась на своих ошибках, становится достойной правительницей, чтобы, приехав в Вестеросс и завоевав трон, не упустить его, но снискать себе славу Дейенерис "Мудрой" или "великой".
 

Sir Guy

Знаменосец
Во-вторых, даже рыцарей можно испугать, и они побегут. А безупречные нет.
Рыцари? Побегут? :fools::facepalm: Безупречных можно просто перебить. Или перекупить.
Нам показывают, как Дени взрослеет, учась на своих ошибках, становится достойной правительницей...
Нам показывают, что она как была пластиковой куклой, так ею и осталась. Но у вас она, похоже, любимый пероснаж?
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Для Ланнистеров - Тирион. Все таланты для этого при нем, организаторские способности есть, народ сплотить он умеет, правда, харизма в глазах народа стремится к нулю, но ничего, Бладрейвен ведь как-то с этим справлялся и Тирион справится. И он станет Десницей при Дени! Джейме не рвется стать наследником, да и если Дени вернет ЖТ, ему вообще ничего хорошего не светит.
Тиреллам - Уиллеса. Ну не зря же его так разрекламировали! И Сансу ему в жены :)
Грейджоям - Ашу. Возможно, официально править будет Теон (хоть я желаю ему не пережить плен у Станниса :sneaky: ), но решения принимать будет она. Виктариона - фтопку, не переживет он эосские разборки. Привел Дени флот - спасибо. Но сам - давай, до свиданья!
Аррены - а я вот верю, что Зяблик выживет :p Всем на зло! )
Талли - Эдмар самый очевидный... Но вообще ничего хорошего Талли не желаю, Риверран надо пожаловать кому-то из новых... Вон там Золотая рота скучает, подходящий лорд найдется.
Старки - Рикон, конечно! Менее вероятный вариант - Санса, но мне её судьба видится несколько южнее...
 

ponchic

Лорд
Рыцари? Побегут? Безупречных можно просто перебить. Или перекупить.
Да, могут и побежать. А уж простые воины и подавно. А безупречных специально тренировали, чтобы они были преданны и никогда не отступали, в этом отношении они скорее какие-то зомби, чем люди - они не знают чувства страха. Перебить их можно, но перекупить нельзя.
На показывают, что она как была пластиковой куклой, так ею и осталась. Но у вас она, похоже, любимый пероснаж?
Я ей симпатизирую, но она не входит в пятерку моих любимцев:)


Бладрейвен ведь как-то с этим справлялся и Тирион справится
Бладрейвен внушает больше уважения, почтения и страха, чем карлик-отцеубийца (я Тириона очень люблю, но факты упрямы).
Возможно, официально править будет Теон (хоть я желаю ему не пережить плен у Станниса ), но решения принимать будет она
Боюсь, железные люди и близко Теона к трону не потпустят, при его-то внешнем виде и душевном неравновесии...
Виктариона - фтопку, не переживет он эосские разборки.
+100
Аррены - а я вот верю, что Зяблик выживет Всем на зло! )
бедная Долина Аррен! нет, я верю, что Петир избавит ее от такой участи:)
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Бладрейвен внушает больше уважения, почтения и страха, чем карлик-отцеубийца (я Тириона очень люблю, но факты упрямы).
Но вроде как в теме даны условия, что наследника все приняли. Как - это уже другой вопрос. Мартин что-нибудь придумает - я в него верю )

Боюсь, железные люди и близко Теона к трону не потпустят, при его-то внешнем виде и душевном неравновесии...
Ну и чёрт с ним! Тогда сразу Ашу в президенты!

бедная Долина Аррен! нет, я верю, что Петир избавит ее от такой участи
Не, не, не... А то вон как у них все гладко... Пусть и их потрясёт!
 

Abigail

Кастелян
Тирион - несмотря на все недостатки, он очень похож на Тайвина и может стать хорошим правителем.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Ричард Кроу

Знаменосец
Нужен вариант Никто. После того как Огонь и Лед сойдутся... неизвестно останется ли трон на который может претендовать хоть какой-то наследник.
 

Vared

Кастелян
Люди, ну какой Тирион во главе Бобрового Утеса? Ну как???
Тайвин при всех своих недостатках был архиавторитетный в своем королевстве (в смысле грандлордстве) Грандлорд, которого очень уважали и быть может даже где-то любили. Тирион совершил, пожалуй, самый тяжкий из всех возможных грехов в глаза общества - отцеубийство. Если от убийства Джоффри Тирион еще может как-то теоретически отмазаться (хотя я не представляю как), то с убиением отца такое не выйдет (да и, ИМХО, моральные качества ему не позволят в этом случае поклясться, мол "не убивал, оклеветали"). И если даже условные Дени/Джон/Эйгон, придя к власти, вернут его в Вестерос, дадут титул лорда и всячески обласкают, то лорды Запада перед ним никогда не склоняться. И какой-то условный Аддам Марбранд или Лайл Кракехолл с их честью и верностью скорее прирежут карлика при первом же удобном случае, чем согласяться присягнуть ему.
Скорее он Лордом Винтерфелла станет, чем Бобрового Утеса)

А по теме - проголосовал за Гарлана. Умен, осторожен, благороден. Хороший, судя по всему муж, и прекрасный воин. Авторитетен среди вассалов и имеет практически безупречную репутацию (насколько это возможно в ПЛиО у Мартина). Рыцарь, которому не стыдно подчиниться или пожать руку (или что там в Вестеросе принято). Ну и вроде бы без скелетов в шкафу и неоплаченных долгов.

Уилас тоже симпатичен, но его пока за 5 книг ни разу не было "в кадре" и знаем мы о нем пока только по рассказам...
 
Сверху