• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

LadyStoneheart

Лорд
с каких пор Станнис - алкоголик?
Так Лиза приучит. Должны ведь быть какие-то общие занятия в супругов. Будут вместе бухать и на жизнь жаловаться. Лиза на свою сестру, Станнис на братьев.
 

fantik

Ленный рыцарь
Станнис навряд ли стал бы потворствовать карьере Мизинца. Все Вестеросу польза.
Откуда вы знаете? Мартин не показывал нам в подробностях финансовую систему Вестероса. Может Мизинец её наоборот оздоравливал? В любом случае, это не он персонально загнал государство в долги. Если нужны виновные, Роберт и Аррен пусть посмотрят в зеркало.
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Мартин не показывал нам в подробностях финансовую систему Вестероса. Может Мизинец её наоборот оздоравливал?
Я не знаю оздоравливал ли Мизинец финансовую систему (хотя, что воровал - это факт), но зачем бы ему это делать если в уконтропупливании Вестероса вместе со всеми его системами он принял самое активное участие - ума не приложу.
 
Может Мизинец её наоборот оздоравливал?
Я не знаю оздоравливал ли Мизинец финансовую систему (хотя, что воровал - это факт), но зачем бы ему это делать если в уконтропупливании Вестероса вместе со всеми его системами он принял самое активное участие - ума не приложу.
Ну, в общем-то, когда про министра финансов говорят, что он умеет делать деньги из воздуха, это позволяет снять с него все подозрения в попытках оздоровления финансовой системы :angelic:
 

fantik

Ленный рыцарь
зачем бы ему это делать если в уконтропупливании Вестероса вместе со всеми его системами он принял самое активное участие
Уконтрапупливание начал не он. До уконтрапупливания было мирное время, когда можно было тихо наживаться мирными средствами. Не думаю, что Мизинец убийством Аррена хотел добиться развала страны. Просто хотел убрать от власти мешающего ему человека. И, провоцируя Неда, он тоже не имел целью развал страны - просто хотел стравить два клана, чтоб в суматохе было чем поживиться. Ну, тут вепрь, казнь Неда, все наперебой созывают знамёна...
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Не думаю, что Мизинец убийством Аррена хотел добиться развала страны. Просто хотел убрать от власти мешающего ему человека.
:задумался: Чем он ему мешал?
И, провоцируя Неда, он тоже не имел целью развал страны - просто хотел стравить два клана
Действительно, кто же догадается, что если два сильных клана стравить, государству это не пойдет на пользу.
Ну, тут вепрь, казнь Неда
К вепрю он отношения действительно не имеет, а вот подкинуть Джоффри идею с казнью Неда - его рук дело, на это есть весьма четкие намеки. Но даже если эту версию не принимать, и считать, что бедняжка Бейлиш поломал Вестерос нечаянно, все же то, что именно поломал (и остался этим вполне доволен) сомнений не вызывает.
Ну, в общем-то, когда про министра финансов говорят, что он умеет делать деньги из воздуха, это позволяет снять с него все подозрения в попытках оздоровления финансовой системы
Ну навряд ли автор имел в виду, что Мизинец создавал не обеспеченную денежную массу, за неимением в Вестеросе таковой. А что имел, это сложный вопрос, на который вряд ли даже сам Мартин ответит, несмотря на обещания раскрыть вопрос налоговой политики Арагорна.
 
Сверху