• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Andaer

Знаменосец
Мне кажется, про "одну женщину" - это он таки врал и себя накручивал. От брака с Талли отказываться, раз уж Кет не досталась... он что, дурак? Мизинец же вполне успешно, не сказать чего похуже, сублимировался в работе. Я думаю, в браке с Лизой он тем же бы и занялся, карьеру бы строил и периодически наезжал бы к ней, ведя себя примерно как Бендер с мадам Грицацуевой. А Лиза сидела с ребёнком. Может, и нормально бы получилось.
С точки зрения престижа и всего прочего, наверное, не дурак, а вот насколько у них при этом с Лизой будут тёплые отношения, большой вопрос. Моя (и Тириона, кстати, тоже:meow: ) точка зрения заключается в том, что Мизинец не способен любить никого, кроме себя. Так, что особых иллюзий относительно их счастливого брака с Лизой лично я не питаю.
 

Eleanor Rigby

Лорд
точка зрения заключается в том, что Мизинец не способен любить никого, кроме себя. Так, что особых иллюзий относительно их счастливого брака с Лизой лично я бы не питал.
Ну, учитывая, что Лиза без всякой помощи Мизинца способна напридумывать его большую к себе любовь и радостно в неё поверить, - кто их знает. Я ж говорю, мне почему-то представляется, что это был бы союз Бендера с Грицацуевой. Если бы Мизинец не особенно Лизины иллюзии ломал. (А зачем ему их ломать, ссориться?..Ведь он
С точки зрения престижа и всего прочего, наверное, не дурак
)
Зато Лиза, глядишь, не свихнулась бы под конец, племянниц из окна не кидала, мужей не травила...
 

Andaer

Знаменосец
Ну, учитывая, что Лиза без всякой помощи Мизинца способна напридумывать его большую к себе любовь и радостно в неё поверить, - кто их знает. Я ж говорю, мне почему-то представляется, что это был бы союз Бендера с Грицацуевой. Если бы Мизинец не особенно Лизины иллюзии ломал. (А зачем ему их ломать, ссориться?..Ведь он
Прожить всю жизнь во лжи...:unsure: Впрочем, если бы Лиза благополучно пребывала в неведении и полагала себя счастливой, то почему бы и нет? В конце-концов такую судьбу она выбрала бы для себя сама:doh:
Зато Лиза, глядишь, не свихнулась бы под конец, племянниц из окна не кидала, мужей не травила...

Я тоже только ради этого готов поддержать данный союз и пожелать молодым счастья в семейной жизни:D
 

Eleanor Rigby

Лорд
Прожить всю жизнь во лжи...
Ну, в конце концов в Вестеросе не так много семей, живущих вместе по искренней взаимной любви. Тут, по крайней мере, со стороны Лизы чувство было бы хоть и истерическое, но б-м настоящее.)
 

Andaer

Знаменосец
Ну, в конце концов в Вестеросе не так много семей, живущих вместе по искренней взаимной любви. Тут, по крайней мере, со стороны Лизы чувство было бы хоть и истерическое, но б-м настоящее.)
Мне гораздо интересней, смогла бы Лиза сохранять адекватность в этой ситуации:annoyed: А то мало ли, решит, что у неё какая-нибудь женщина задумала милого Петира увести, и всё, понеслась душа в Рай:eek:
 

Eleanor Rigby

Лорд
мало ли, решит, что у неё какая-нибудь женщина возжелала милого Петира увести, и всё, понеслась душа в Рай
Ну тут уже ничего не поделаешь. Необходимые риски :p
...хотя на самом деле Лизочка-образца-саги - это же уже Лиза, порвавшая со всей роднёй, пережившая аборт, жуткую кучу неудачных беременностей, родившая не очень здорового ребёнка, убившая своего мужа по научению милого Петирчика, в общем-то она уже в последнем градусе неадеквата.
В том и пойнт не делать аборт и выдавать её за предмет сердца ея, чтоб застенчивая девочка с прибабахом на почве романтики не превращалась вот в такое вот. Ну, если предположить, что счастье Лизы кому-то там вообще интересно было.
 

Andaer

Знаменосец
В том и пойнт не делать аборт и выдавать её за предмет сердца ея, чтоб застенчивая девочка с прибабахом на почве романтики не превращалась вот в такое вот. Ну, если предположить, что счастье Лизы кому-то там вообще интересно было.

И если предположить, что Лиза не была предрасположена к своей неадекватности изначально. По крайней мере, считать сколько раз сестра танцует с Петиром и неслабо при этом ревновать и завидовать она начала ещё задолго до абортов, выкидышей и прочего.
 

Eleanor Rigby

Лорд
Лиза не была предрасположена к своей неадекватности изначально
Конечно, была. Предрасположенность может стать болячкой, а может не стать.
По крайней мере, считать сколько раз сестра танцует с Петиром и неслабо при этом ревновать и завидовать она начала ещё задолго до
Ой, это все девочки считают, это очень важно - сколько раз предмет нежных чувств-с танцевал с тобой, а сколько с сестрой или там подружкой. :meow: А вот что она помнит это годами - как раз следствие нездоровой фиксации :crazzzy:
 

first

Удалившийся
...хотя на самом деле Лизочка-образца-саги - это же уже Лиза, порвавшая со всей роднёй
И Мизинец не тот, что был бы если у него была бы ответственность за собственное потомство и жена.;)
 

Andaer

Знаменосец
Конечно, была. Предрасположенность может стать болячкой, а может не стать.
Вот это то как раз и настораживает:annoyed: Поэтому, насколько я понимаю, аборт и выкидыши лишь усугубляли её состояние, но причину надо искать гораздо глубже, в её психическом развитии.
Ой, это все девочки считают - сколько раз предмет нежных чувств-с танцевал с тобой, а сколько с сестрой или там подружкой. :meow: А вот что она помнит это годами - как раз следствие нездоровой фиксации :crazzzy:
В таком случае, если бы Лиза вышла замуж за Мизинца, самым благоразумным для Кет было бы держаться от неё и её лорда-мужа подальше, а то мало ли вспомнит ещё что-нибудь... Как Кет танцевала с Мизюней, например:волнуюсь:
 

Eleanor Rigby

Лорд
Поэтому, насколько я понимаю, аборт и выкидыши лишь усугубляли её состояние, но причину надо искать гораздо глубже, в её психическом развитии.
Ну там всё вместе. И крах всех йуных надежд, и аборт (тоже ведь тяжёлый, видимо, не все от лунного чая делаются бесплодными), и выкидыши, и больной ребёнок, и разрыв с семьёй... Она же фактически в вакууме оказалась.
Если бы она сохранила отношения с родными и родила бы здорового ребёнка (а то и пару-тройку) от милогопетира, её, скорее всего, так не зациклило бы на почве вины, ревности и одиночества. Да банально времени бы столько не было.
 

кактотак

Без права писать
Нет, ну, нормально. Все посмотрели с позиции Лизы, на ее же сопли, и решили Хостер не прав. Надо было о дочкином "щастье", то бишь Мизинце, оказывается, позаботиться. А никто не хочет посмотреть с позиции Хостера на эту ситуацию? Перед взором которого два засранца: одна собственная дочь и его же воспитанник. Вроде бы ничего особенного, ага. Видеть это "кучу щастья" всю оставшуюся жизнь, правда, с таким зятьком он долго бы и не прожил, из-за любви Лиза, как выясняется, на многое способна, а Мизинец такой шалун. Возможно, в скором временем почили бы в бозе и ЧР с Эдмуром тоже, потому что надо же как-то карьерно расти мальчику и мужу Мизинцу, а возможностей Джона Аррена у того бы уже не было ведь. И то что честь семьи пострадала бы, и Эдмуру партию выгодную было бы найти сложнее, и тень на старшую дочь Кет, - это же тоже фигня. Главное же Лизино счастье, оно первично, чего уж там. Только Лизе на семью и Хостера плевать. Она, мать ее, вселенная и точка.
 

Eleanor Rigby

Лорд
то что честь семьи пострадала бы, и Эдмуру партию выгодную было бы найти сложнее, и тень на старшую дочь Кет, - это же тоже фигня
Да вы не волнуйтесь так :annoyed: Это мы просто болтаем, а вышло-то всё иначе.
Теперь всё очень хорошо получилось - и Кет, и Лизе, и Эдмару, и дому Талли. И в немалой степени всё стараниями Мизинца :)
 

Andaer

Знаменосец
Ну там всё вместе. И крах всех йуных надежд, и аборт (тоже ведь тяжёлый, видимо, не все от лунного чая делаются бесплодными), и выкидыши, и больной ребёнок, и разрыв с семьёй... Она же фактически в вакууме оказалась. Если бы она сохранила отношения с родными и родила бы здорового ребёнка (а то и пару-тройку) от милогопетира, её, скорее всего, так не зациклило бы на почве вины, ревности и одиночества. Да банально времени бы столько не было.

Эх, короче создала себе девка проблем:( А ведь можно было, как нормальный человек, подождать пока папа хорошего жениха найдёт. Он в этом отношении был очень старателен. Станнис, кстати, емнип, был свободен:in love: Глядишь, и обрели бы оба своё семейное счастье, то, чего обоим так не хватает.
 

Eleanor Rigby

Лорд
А ведь можно было, как нормальный человек, подождать пока папа хорошего жениха найдёт. Он в этом отношении был очень старателен. Станнис, кстати, емнип, был свободен
Ну это-то да.
Станнис - я вот прямо даже не знаю :annoyed: Он, с одной стороны, такой довольно суровый, что от истерик-то хорошо помогает. А с другой стороны, Станниса как-то даже жалко он вроде бы вообще не особенно интересуется всякой там деятельностью по созданию наследников, Лиза бы ему как раз мозг быстро бы съела...
 

Andaer

Знаменосец
Ну это-то да. Станнис - я вот прямо даже не знаю :annoyed: Он, с одной стороны, такой довольно суровый, что от истерик-то хорошо помогает. А с другой стороны, Станниса как-то даже жалко он вроде бы вообще не особенно интересуется всякой там деятельностью по созданию наследников, Лиза бы ему как раз мозг быстро бы съела...

Так это он не интересуется потому, что женат на Селисе, миледи:волнуюсь: Ещё одна жертва неудачного брака, можно сказать:cry: А вот Лиза, думаю, ему вполне могла подойти, противоположности они же притягиваются:in love: Как раз и градус суровости у него мог бы снизиться, с хорошей то женой. Надеюсь, Лиза, в принципе, в состоянии такой быть:annoyed:
 

кактотак

Без права писать
Да офигенно вообще, и всем РЗ офигенно, главное :annoyed:
Ну ок. :unsure:
У РЗ расположение такое, что при любом серьезном конфликте, - это плацдарм. С РЗ, когда бы началась стараниями не Мизинца, а Вариса, гражданская война было бы тоже самое. Но ни Хостера, ни Эдмура, ни ЧР в живых бы уже не было. Так что получилось для Талли лучше, чем они могли рассчитывать, а вот Джону Аррену не повезло. Помереть то, благодаря Варису, он бы все равно помер, но может быть, женившись на ком то другом, имел бы здоровое потомство.
 

Киприана

Знаменосец
но может быть, женившись на ком то другом, имел бы здоровое потомство.
А вот тут сомнительно, потому что Лиза это уже третья его жена и от предыдущих двух даже какого-нибудь там "Зяблика" не осталось в качестве наследника.
Теоретически вообще может быть, что аборт особых проблем не создал и что наоборот, у Лизы как раз богатырское здоровье, благодаря которому она сумела таки чудом родить, от человека с серьёзной наследственной паталогией, хоть кого-то жизнеспособного.
 
Сверху