• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Scorch

Мастер-над-оружием
Я знаю одну знакомую из клуба настольщиков, которая вообще напоминает Натали Дормер, из-за чего её (знакомую) звут "Леди Тирелл".:oh: Особенно угарно выглядело, когда она играла в настольную "Игру престолов".:oh::oh::oh:
 

Макс Монтана

Знаменосец
Посмотреть вложение 38819 Не знаю, сюда ли?
Скриншот страницы из книги Сергея Лукьяненко Недотёпа.
Интересно, это плагиат или авторы черпали вдохновение из общего источника?
Первое издание ИП на русском вышло ещё в 1999 году, так что Лукьяненко мог и скоммуниздить.
 

Kars

Знаменосец
не реклама)
casa_rinaldi_8006165389587_images_1659984267.jpg
 

Ulv

Удалившийся
Вчера случайно прохожу мимо телевизора, там идет старый фильм Вариант "Омега".
Немецкий контрразведчик ловит советского агента, придумал план, звонит кому -то и говорит - "мне нужно двадцать надежных парней!" :D.
 

Меда

Удалившийся
Читаю некую статью и тут: "Арестованный бывший офицер Г.Рооп дал показания, что на квартире флотского офицера Г. Дмитриева происходят встречи с агентом английской разведки Старком."
Агент разведки Старк
И мысли сразу то о Неде, то о Бене, то о Джоне, хоть и Сноу
 
Меня в последнее время очень интересует(думаю, не меня одну) своего рода квест: проживание(не один день и не одну неделю), как в игре престолов. Никто случайно не слышал о таком проекте и есть ли он?
 

Azyrian

Наемник
Одно время много ездил по серой ветке в Москве. И частенько проезжал станцию "Улица Академика Янгеля". Ну и что же? Регулярно слышал, особенно спросонья "Улица Академика Янделя". :D И такой-"Когда Янделю академика успели дать??" :волнуюсь: А потом привык и только так уже и слышал постоянно. :eek: :meow:
 

tea

Лорд
Моему знакомому (читал и смотрит) для одного проекта понадобился симулятор мыши. Пришлось обращаться к программисту-фрилансеру. Явился такой блистательный циник, который всю дорогу косплеил средневекового наемника. Сидел нога на ногу и на все вопросы моего знакомого типа "а так сделать можно?", неизменно отвечал: "Можно сделать все что угодно, вопрос в цене". И все в таком духе. А так можешь? Конечно, могу, а сколько заплатят? В какой-то момент мой приятель не выдержал и поинтересовался; "А если я велю тебе убить этих славных маленьких мышек, что ты скажешь?" Фрилансер понимающе улыбнулся: "Спрошу, сколько".

P.S. Я все думаю: будь мой знакомый девушкой, переговоры проходили бы как у Дейнерис с Титановым Бастардом?
 

заклепкометрист

Удалившийся
О,нашлась "родня" Джейн. Знакомьтесь:Раймунд Пьер Поль Вестерлинг
02._1.jpg

https://antinormanist.livejournal.com/296296.html
Замечательная в своем роде личность - и в ПЛИО бы прижился
В глазах местных он стал загадочным и жестоким "Белым Тигром", о котором рассказывали леденящие душу историю, в которых теперь и не поймёшь, где правда, а где вымысел.
Как-то британский командир попросил Вестерлинга доставить к нему для допроса главаря какой-то местной банды. Вестерлинг нашёл главаря молившимся в переполненной мечети, молча отрубил ему голову и послал в корзине британскому командиру.
В следующие три месяца Вестерлинг развернул кампанию по "умиротворению".
Перед рассветом коммандос окружали деревню, проводили повальные обыски, всякого, у кого обнаруживали оружие, боеприпасы или пропагандистские материалы Республики, расстреливали на месте, его хижину сжигали. После выгоняли всех жителей в поле, расстреливали ещё несколько десятков "подозрительных", затем заставляли оставшихся в живых поклясться на Коране "не поддерживать террористов", предупреждая, что в противном случае деревня будет уничтожена.
Тайвин одобряе...
 
Сверху