• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Tangled

Удалившийся
Возвращалась из солнечного Питера в родной город, наткнулась в аэрофлотовском журнале на такой вот приятный сюрприз. Они определенно знали, как заставить меня прочитать статью :D
20150622_153737_1.jpg
 

Сир Арлан

Знаменосец
У нас тут месяц назад прошли праздничные мероприятия по поводу Дня Города, в том числе и файер-шоу
Мало того, что во время выступления коллективов поймал себя на мысли, что Сандор Клиган бы не оценил, так когда мы с дамой уходили домой, за спиной на сцене вдруг заиграли.... "Рейны из Кастамере!" Я с выражением ужаса поворачиваюсь к своей леди, она читает по глазам и спрашивает: "Это из Игры Престолов?" Я киваю. Пришлось возвращаться и досматривать:)
 

леди Фринигонда

Без права писать
У нас тут месяц назад прошли праздничные мероприятия по поводу Дня Города, в том числе и файер-шоу
Мало того, что во время выступления коллективов поймал себя на мысли, что Сандор Клиган бы не оценил, так когда мы с дамой уходили домой, за спиной на сцене вдруг заиграли.... "Рейны из Кастамере!" Я с выражением ужаса поворачиваюсь к своей леди, она читает по глазам и спрашивает: "Это из Игры Престолов?" Я киваю. Пришлось возвращаться и досматривать:)
"Рейны" на День Города - это что-то новое. Они просто играли или еще какой номер показали под музыку?
 

Сир Арлан

Знаменосец
"Рейны" на День Города - это что-то новое. Они просто играли или еще какой номер показали под музыку?
Там каждый коллектив, участвующий в файер-шоу выступал под свою мелодию, и один из участников выбрал себе такое музыкально сопровождение. Честно говоря, там была эпическая солянка - помимо "Рейнов" были еще песня из "Хоббита" и главная тема Нолановского Бэтмена. А закончилось его выступление под главную тему "Престолов":)
 

Сир Арлан

Знаменосец

Джэферсон

Наемник
ПЛиО помогло мне найти истинную веру! Слава Огненному Богу! Мартин в своих произведениях напомнил мне, что тёмное фэнтези не обязательно должно отходить от канонов классического. Тёмное фэнтези это не обязательно жестокость, кровяка и чернуха (как любят считать сериальщики). Каким бы суровым не казался мир ПЛиО, он пропитан атмосферой сказки, мифа, волшебной истории, в нём много романтики и красоты. Думаю, именно в этом главное отличие Мартина от большинства товарищей по цеху. Он пишет сказку, приключение, миф, фэнтези, хоть и тёмное, но в первую очередь фэнтези.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Без комментариев:
28754-500x500.jpg
 

Эйна

Кастелян
А у меня чуть больше недели назад случился личный Харренхолльский турнир... Мы выступали в Лионе на международном фестивале военных оркестров (танцевали шотландские танцы под аккомпанемент оркестра волынщиков), и я оказалась в роли, понятно, леди Лианны Старк :) а в роли Рейегара Таргариена - дирижер австрийского оркестра...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А у меня чуть больше недели назад случился личный Харренхолльский турнир... Мы выступали в Лионе на международном фестивале военных оркестров (танцевали шотландские танцы под аккомпанемент оркестра волынщиков), и я оказалась в роли, понятно, леди Лианны Старк :) а в роли Рейегара Таргариена - дирижер австрийского оркестра...
Надеюсь вас не увезли в неизвестном направлении?:волнуюсь:
 

заклепкометрист

Удалившийся
Торос это не только имя некоего персонажа из Мира или еще "нагромождение льда, образовавшееся в результате
бокового давления ледяных полей друг на друга, а также на берега и на мелководные участки дна, и происходящего
при этом обламывания их краёв " но и вот такая вот игрушка http://vikond65.livejournal.com/345758.html#comments
Нда,пригодился бы этот Торос в окрестностях Стены.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Читал на днях дневники Геббельса, наткнулся на упоминание Станниса:rolleyes:
"Пожимает мне руку. Как старый друг. И эти большие голубые глаза. Как звёзды. Он рад меня видеть. Я на небесах от счастья. У этого человека есть всё, чтобы стать королём."
 
Сверху