• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Verun

Знаменосец
В отличие от Пса, Бронн полностью соблюдал условия договора. Он ни разу не подвел карлу. Даже когда его перекупили, он честно пришел к Тириону и спросил, готов ли он предложить больше, как и обещал раньше. По мне так Бронн - человек слова.
Ну да, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" (с) :D Я тебя предам - но я тебя честно предам:facepalm:
 

Grad

Кастелян
Ну да, "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" (с) :D Я тебя предам - но я тебя честно предам:facepalm:
Тириона такой расклад полностью устраивал. Какое тут предательство? Они не закадычные друзья, а деловые партнеры.
 

Verun

Знаменосец
Тириона такой расклад полностью устраивал
Вы уверены, что вот именно Тириона такой расклад устраивал? Он же очень хотел и был готов поверить и в дружбу Бронна и любовь Шаи (хоть и одергивал себя). Имхо, такой расклад одного Бронна устраивал:confused:
 

Grad

Кастелян
Вы уверены, что вот именно Тириона такой расклад устраивал? Он же очень хотел и был готов поверить и в дружбу Бронна и любовь Шаи (хоть и одергивал себя). Имхо, такой расклад одного Бронна устраивал:confused:
Мало ли во что там хотел верить карлик. Пусть хоть в грамкинов и снарков верит. А Бронн честно держал свое слово до последней буквы, что для большинства наемников нетипично. Он даже пришел навестить его в тюрьме и был бы готов выйти против Горы, если бы Тирион, как и обещал, дал бы ему двойную цену против того, что предложила Серсея.
 

Verun

Знаменосец
Мало ли во что там хотел верить карлик.
Ваши же слова?:smirk: Я на это вот отвечала:
Тириона такой расклад полностью устраивал

был бы готов выйти против Горы, если бы Тирион, как и обещал, дал бы ему двойную цену против того, что предложила Серсея.
А если бы Серсея после этого предложила тройную?;) Аукцион, такой аукцион:cool:
 

Grad

Кастелян
Ваши же слова?:smirk: Я на это вот отвечала:
Изначальные условия договора Тириону были очень даже понятны и вполне себе устраивали. По какой причине он верил, что наемник будет за спасибо вписываться в самоубийственный бой с чудовищем, мне непонятно. Тем более когда за невмешательство предлагают земли и титул, то есть то, о чем он раньше и мечтать не мог. Это вообще подвиг человеколюбия и преданности, что он к Тириону в тюрьму заявился и в принципе с ним разговаривал на такие темы.
А если бы Серсея после этого предложила тройную?;) Аукцион, такой аукцион:cool:
Тем наемники и живут. Это их хлеб.
 

Verun

Знаменосец
Кто же их пересмотрел?
А что, Тирион попросил дальше служить ему "за спасибо"? Это Бронну бОльшего захотелось... Вообще, я к нему равнодушна, поэтому соглашусь, что он "честен как наемник" и у него только бизнес, ничего личного. И не соглашусь, что надежным можно назвать человека, которого могут перекупить в любой момент. Ну а так, он , конечно, не самый отвратительный подонок Саги (ну и вообще не подонок, в принципе) и чувство юмора у него на уровне:)
 

Grad

Кастелян
А что, Тирион попросил дальше служить ему "за спасибо"? Это Бронну бОльшего захотелось... Вообще, я к нему равнодушна, поэтому соглашусь, что он "честен как наемник" и у него только бизнес, ничего личного. И не соглашусь, что надежным можно назвать человека, которого могут перекупить в любой момент. Ну а так, он , конечно, не самый отвратительный подонок Саги (ну и вообще не подонок, в принципе) и чувство юмора у него на уровне:)
Так ведь вопрос с перекупкой Бронна был решен еще в самом начале их знакомства. Тирион сказал, чтобы тот приходил, если его захотят перекупить, и он перебьет цену. Бронн, как честный человек, так и сделал. Тирион цену не перебил. Бронн умыл руки и пошел обустраивать свой новый замок. И я с ним полностью солидарен. Редко кто достигает таких высот, не запятнав репутацию. Вот Бронн - сумел. :)
 

Verun

Знаменосец
Редко кто достигает таких высот, не запятнав репутацию
А там, собственно, и пятнать-то нечего.
Так ведь вопрос с перекупкой Бронна был решен еще в самом начале их знакомства. Тирион сказал, чтобы тот приходил, если его захотят перекупить, и он перебьет цену. Бронн, как честный человек, так и сделал.
Это подтверждает только одно - что Бронн, как человек адекватный, сам свою ненадежность честно признавал:doh: "Честный" и "надежный" - понятия близкие, но неравнозначные
 

Romul de Lup

Лорд
Так ведь вопрос с перекупкой Бронна был решен еще в самом начале их знакомства. Тирион сказал, чтобы тот приходил, если его захотят перекупить, и он перебьет цену. Бронн, как честный человек, так и сделал. Тирион цену не перебил. Бронн умыл руки и пошел обустраивать свой новый замок. И я с ним полностью солидарен. Редко кто достигает таких высот, не запятнав репутацию. Вот Бронн - сумел. :)
Брон свое слово сдержал. А того факта, что он не рыцарь, а жестокий наемник никто не отменял.
 

Grad

Кастелян
Пусть так,но многие как наемники,а некоторые и во всех аспектах,не раскрыты.Беззаботная жизнь,свобода выбора,золото,женщины,поединки.Вот поэтому я и вспомнил о Бронне,т.к. он является как бы обособлением всех наемников Вестероса.
Почему обособлением? На мой взгляд, сир Бронн - как раз идеал наемника, идущего к успеху. Так сказать, совершенный образ удачливого сферического наемника в вакууме.
 

JohnStark

Оруженосец
Почему обособлением? На мой взгляд, сир Бронн - как раз идеал наемника, идущего к успеху. Так сказать, совершенный образ удачливого сферического наемника в вакууме.
Потому что чуть ли не все наемники близки по духу Бронну-живи каждый день как последний,гуляй,пей,убивай.Также стоит подчеркнуть вероломность наемников,это мы тоже наблюдаем в Бронне во время суда над Тирионом.
 

Grad

Кастелян
Также стоит подчеркнуть вероломность наемников,это мы тоже наблюдаем в Бронне во время суда над Тирионом.
Вот не на-а-адо. Никакого вероломства, все было максимально честно и по-рыцарски. Бронн, будучи уже подкупленным Серсеей, все равно пришел к Тириону и прямо его спросил, в силе ли его обещание перебить сумму взятки. Мог бы махнуть на Беса рукой, и так жизнь удалась. А это - благородный и дружеский жест. К сожалению, Тирион со своей частью договора справиться в силах не был, так с чего Бронну было выполнять свою часть в ущерб себе?
 

artful_stump

Наемник
Ну не знаю, вероломным я поступок Бронна ни в коем случае не считаю, но дружескими их отношения у меня назвать язык не поворачивается.
Взаимовыгодное сотрудничество с элементами личной симпатии, как-то так :)
 
Сверху