• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Резчица

Призрак (гость)
Он пошёл "на лево" с первого же, выгодного для себя, предложения.
Как подчинённый он продаст (и продал) своего шефа любому, кто больше заплатит.
Ты мне нравишься, маленький уродец, но если я буду биться за тебя, то проиграю в обоих случаях. Либо Гора выпустит мне кишки, либо я убью его и потеряю Стокворт. Я продаю свой меч, а не отдаю его даром. Я тебе не брат, в конце концов.
Вот эта цитата характеризует его точно. Да он наемный работник и не скрывает этого. Если ваша фрима разорится, то вы тоже будете работать задаром? Нет. Его способности это способ заработка. До этого на Тириона он не доносил, так что все услуги оказаны честно. Бронн хотя бы не лицемерит как теже Кеттлблэки, которые на самом деле люди Мизинца.
А с Горой он сделал правильно - поступить иначе значит выбрать смерть. Вот Оберин, один из топовых бойцов Вестероса, не оценил рисик и проиграл.
 

Дракон

Знаменосец
Поскольку он еще ни разу не был Лордом - захотелось примерить на себя эту роль, которая быстро наскучила. Так что при предложении Джейме о новых приключениях он долго и не раздумывал
Не несите сюда сериальный бред. В книгах не было никакого "предложения Джейме", и роль лорда там Бронну отнюдь не наскучила, а наоборот, он вошел во вкус.
 

farmer111

Знаменосец
Скорее переоценил свои возможности и перегнул с понтами. Шанс убить Гору у него был
Скорее для него это было не принципиально. Ему не убийство Горы было нужно, а его признание и он его публично получил. Теперь у Дорна есть формальный повод бросить вызов Ланнам, чего у них не было до поединка с Горой. Хотя после смерти Тайвина бросать вызов особо не кому, очень глупо будет, если Дорн начнет мстить детям и внукам Тайвина.
В книгах не было никакого "предложения Джейме", и роль лорда там Бронну отнюдь не наскучила, а наоборот, он вошел во вкус.
И вроде как обзавелся мини армией из наемников, причем в относительной близости от КГ.
А Бронн чей? Если не Мизинца, то Вариса?
Может оказаться, что и Варис и Мизинец на самом деле служат Бронну.
 

Rochefort

Кастелян
Скорее переоценил свои возможности и перегнул с понтами. Шанс убить Гору у него был :)
Так он и убил. Гора после первого же ранения был ходячий труп. Но ему нужно было, чтобы Гора
- признался
- сказал кто отдал приказ
Первая цель достигнута, вторая нет. А относительно того, что все и так знали, так знать то знали но подтверждения не было.
 

sigma777

Кастелян
Пока вроде не однозначно. Серсея отдала его в руки мейстера, который знает какие-то тайные методы :)
А относительно того, что все и так знали, так знать то знали но подтверждения не было.
Может и были. Но ему нужно было услышать их от Горы. Перерезал бы пару сухожилий и допрашивал уже потом )
 

assec

Знаменосец
Может оказаться, что и Варис и Мизинец на самом деле служат Бронну.

Ну, это вряд ли. Не гоже настоящему Игроку глупостями заниматься. У Мизинца, таких "броннов" цельное семейство - Кетлблеками кличуть. Папа и три олуха сына.
Бронн - прекрасный исполнитель, но не Игрок. Сейчас готовится к новой миссии возложенной на него руководством - к захвату Королевской Гавани и обеспечению прохода войск Истинного Короля через Королевский Лес.
 

vic

Оруженосец
Ты мне нравишься, маленький уродец, но если я буду биться за тебя, то проиграю в обоих случаях. Либо Гора выпустит мне кишки, либо я убью его и потеряю Стокворт. Я продаю свой меч, а не отдаю его даром. Я тебе не брат, в конце концов.
Это другой бой, но на мой взгляд, для Брона в ОГ как раз решали все монеты. Возможно Брон посчитал, что риск меньше, а награда больше, он же сильный боец.
Бронн честнейший человек, из всей кучи мусора похожих на людей.
Наемник на то и наемник.
один начальник говорил:- Вы бы о работе поговорили, а Вы всё о зарплате!!!:), а на хрена люди тогда нанимаются?
А Бронн чей? Если не Мизинца, то Вариса?
Варис -государству, Мизинец - Мизинцу. Бронн самому себе. зато честно.
 

vic

Оруженосец
Если сравнивать Пса Бронна,
Пес на постоянной работе, и вынужден выполнять любую работу.
А Бронн шабашник, может выполнять или нет, в этом смысле он умнее, зато нет постоянного зароботка:)
 

JCSStark

Призрак (гость)
Насколько я понимаю, мы обсуждаем образ Бронна, а не принца Оберина и старшего Пса?
 

JCSStark

Призрак (гость)
Не несите сюда сериальный бред. В книгах не было никакого "предложения Джейме", и роль лорда там Бронну отнюдь не наскучила, а наоборот, он вошел во вкус.

Вы правы, мой пост навеян сериалом, а не книгой. Прошу меня извинить...
 

Romul de Lup

Лорд
Бронн подтвердил то, что Тирион знал итак.
У парня хорошие боевые навыки, а хорошие рубаки понадобятся для завоевания Железного Трона.

Надо же кому-то своей хитростью резать рыцарей, сражающихся по всем правилам.

А уж чем заплатить, в случае победы Тириона, найдется. А до победы - деньги будут у Кхалиси.
Если получится использовать драконов - это серьезная заявка на успех, и Бронн с радостью займет сторону победителей.

И кхалиси и Тирион сейчас за пол мира от Брона. А вот Эйгон и Гриф рядом. К тому же Серсея (после того как Бальман берч сдал заказчицу покушения на нового лорда Стокворта с потрохами), нажила себе врага в лице Брона и что бы обезопасить свое положение лорд-наемник подтолкнет к метежу многих лордов, в частности нового лорда Росби (воспитанника покойного Джайлса). И предательство вскроется в самый неподходящий для Ланистеров момент.
 
Последнее редактирование:

Михаил Ш.

Рекрут
Извините, можно вопрос что Бронн говорил про своего брата, (сам не помню этого, узнал из темы)
 
Подумалось.
Ведь Бронн пришел к Тириону не просто так. Он сказал, что может выйти против Горы, но замок должен быть огромным.

Так о каком замке мечтал Бронн? Из-за какого замка он бы вышел на поединок, позабыв мягкую нежную Лолис?
Бобровый утес? Пайк? Хайгарден? Харенхолл? Долину Аренн? Драконий камень?
Что реально мог бы со временем подарить Тирион Бронну , дабы тот порубал Гору на котлеты?
У Тирионы были годные для Бронна племянницы?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так о каком замке мечтал Бронн? Из-за какого замка он бы вышел на поединок, позабыв мягкую нежную Лолис?
Не из-за какого. Бронн - вполне стоит обеими ногами на земле и прекрасно знает, что даже если Тирион выиграет суд - замков у него от этого не прибавится. У Тириона их нет. Так что вопрос был риторическим. Бронн достиг своего социального потолка и намерен был этим удовольствоваться. Что повышает его шансы дожить до старости до 99%.
 
Не из-за какого. Бронн - вполне стоит обеими ногами на земле и прекрасно знает, что даже если Тирион выиграет суд - замков у него от этого не прибавится. У Тириона их нет. Так что вопрос был риторическим. Бронн достиг своего социального потолка и намерен был этим удовольствоваться. Что повышает его шансы дожить до старости до 99%.

Но все же пришел. Просто так??? Он же знал, что этот визит не понравится Серсее, у которой много способов обнулить эти 99 процентов.
 
Сверху