• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №5 "Турнир в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aerys Targaryen

Казненный мультовод
Кстати, Джейме, гвардеец мой верный. Когда я вчера вечером при тебе предложил Серсее помочь своему королю молодость вспомнить, уходя, услышал твой гневный шепот. В нем я разобрал такие обрывки фраз: "Не смей ходить... он же старый хрыч... ты должна быть только моя".
Ты не бойся, Его Величество одобряет, хоть за "хрыча" можно кое-чего лишиться. Тебе кто больше нравится, Илин Пейн или Варис?

Так вот, значит, ты сестру возревновал, пытался не пустить ее ко мне и случайно столкнул с лестницы?

Обвинение
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Сир Барристан, я знаю, вы человек чести. Однако вчера я слышал, как вы говорили о порочности близнецов Ланнистеров и о том, что сделаете все, чтобы искоренить ее. Неужели вы имели ввиду убийство Серсеи, это же не может быть, правда? обвинение
Нед, мне приходиться слышать многое, но не думайте, что сможете узнать от меня некие секреты. Происходящее между мной и Джейме останется между нами, а всё, что меня беспокоит - их душевное состояние. Если бы я захотел навредить Ланнистерам, то давно бы вырыл им могилу. Вы помните в каком я вчера был состоянии, когда просил вас выпить со мной. Я бы даже не смог держать зубочистку в руках. Но Серсея была практически переломлена пополам, а это мог сделать только очень сильный человек, легко приходящий в ярость. Роберт, вы могли поддаться неконтролируемым эмоциям. Мы все знаем, что вы плохо держите себя в руках, и в отличие от меня не умеете пить.
Обвинение и оправдание.
 

Кейт Талли(игра №5)

Игрок (закончена)
Кейт, душа моя, подойдите ближе, и позвольте сопровождать Вас.
Рядом с вами мне и вправду будет спокойнее, благодарю, Брандон. *подходит*.

Эддард, как верно вы сказали насчет сира Барристана. Он даже после смерти юной Серсеи не скрывал плохого отношения к ней... стоя у тела бедной девушки.
обвинение
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Нед, мне приходиться слышать многое, но не думайте, что сможете узнать от меня некие секреты. Происходящее между мной и Джейме останется между нами, а всё, что меня беспокоит - их душевное состояние. Если бы я захотел навредить Ланнистерам, то давно бы вырыл им могилу. Вы помните в каком я вчера был состоянии, когда просил вас выпить со мной. Я бы даже не смог держать зубочистку в руках. Но Серсея была практически переломлена пополам, а это мог сделать только очень сильный человек, легко приходящий в ярость. Роберт, вы могли поддаться неконтролируемым эмоциям. Мы все знаем, что вы плохо держите себя в руках, и в отличие от меня не умеете пить.
Обвинение и оправдание.

Всем известно, что даже в большом подпитии Роберт любит женщин а не бросает их с лестниц, Да и вчера он находился возле моей юной сестры, оказывая знаки внимания достойные своей невесты.
оправдание.
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Кейт, душа моя, подойдите ближе, и позвольте сопровождать Вас. В этом замке гибнут юные леди *Смотрит на Рейегара.*скрытое обвинение.
Брандон, у вас глаз как-то странно дергается. Вы на что-то намекаете? Если да, то не таите, дайте возможность оправдаться тому, кого вы подозреваете. Или это у вас нервный тик, который, как говорят, часто бывает у душегубов после совершения преступления? Всем известен ваш горячий нрав и вспыльчивый характер, не удивлюсь, если в пылу ссоры вы не рассчитали сил и сбросили несчастную девушку с лестницы. Я краем уха слышал, как вы говорили ей что-то вроде: "слишком дерзкая... нужно научить манерам..." Я еще отметил про себя, что манерам надо учить с раннего детства, теперь-то уже поздно, так и мейстер Макаренко пишет в своем труде... но вы не читали, конечно. Поэтому и взялись за "воспитание" девушки, но приняли слишком уж решительные меры.

Обвинение (в чем оправдываться, пока не вижу)
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Эддард, как верно вы сказали насчет сира Барристана. Он даже после смерти юной Серсеи не скрывал плохого отношения к ней... стоя у тела бедной девушки.
Можно думать о человеке плохо, но это не значит, что я буду его убивать. Моя работа - не подпускать к высокородным господам тех, кто опасен. Мне полагается всех подозревать. Серсея была...опасна. Провоцировала конфликты, не удивительно, что девочка так закончила.
оправдание
Всем известно, что даже в большом подпитии Роберт любит женщин а не бросает их с лестниц, Да и вчера он находился возле моей юной сестры, оказывая знаки внимания достойные своей невесты.
Бран. А с чего вы решили. что её сбросили с лестницы? Только убийца мог знать все детали.
Обвинение
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)

Завидев Серсею в луже крови, принцесса начинает безудержно рыдать.
Я слышал разьяренные голоса с этой самой винтовой лестницы. Элия и Серсея ругались. Серсея кричала про то, как какой-то южанке достался такой принц, а ей, настоящей львице, ничего не досталось...
Да, все так и было, сир *всхлипывает* но буквально через минуту, когда я напомнила Серсее, что она выйдет замуж за принца Визериса, девушка успокоилась, взяла себя в руки, вытерла слезы и даже попросила у меня прощения! Так что разошлись мы с ней вполне мирно, пообещав стать друг другу лучшими на свете сестрами... Ее смерть разбила мне сердце!
Оправдание.
Девка красивая была, видно, что много недоброжелателей и завистниц у нее, уж я-то разбираюсь в таких вещах! В дамской комнате я заметила, как миледи Элия в куклу из соломы, один в один Серсея, тычет иголкой и приговаривает: "Два раза в сердце иглой, а потом по голове бетонной плитой! Не бывать тебе рядом с королем, львица драная!". Я думала, что это просто заклинание такое, а вышло, что, действительно, Серсею чем-то тяжелым ударило.
Помилуй Семеро, вы ослышались! Я делала соломенную куколку для своей доченьки Рейенис и приговаривала "Вышиваю иглой красоту и огонь, Будешь счастлива, крошка, потерпи лишь немножко!"
А вот куклу сыночка Эйегона я сделала из фарфора, она упала на пол и голова у нее откололась :( боюсь, что это дурная примета...
Оправдание.
Но я не могла не обратить внимания, когда вы, милорд Баратеон, проходя мимо нас с Серсеей на лестнице, были весьма пьяны, а вдобавок еще и хлопнули покойную миледи по сидельному месту и игриво пообещали увидиться ней нынче же ночью, на что она вам отказала в грубой форме! Уж не это ли стало причиной ее гибели...*всхлипывает*
Обвинение
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Бран. А с чего вы решили. что её сбросили с лестницы? Только убийца мог знать все детали.
Обвинение
Серсея лежала у лестницы, конечности ее странно выгнуты, крови мало. Любой мог бы предположить, что она упала с лестницы. Это очевидно. Не стоит быть подозрительным до крайности, Барристан.

Оправдание
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Да, все так и было, сир *всхлипывает* но буквально через минуту, когда я напомнила Серсее, что она выйдет замуж за принца Визериса, девушка успокоилась, взяла себя в руки, вытерла слезы и даже попросила у меня прощения! Так что разошлись мы с ней вполне мирно, пообещав стать друг другу лучшими на свете сестрами... Ее смерть разбила мне сердце!
То есть фактически, вы, Элия, последний человек, который разговаривал с Серсеей. И оставшийся с ней наедине? Я бы начинал паковать вещи. Если никто за вас не поручиться, то мне, как рыцарю КГ придётся выдвинуть против вас публичное обвинение.
обвинение


Серсея лежала у лестницы, конечности ее странно выгнуты, крови мало. Любой мог бы предположить, что она упала с лестницы. Это очевидно. Не стоит быть подозрительным до крайности, Барристан.
Вы не убивали её. Дело в том, что Серсея не падала с лестницы. Человек пролетевший по ступеням, будет иметь множество синяков по всему телу, а их нет. Но тело почти переломано пополам, такое при падении не случается, только от насилия, причиненного человеком. Более того, она скорее всего умерла от удара в голову, тонкого и изящного, а потом кто-то намеренно изувечил тело и бросил у лестницы. Элия, вы могли запросто приказать одному из своих стражников-дорнийцев сделать это, чтобы свалить вину на одного и мужчин.
Вы точно имеете алиби на прошлый вечер?:sneaky:
обвинение
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
То есть фактически, вы, Элия, последний человек, который разговаривал с Серсеей. И оставшийся с ней наедине? Я бы начинал паковать вещи. Если никто за вас не поручиться, то мне, как рыцарю КГ придётся выдвинуть против вас публичное обвинение.
Не говорите глупостей, сир Барристан. После этого все разошлись по спальням, и Серсею наверняка видели ее многочисленные служанки... если только львица из Утеса не раздевается сама, должен же ей кто-то помогать?
Я уже час как была в постели и успела задремать, когда меня разбудил слуга леди Уэнт и сообщил эту страшную новость.
Оправдание.
А вот где в это время были вы, сир Барристан? А если бы сумасшедший убийца решил покуситься на жизнь принцессы, жены принца и матери его наследников? Э?
Обвинение.


Но тело почти переломано пополам, такое при падении не случается, только от насилия, причиненного человеком
Сир Барристан, не разочаровывайте меня. Женщина моей комплекции, еще и измученная родами двоих детей:oops:, просто не обладает такой физической силой.
Оправдание.
 

Эддард Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Вы не убивали её. Дело в том, что Серсея не падала с лестницы. Человек пролетевший по ступеням, будет иметь множество синяков по всему телу, а их нет. Но тело почти переломано пополам, такое при падении не случается, только от насилия, причиненного человеком. Более того, она скорее всего умерла от удара в голову, тонкого и изящного, а потом кто-то намеренно изувечил тело и бросил у лестницы. Элия, вы могли запросто приказать одному из своих стражников-дорнийцев сделать это, чтобы свалить вину на одного и мужчин.
Вы точно имеете алиби на прошлый вечер?:sneaky:
обвинение
Сир Барристан, во-первых Брандон, как и я, не мейстер. Скажу честно, мы не разбираемся в том, сколько будет синяков у жертвы падения с лестницы.
Во-вторых, вы противоречите себе. Сначала сказали, что человек, убивший Серсею должен обладать недюжиной силой, как Роберт. А теперь говорите, что удар был тонкий и изящный. Вы представляете себе Роберта, наносящего изящный удар? Хаха! Определитесь уже. *улыбается*
Вы так много сыплете обвинениями, что это уже становится подозрительно...
скрытое обвинение
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Сир Барристан, не разочаровывайте меня. Женщина моей комплекции, еще и измученная родами двоих детей, просто не обладает такой физической силой.
Но она обладает властью. У вас много стражников и почти наверняка среди них есть кто-то...близкий вам, кто примчался на просьбу принцессы спасти её от последствий маленькой, но разрушительной ошибки.
обвинение
Не говорите глупостей, сир Барристан. После этого все разошлись по спальням, и Серсею наверняка видели ее многочисленные служанки... если только львица из Утеса не раздевается сама, должен же ей кто-то помогать?
Я допросил всех служанок и выяснилось, что их показания весьма путанные. Меня гложут сомнения, что Серсея Ланнистер так и не дошла до своих покоев. Кто-нибудь из присутствующих может поручиться за вас, миледи? Кроме тех, кто зависим от вас - слуг, служанок, конюхов?
обвинение


Сир Барристан, во-первых Брандон, как и я, не мейстер. Скажу честно, мы не разбираемся в том, сколько будет синяков у жертвы падения с лестницы. Во-вторых, вы противоречите себе. Сначала сказали, что человек, убивший Серсею должен обладать недюжиной силой, как Роберт. А теперь говорите, что удар был тонкий и изящный. Вы представляете себе Роберта, наносящего изящный удар? Хаха! Определитесь уже. *улыбается* Вы так много сыплете обвинениями, что это уже становится подозрительно...
Я говорю о том, что кто-то убил её ударом в затылок, а потом инсценировал нападение, пригласив своего друга, этой силой обладающего.
Смерть Серсеи - моя вина. Моя работа - защитить её. И я намерен искупить её любой ценой. И мне придётся задавать вопросы, много неприятных вопросов, Эддард. Но я найду убийцу и лично казню его. Или её.
оправдание
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
У вас много стражников и почти наверняка среди них есть кто-то...близкий вам, кто примчался на просьбу принцессы спасти её от последствий маленькой, но разрушительной ошибки.
Вы забываете, сир Барристан, что я, как принцесса, в первую очередь обратилась бы к лучшему рыцарю Королевской Гвардии, а именно к вам.
Оправдание.
Кроме тех, кто зависим от вас - слуг, служанок, конюхов?
Слуги это вовсе не мои, а леди Уэнт, сир. Они от меня независимы.
Да и мой драгоценный муж заходил в мою спальню, пожелать мне спокойной ночи:oops: правда, надолго он не остался - у него вечно какие-то дела... Рейегар, а где ты был? Может быть, ты что-то слышал или кого-то видел? Хотя, впрочем, ты такой рассеянный... даже если бы несчастную девушку убивали у тебя перед носом, ты не заметил бы *тепло улыбается мужу*
Оправдание и обвинение.
Меня гложут сомнения, что Серсея Ланнистер так и не дошла до своих покоев.
С чего вы взяли? Откуда вам известны такие подробности?
Обвинение.
 

Брандон Старк (Игра №5)

Игрок (закончена)
Брандон, у вас глаз как-то странно дергается. Вы на что-то намекаете? Если да, то не таите, дайте возможность оправдаться тому, кого вы подозреваете. Или это у вас нервный тик, который, как говорят, часто бывает у душегубов после совершения преступления? Всем известен ваш горячий нрав и вспыльчивый характер, не удивлюсь, если в пылу ссоры вы не рассчитали сил и сбросили несчастную девушку с лестницы. Я краем уха слышал, как вы говорили ей что-то вроде: "слишком дерзкая... нужно научить манерам..." Я еще отметил про себя, что манерам надо учить с раннего детства, теперь-то уже поздно, так и мейстер Макаренко пишет в своем труде... но вы не читали, конечно. Поэтому и взялись за "воспитание" девушки, но приняли слишком уж решительные меры.

Обвинение (в чем оправдываться, пока не вижу)

Как рыцарь, победивший всех в этом зале, именно вы обладаете силой достаточной что бы так обойтись с несчастной девушкой. Да и ваши приступы ярости прекрасно всем известны. Так может это вы, вожделея мою юную сестру оскорбилились нелицеприятной характеристикой данной ей Серсеей и убили её?
оправдание и обвинение.
Можно думать о человеке плохо, но это не значит, что я буду его убивать. Моя работа - не подпускать к высокородным господам тех, кто опасен. Мне полагается всех подозревать. Серсея была...опасна. Провоцировала конфликты, не удивительно, что девочка так закончила.
оправдание

Бран. А с чего вы решили. что её сбросили с лестницы? Только убийца мог знать все детали.
Обвинение

Человеческое тело не может получить такие повреждения в обычной драке. Любой воин взглянувший на тело несчастной девушки поймет, что её сбросила с лестницы чья-то сильная и жестокая рука. А я никак не мог этого сделать так как весь вечер был вынужден стеречь свою сестру от похотливых рук крон-принца! И даже Роберт помогал мне в этом.
оправданиие.
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
С чего вы взяли? Откуда вам это известно?
Элия...В покоях полно челяди, у которых есть глаза. Сложно убить человека в присутствии ещё десяти.
оправдание
Чтож, я верю вам Брандон, у вас больше опыта в таких делах.
 

Элия (Игра№5)

Игрок (закончена)
Так может это вы, вожделея мою юную сестру оскорбилились нелицеприятной характеристикой данной ей Серсеей и убили её?
Да как вы можете, милорд, обвинять моего мужа в такой низости?:cry: Всем известно, что он беззаветно любит только свою прекрасную жену, а на другую женщину в жизни и не посмотрит...
 

Барристан Селми (игра №5)

Игрок (закончена)
Да как вы можете, милорд, обвинять моего мужа в такой низости? Всем известно, что он беззаветно любит только свою прекрасную жену, а на другую женщину в жизни и не посмотрит...
Серсея...умела убеждать людей. Одна из причин, по которой я недолюбливаю её - как раз то, что ваш муж бы не устоял перед её чарами.
обвинение
 

Rhaegar Targaryen(Игра 5)

Игрок (закончена)
Рейегар, а где ты был? Может быть, ты что-то слышал или кого-то видел? Хотя, впрочем, ты такой рассеянный... даже если бы несчастную девушку убивали у тебя перед носом, ты не заметил бы *тепло улыбается мужу*
Дорогая, как же хорошо ты изучила меня за годы брака! (нежно берет жену за руку) После того, как я пожелал тебе спокойной ночи :oops:, я хотел было тоже отправиться спать, но внезапно меня посетила... муза. Я взял свою арфу и, чтобы никому не мешать, вышел в небольшой сад, где сел под раскидистым деревом и начал сочинять балладу. Хотел сегодня спеть ее тебе, но не знаю даже, представится ли повод... По пути в сад и в самом саду я никого не видел, но ты права, я бы мог и не заметить - мысленно я был уже далеко отсюда, в другом мире.

Правда один раз во время сочинения баллады я отвлекся - из окон, под которыми я сидел, раздались громкие голоса, которые, если подумать, могли принадлежать Серсее и ее отцу, лорду Тайвину. Да, да, я помню, я тогда подумал - как же ужасны ссоры, особенно когда ссорятся члены одной семьи. Я не разобрал точно, о чем шла речь, но, кажется, Серсея кричала Тайвину что-то о том, что он предлагает ей негодного жениха, а сама она хочет замуж за... тут я отвлекся на пение птиц. А Тайвин ответил ей: "Только через мой труп! Ну, или твой!"

Оправдание и обвинение
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху