• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sekto

Ленный рыцарь
Посмотрел третью, серию, и что-то нифига не пойму. Теон спасся из плена Русе, а самого Русе при этом подстрелил какой-то ноунейм? Ладно ещё, что полностью выведен из серияла Варго Хоут со своими Скоморохами (интересно, кто же тогда убьёт Сандора Клигана?), но с Русе-то как быть?
double facepalm:facepalm: :facepalm:
Double-Facepalm.jpg
 

Леди Хоут

Скиталец
Воу, воу палахче. Во первых никаких Русе там не было. Русе редкий вид их надо беречь. Во вторых Хоут там еще как есть. Лапку Джейме кто отрубил? Уж кто кто а Леди Хоут про Хоута знает все. Положение обязывает))а теперь успокойтесь, возьмите себя в руки, выпейте валерьянки, полюбуйтесь на картинку с любимым героем из ПЛиО в рамочке(только если это не Джоффри)...ну или пересмотрите серию):) ;)Подрабатывать Кэпом - тяжкая работа
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Посмотрел третью, серию, и что-то нифига не пойму.

Эм,а вы предыдущие серии смотрели?:annoyed:


Теон спасся из плена Русе, а самого Русе при этом подстрелил какой-то ноунейм?

Беря на себя обязанности простветителя, оповещаю. Русе Болтон в полном здравии и благополучии пребывает в Харренхолле. А спасся Теон из плена непонятно кого.С луком же был Рамси Сноу, басатрд Русе Болтона


Ладно ещё, что полностью выведен из серияла Варго Хоут со своими Скоморохами (интересно, кто же тогда убьёт Сандора Клигана?)

О Госпади, никакой Хоут никакого Сандора не убивал. Его предположительно убили( он может и живым оказаться) люди Григора в таверне.и то не убили,а ранили,а потом он скончался от ран, но смерть его не показали. 
Во вторых Хоут там еще как есть.

А вас не смущает,что он не Хоут,а Локк и Бравых Ребят у него нет? И он не шепелявит. И он не квохорец.:annoyed:
 

Rouzenrot

Скиталец
Беря на себя обязанности простветителя, оповещаю. Русе Болтон в полном здравии и благополучии пребывает в Харренхолле. А спасся Теон из плена непонятно кого.С луком же был Рамси Сноу, басатрд Русе Болтона
Ну накинулись-то. Во-первых, я перепутал Русе с Рамси. Причем исключительно имена. Каюсь, виноват. Далее, если судить по книге, именно Рамси устроил бойню в Винтерфеле, после чего взял в плен Теона. И, видя Теона в плену в третьем сезоне, ясен хрен я думал, что он в плену у Рамси. Если он в плену у непонять кого, то сюжет сериала уходит от книги ещё дальше, чем я думал.

О Госпади, никакой Хоут никакого Сандора не убивал. Его предположительно убили( он может и живым оказаться) люди Григора в таверне.и то не убили,а ранили,а потом он скончался от ран, но смерть его не показали.
А где я писал, что Варго Хоут убьет Сандора? Сандор подрался с двумя из отряда как раз таки Скоморохов, после чего умер от ран, о чем явно и неоднозначно говорит старший молчаливых монахов.

В угоду за зрелищностью, из сериала вырезано столько ключевых моментов, что даже знакомому с книгой человеку, становится непонятно, что же вообще происходит, и кто все эти люди...

p.s. И да, куда свалила Мелисандра? Неужели на Стену? ;)
 

Frau Lolka

Знаменосец
Далее, если судить по книге, именно Рамси устроил бойню в Винтерфеле, после чего взял в плен Теона.
Если судить по сериалу - Теона продали бастарду Болтона его же собственные железнодорожники, чтобы вернуться домой.
Сандор подрался с двумя из отряда как раз таки Скоморохов, после чего умер от ран, о чем явно и неоднозначно говорит старший молчаливых монахов.
Вы путаете - это были бойцы из отряда Григора Клигана, а не Скоморохи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А где я писал, что Варго Хоут убьет Сандора? Сандор подрался с двумя из отряда как раз таки Скоморохов, после чего умер от ран, о чем явно и неоднозначно говорит старший молчаливых монахов.

Он подрался с людьми Горы - Щекотуном и Полливером.
 

Леди Хоут

Скиталец
А вас не смущает,что он не Хоут,а Локк и Бравых Ребят у него нет? И он не шепелявит. И он не квохорец.
Смущает конечно, но мне как то по барабану, как его в сериале зовут. Бравых ребят я мысленно добавляю. А шепелявость тоже есть - смотрела серию с подругой и та решила подработать закадровым голосом - вышло комично и как Матрин прописал. Все таких друзей!!!!А с чего собственно вы вязли что он не квохорец. Может Локк в сериале таки квохорец? Увы сие есть тайна.:sneaky:

К Джендри. Которого явно объединили с Эдриком Штормом. Ее встреча с Торосом уже мелькала на кадрах из третьего сезона.
Чего то разработчики чудили-начудили. Почему нельзя хотя бы чуть-чуть следовать книге, иначе в последнем сезоне нас ожидает вообще не то, что в последней книге!!:)Ах, да у меня сегодня хорошее настроение, поэтому в конце сообщения вкладка с чистой эссенцией радости. Всех угощаю!!!)));) :)
 

werewolf heart

Лорд
Чего то разработчики чудили-начудили. Почему нельзя хотя бы чуть-чуть следовать книге, иначе в последнем сезоне нас ожидает вообще не то, что в последней книге!!:)Ах, да у меня сегодня хорошее настроение, поэтому в конце сообщения вкладка с чистой эссенцией радости. Всех угощаю!!!)));) :)
Как сам Мартин выразился, это как домино, каждое измнение ведёт за собой несколько последующих. А бюджет не резиновый всех героев включать, вот и мудрят
 

Rouzenrot

Скиталец
Ну в принципе да, автор может себе в книге позволить ввести персонажа, что бы через 2 главы его вывести и не вспомнить. А в сериале любой "лишний" персонаж - это деньги. Экономика должна быть экономной (с).
 

Леди Хоут

Скиталец
Как сам Мартин выразился, это как домино, каждое измнение ведёт за собой несколько последующих. А бюджет не резиновый всех героев включать, вот и мудрят
Да Матрин прав. Чуток изменили - одного персонажа не добавили, а от него в будущем что-нибудь зависеть будет. Вот и крутятся как ужи на сковородке. Но бюждет. Открыли бы счет, чтобы фаны сериала скидывались. Мать дала бы мне денег на это дело - сама сериал смотрит. Да нас же много - набрали бы сумму с горем пополам.
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Чуток изменили - одного персонажа не добавили, а от него в будущем что-нибудь зависеть будет. Вот и крутятся как ужи на сковородке.
Зачем тогда вводить новых персонажей, которых нет в саге? На сэкономленные деньги можно было бы приблизиться к первоисточнику)))
 

Леди Хоут

Скиталец
Зачем тогда вводить новых персонажей, которых нет в саге? На сэкономленные деньги можно было бы приблизиться к первоисточнику)))
Вот, вот! Добавили бы тех персонажей, которые есть в книге. Будь я на их месте - следовала бы по книге точь в точь));) 
Ахахахахахаха, да, да я именно это имела в виду):D :D :D
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Будь я на их месте - следовала бы по книге точь в точь));)
А с другой стороны - кто ж тогда книги читать будет? Дедушка Мартин останется в пролете, если сериал совпадет с первоисточником. А так, для заманухи, сделали подробный первый сезон, а потом все кинулись читать, чтобы знать, "как было на самом деле". А иначе - кто бы стал? "Не читал - кино смотрел" тут не прокатит, а Мартин будет в выигрыше и как автор книги, и как продюсер сериала.
 

Леди Хоут

Скиталец
А с другой стороны - кто ж тогда книги читать будет? Дедушка Мартин останется в пролете, если сериал совпадет с первоисточником. А так, для заманухи, сделали подробный первый сезон, а потом все кинулись читать, чтобы знать, "как было на самом деле". А иначе - кто бы стал? "Не читал - кино смотрел" тут не прокатит, а Мартин будет в выигрыше и как автор книги, и как продюсер сериала.
Вы правы, но хотелось бы видеть некоторых персонажей и события, которые запали в душу, но в сериале их не было, потому что режиссеры немного все изменили.
 

Etoile

Рекрут
А с другой стороны - кто ж тогда книги читать будет? Дедушка Мартин останется в пролете, если сериал совпадет с первоисточником.
Есть такие люди, которые читают уже после того, как посмотрят. И если не нравится киноверсия, отзывы скандируют об отстойности, то читать может и не захотеть первоисточник :unsure: . Лично я, в частности, из таких людей. И слава всем богам, что за книгу я все же взялась раньше, чем за сериал. Хотя всего лишь было интересно, какого такого классного персонажа сыграл Шон Бин :in love: .

Вы правы, но хотелось бы видеть некоторых персонажей и события, которые запали в душу, но в сериале их не было, потому что режиссеры немного все изменили.
Немного?! Когда мне сказали, что Кейтелин где-то там выдала нечто вроде сожаления в отношении Джона Сноу :facepalm: , я даже перестала думать о том, чтобы посмотреть...

Вот, вот! Добавили бы тех персонажей, которые есть в книге. Будь я на их месте - следовала бы по книге точь в точь))
Совершенно согласна! Всегда приятно смотреть то, что было прочитано, а не наблюдать, как любимые персонажи превращаются в нечто, очень похожее, но все же не то.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху