• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 3

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alerie

Лорд
АААААА! А кто он ему?! Я упустила эту деталь! Т_Т
Ничего себе деталь, там целый рассказ о его нелегкой жизни;)
She had gotten his story out of him in fits and starts on the road from Duskendale. His was a lesser branch of House Payne, an impoverished offshoot sprouted from the loins of a younger son. His father had spent his life squiring for richer cousins and had sired Podrick upon a chandler’s daughter he’d wed before going off to die in the Greyjoy Rebellion. His mother had abandoned him with one of those cousins when he was four, so she could run after a wandering singer who had put another baby in her belly. Podrick did not remember what she looked like. Ser Cedric Payne had been the nearest thing to a parent the boy had ever known, though from his stammered stories it seemed to Brienne that cousin Cedric had treated Podrick more like a servant than a son. When Casterly Rock called its banners, the knight had taken him along to tend his horse and clean his mail. Then Ser Cedric had been slain in the riverlands whilst fighting in Lord Tywin’s host.
Far from home, alone, and penniless, the boy had attached himself to a fat hedge knight named Ser Lorimer the Belly, who was part of Lord Lefford’s contingent, charged with protecting the baggage train. “The boys who guard the foodstuffs always eat the best,” Ser Lorimer liked to say, until he was discovered with a salted ham he’d stolen from Lord Tywin’s personal stores. Tywin Lannister chose to hang him as a lesson to other looters. Podrick had shared the ham and might have shared the rope as well, but his name had saved him. Ser Kevan Lannister took charge of him, and sometime later sent the boy to squire for his nephew Tyrion.
Ser Cedric had taught Podrick how to groom a horse and check his shoes for stones, and Ser Lorimer had taught him how to steal, but neither had given him much training with a sword. The Imp at least had dispatched him to the Red Keep’s master at arms when they came to court. But during the bread riots Ser Aron Santagar had been amongst those slain, and that had been the end of Podrick’s training.
В дороге она постепенно вытянула из паренька его историю. Ветвь дома Пейнов, к которой он принадлежал, шла от какого-то младшего сына и давно обеднела. Отец Подрика всю жизнь прослужил в оруженосцах у своих богатых кузенов и успел жениться на дочери свечника, прежде чем погибнуть при подавлении мятежа Грейджоя. От нее и родился Подрик. В четыре года мать подкинула сына той самой богатой родне, а сама сбежала со странствующим певцом, беременная теперь уже от него. Подрик ее не помнил. Обоих родителей ему с грехом пополам заменил сир Седрик Пейн, хотя из путаного рассказа мальчика следовало, что сир Седрик обращался с ним скорее как со слугой, нежели как с сыном. Когда Бобровый Утес созвал знамена, рыцарь взял мальчишку с собой — ходить за конем и чистить кольчугу, — а сам вскоре погиб в речных землях, сражаясь на стороне лорда Тайвина.
Вдали от дома, одинокий и без гроша, Подрик прибился к толстому межевому рыцарю по имени сир Лоример Пузатый. Тот был человеком лорда Леффорда и охранял обоз. «Ребятам, которые стерегут харчи, голодать не приходится», — говаривал он, пока его не накрыли с окороком, похищенным из запасов самого лорда Тайвина. Тогда Тайвин Ланнистер повесил его в назидание другим мародерам. Подрик, с которым добрый рыцарь поделился ветчиной, мог разделить с ним и виселицу, но его спасло родовое имя. Сир Киван Ланнистер принял в нем участие и определил его оруженосцем к своему племяннику Тириону.
Сир Седрик показал мальчику, как чистить коня и удалять камешки из подков, сир Лоример приобщил его к воровству, но владеть мечом они его не учили. Бес по крайней мере отправил его к мастеру над оружием, когда они прибыли в Красный Замок. Тот преподал пареньку несколько уроков, но во время голодного бунта сир Арон Сантагар оказался в числе убитых, и учению Подрика пришел конец.
Седьмая вода на киселе, дальний родственник из младшей ветви Пейнов.
А из какой ветви сам Илин? Глава дома? А после того, как он начал служить королевским правосудием кому дом отошел, интересно.:unsure: И кем ему приходился тот самый Седрик, воспитавший Подрика...
 

morlo

Скиталец
Протестую, Пип не разведчик.:stop:
Что Рамси - бастард Болтона, еще вроде бы неизвестно.
Илин Пейн не отец Подрика.
Про взаимоотношения Ренли с Тиреллами не написали.:(
Тень в дети Станниса конечно круто записали.:D Чего ж трех замаринованных в банках младенчиков не пририсовали, у них ведь даже имена есть.:annoyed:
Пип - в энциклопедии написано, что разведчик...
Рамси - еще не все догадались, что именно этот человек Рамси... Но я наверно уже не буду исправлять, все равно потом обратно ставить придется
Пейн - красную линию уберу... Не знаю почему, я все время считал Илина отцом Подрика, действительно причин на это нет.
Ренли и Лорас - думал я о том, чтобы провести эту злощасную зеленую линию через все поле, но потом решил... Раз Ренли мертв, то можно теперь ее считать неактуальной.
Тень - в детях Станниса оставлю, ведь его семя необходимо было для магии Мелисандры. А вот "Демона" исправлю на "Тень".
Мизинец - исправлю грамматическую ошибку.

Спосибо за замечания
 

Thingol

Призрак (гость)
А можно ВОПРОС? Есть ли где-либо подробные пересказы серий? Чтоб были перечислены всё "повы" и о каждом сказано б-м что происходит? Естественно я имею в виду уже вышедшие серии (не спойлеры к будущим). Может на каком-то сайте?
http://www.imdb.com/title/tt2178782/synopsis
 

Alerie

Лорд
Пип - в энциклопедии написано, что разведчик...
S01E07 - распределение новобранцев. Джон, Сэм, Пип - стюарды, Гренн и Раст - разведчики. Поэтому Пип и отсутствует в сценах за Стеной.
Ренли и Лорас - думал я о том, чтобы провести эту злощасную зеленую линию через все поле, но потом решил... Раз Ренли мертв, то можно теперь ее считать неактуальной.
Ну Лорас-то черт с ним (хотя книжный Лорас не согласен, там такая любоффь:not guilty: ), но вот на Маргери он был вполне себе женат некоторое время. Вероятно, сезону к 5-6 это может оказаться актуальным.;)
 

Jethro

Межевой рыцарь
Посмотрел это "древо взаимоотношений": никто не в курсе куда подевался Киван Ланнистер? Актер подобран, в передыдущих сезонах участвует
Помнится он был в Совете, и вообще по книге он был главным помощником своего старшего брата.
 
Episode 3.09 - The Rains of Castamere
Robb presents himself to Walder Frey, and Edmure meets his bride. Jon faces his harshest test yet. Bran discovers a new gift. Daario and Jorah debate how to take Yunkai. House Frey joins with House Tully. (Written by David Benioff & D. B. Weiss; directed by David Nutter.) Playdates: June 2, 3, 4, 5, 6 and 8

Episode 3.10 - Mhysa
Joffrey challenges Tywin. Bran tells a ghost story. In Dragonstone, mercy comes from strange quarters. Dany waits to see if she is a conqueror or a liberator. (Written by David Benioff & D. B. Weiss; directed by David Nutter.) Playdates: June 9, 10, 11, 12, 13 and 15

http://www.spoilertv.com/2013/05/game-of-thrones-season-3-june-episode.html
 

enaa

Кастелян
Рано для третьего сезона.

О свадьбе говорится в каждой серии. Немного странно - все время тизить, и так ничего и не показать. Ружье на стене заржавеет и развалится.
Хотя я-то не против, я готова наслаждаться игрой Глиссона дальше.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
О свадьбе говорится в каждой серии. Немного странно - все время тизить, и так ничего и не показать. Ружье на стене заржавеет и развалится.
Хотя я-то не против, я готова наслаждаться игрой Глиссона дальше.
Свадьба Джоффри - масштабное событие. И его не покажут за 10 минут. Так что ждите где-то в 3-4 сериях 4 сезона.
 

enaa

Кастелян

Есть один ньюанс. В большинстве сериалов используется схема "Сменился год" при переходе от сезона к сезону. Натыкалась не раз. Если смотреть много сериалов, к этому привыкаешь, и когда не заявляется обратного (вроде реплики героя "Месяц назад" или прямого продолжения финальной сцены прошлого сезона аки в Борджиа), по дефолту считаешь так же. Когда в сериале есть дети и они на глазах растут, это лишь добавляет уверенности в течении времени. У нас получается, что свадьба готовится аж со второго сезона, т.е. по ощущениям - больше года. Верю, что без электричеста и бензина все делается не быстро, но не настолько же!

В общем-то, я повторюсь, больше Джофри - больше радости. Но хоть бы тогда о времени поговорили. А то вообще не ясно, сколько его прошло. Может, они неда 16 дней назад убили Т_Т
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
. В большинстве сериалов используется схема "Сменился год" при переходе от сезона к сезону.
Год в сериале как раз проходит в течение сезона, а не между ними. :rolleyes: Тоже самое в книге.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху