• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барристан Селми

Кто для вас Барристан Селми?


  • Всего проголосовало
    62

Daeron I

Оруженосец
И всё же мне больше импонирует сир Эртур Дейн со товарищи. Которым не пришлось бы на коленях помилования у дочери своего истинного короля просить... Как-то так.
Ну так и они не идеал Королевского Гвардейца. Эртур, к примеру, вместо того, чтобы быть подле монарха во время Восстания и выполнять его поручения, тусовался в Башне Радости, как и Освелл. Барристан хоть до последнего за своего короля сражался.
 
Последнее редактирование:

RoS

Знаменосец
Эртур, к примеру, вместо того, чтобы быть подле монарха во время Восстания и выполнять его поручения, тусовался в Башне Радости, как и Освелл.
Возможно, они там оказались по приказу Эйриса. В разговоре, который приснился Неду, они верны королю до конца.
А возможно и нет.
 

Galia

Скиталец
Во-первых, это Таргариены создали КГ, поэтому то, что они предполагали, крайне важно. ...
Зрите в корень. Пришёл Баристан Селми к Дейнерис и говорит:Я служил Вашему брату до того как его убили,потом служил его убийце до того как его убили. Потом мне выгнали к чертовой матери и я пришёл служить к Вам.Настоящий белый плащ!Правда плащик грязноват.
 

The Special One

Призрак (гость)
И вам буду служить, пока вас не убьют!)
Ну да, всё верно. Имея Барристана на службе можно быть уверенным, что он будет верен тебе до самой смерти (либо твоей, либо своей). Если, конечно, не выгнать его как это сделал кое-кто.
 

Wolf1992

Лорд
Скажу кратко и по существу... Знаете, сира Барристана Селми можно понять, конечно. Можно. И всё же мне больше импонирует сир Эртур Дейн со товарищи. Которым не пришлось бы на коленях помилования у дочери своего истинного короля просить... Как-то так
Это которые фиг знает где на трезубце были?И которые помогали Рейгару похишать Лиану,что привело к войне и смерти Таргарианов?
Я что то сомневаюсь,что им Эйрис приказал это делать,да и их последний бой с единственным человеком в интересах которого не выкинуть бастарда Рейгара в море полный идиотизм
 

Galia

Скиталец
И вам буду служить, пока вас не убьют!)...
Не исключено. Это Вам не кровный всадник дотракийского кхала дикаря.
Брату?Он служил её отцу,Рейгар не был королем...
гвардейцы служат королю и его семейке тоже.Но в первую очередь королю конечно.
 
Сверху