• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Клинок Севера

Знаменосец
может в сериале у них с Мел большое и светлое чувство и они прибьют, наконец, Селису и будут счастливо растить детей.
Сериальная Мэл больше смахивает на демона-суккуба... какие чувства и дети. :D
 

Ellectrra

Наемник
Сериальная Мэл больше смахивает на демона-суккуба, какие чувства и дети.
Наличие чувств нам наглядно продемонстрировали на столе.:smirk: По поводу детей пока остается только теряться в догадках.
Чем плоха сериальная Мел? Станнису нравится и ладно. Ему выбирать пока особо не из кого
(Единственный альтернативный вариант – Давос), но возможно сценаристы исправят это упущение.
Сериальный Станнис вообще внушает оптимизм, ибо супружеский долг исполнял тщательнее книжного, и уж не его вина, что дети были мертворожденные.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Наличие чувств нам наглядно продемонстрировали на столе.:smirk: По поводу детей пока остается только теряться в догадках.
Чем плоха сериальная Мел? Станнису нравится и ладно. Ему выбирать пока особо не из кого
(Единственный альтернативный вариант – Давос), но возможно сценаристы исправят это упущение.
Сериальный Станнис вообще внушает оптимизм, ибо супружеский долг исполнял тщательнее книжного, и уж не его вина, что дети были мертворожденные.
Похоть в чистом виде в целях получения тенеоружия и никаких чуйств со стороны суккуба. :D
 

Ellectrra

Наемник
Похоть в чистом виде в целях получения тенеоружия и никаких чуйств со стороны суккуба.
Но как умиляет наивный Станнис, ничего не подозревающий о коварных планах Красной Женщины!:in love: У него, может, это первая любовь и первый нормальный секс.
Только представьте, какую психологическую травму он получит, если сериальная Мел не родит обещанного бастарда.:cry: Нет, я не верю, что сценаристы будут настолько жестоки.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
А как показали Станниса - вообще смех. Я было подумал, что это старый девственник, который увидил сиськи и начал нервно их лапать. Не просто нервно, а какими-то странными "дёргаными" движениями, про саму сцену полового акта - молчу. Смеялся в голос. Зачем так делать? Это не Станнис, а какой-то полоумный дед. Вся сцена какой-то один большой фейл.
Я извиняюсь перед дамами. Но ставлю огромный, жирный, лоснящийся плюс. Согласен.
 

Арканис

Знаменосец
Так Станнис и есть старый девственник, по сути. Жену он так, по долгу, без удовольствия, а тут бац - сиськи, губы у уха, все такое с волнующим придыханием - оказывается, есть телки, которых мять очень даже приятно! Честно говоря, я уверен, что книжный Станнис смотрелся в сексуальных сценах так же нелепо))
 

R.Daneel Olivaw

Скиталец
Мой Вам совет. Закрывайте этот форум, забудьте о сериале и идите читайте. Когда все прочтете, то просто потом спокойно посмотрите сериал целиком.
Увы, но не могу последовать вашему совету. Я слишком долго ждал второго сезона.
 

Ellectrra

Наемник
Так Станнис и есть старый девственник, по сути. Жену он так, по долгу, без удовольствия, а тут бац - сиськи, губы у уха, все такое с волнующим придыханием - оказывается, есть телки, которых мять очень даже приятно! Честно говоря, я уверен, что книжный Станнис смотрелся в сексуальных сценах так же нелепо))
Абсолютно согласна.
Я извиняюсь перед дамами. Но ставлю огромный, жирный, лоснящийся плюс. Согласен.
Что конкретно у вас вызывает отторжение в этой сцене? Актеры травмировали ваши эстетические чувства или вы себе представляли Станниса главным пикапером всея Вестероса?:)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Что конкретно у вас вызывает отторжение в этой сцене? Актеры травмировали ваши эстетические чувства или вы себе представляли Станниса главным пикапером всея Вестероса?:)
Станнис представляется по книге чес гря "асексуалом" (полная противоположность брату), я конечно понимаю АКТЕРА который играл Станниса) Такая Мелисадра мешает играть свою роль в соответствии с таким представлением (hell, я б сам не прочь)
А реакция у него не такая как я себе представлял. Даже если хотели показать подобного рода сцену, Станнис должен был быть холоден и выражение лица должно было быть "раз это требуется для победы"

И это не отторжение. Повторюсь, Мелисандра очень даже. Но дело в несоотвествии книжному образцу.
Поэтому я не даю пока однозначных оценок. Может Станнис сериальный будет не хуже книжного. Но он точно - другой.
 

Ellectrra

Наемник
А реакция у него не такая как я себе представлял. Даже если хотели показать подобного рода сцену, Станнис должен был быть холоден и выражение лица должно было быть "раз это требуется для победы"
Ну, извините, сексом заниматься, это вам не пальцы рубить, шоб морда кирпичом. Для этого некая физиологическая реакция нужна, на одном чувстве долга далеко не уедешь.;)
Станнис представляется по книге чес гря "асексуалом"
Мне он асексуалом НЕ представляется и по книге, потому что см. выше. Что у него серьезные комплексы, в том числе сексуальные – это да.
Но дело в несоотвествии книжному образцу. Поэтому я не даю пока однозначных оценок. Может Станнис сериальный будет не хуже книжного. Но он точно - другой.
Удивили.:D Да никто почти из сериальных персонажей не соответствует книжным, там какая-то альтернативная вселенная! Но недовольны все именно Станнисом почему-то.
А вас не смутило, что в сериале эта сцена вообще несет другую смысловую нагрузку и мотивирована не производством тенеоружия, а тем, что Станниса не устраивает интимная жизнь с женой и отсутствие наследника? Такое несоответствие книге вам как?
Повторюсь, Мелисандра очень даже.
Тем более страдальческое выражение лица Станниса в сценарий (не путать с книгой!) не вписывается.:)
 

Арканис

Знаменосец
Да блин даже в книжке Мелисандра спала с ним достаточно часто, чтобы испытывать неудобства от его отсутствия. И что, все это было для фронта, для победы, с каменным лицом? :)
 

murbella

Знаменосец
Но недовольны все именно Станнисом почему-то.
да ну, просто он какой-то весь ни рыба ни мясо совершенно. Где этот невротический напряг в челюсти, ходящие желваки, вечно уязвленная гордость всеми непризнанного обиженного, до невозможности щепетильного и гордого брата короля? Не вижу.. так, мужичок какой-то совершенно невыразительный ничем... надо было Майкла Фассбендера позвать, а не экономить, я щитаю..
 

odeyalko

Лорд
Да никто почти из сериальных персонажей не соответствует книжным
Спорный момент. Нед, Тирион, Тайвин, Роберт, Дени, Визерис, Мизинец, Варис, мейстеры всех сортов, Илирио, Дрого, Бран, Мормонты оба, Арья, Сирио Форель книжные на все сто процентов.
 

Ellectrra

Наемник
Да блин даже в книжке Мелисандра спала с ним достаточно часто, чтобы испытывать неудобства от его отсутствия. И что, все это было для фронта, для победы, с каменным лицом?
В книге действительно не совсем понятно, какие у них отношения. Даже Давос не хочет верить, что Станнис пал столь низко.:oh:
Тени рождаются только от света, а королевский огонь стал так слаб, что я не смею больше черпать из него, чтобы зачать еще одного сына.
Тоже двусмысленная фраза. Какбэ символизирует, что интим имел место быть, но тени больше не рождались? Или Станниса не хватало уже даже на то чтоб предпринять попытку?

Спорный момент. Нед, Тирион, Тайвин, Роберт, Дени, Визерис, Мизинец, Варис, мейстеры всех сортов, Илирио, Дрого, Бран, Мормонты оба, Арья, Сирио Форель книжные на все сто процентов.
Момент спорный, вы правы. Лично я из перечисленных согласна только по поводу Роберта, остальных я представляю иначе, даже чисто внешне. Как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные.:)

просто он какой-то весь ни рыба ни мясо совершенно.
Да, а по книге он величественней Тайвина, брутальней Дрого, метросексуальней Рейегара и харизматичней всех их вместе взятых.:D
Где этот невротический напряг в челюсти

Челюсть не достаточно канонична, на это мне возразить нечего. А невротического напряга в игре Диллэйна сколько угодно. Многие как раз тут его упрекают, что он "нервный" и "дерганный".
 

odeyalko

Лорд
Какбэ символизирует, что интим имел место быть, но тени больше не рождались? Или Станниса не хватало уже даже на то чтоб предпринять попытку?
Мб она просто боится, что от такого графика он умрет из нехватки жизненных сил (тот самый королевский огонь)?
 

Ellectrra

Наемник
Мб она просто боится, что от такого графика он умрет из нехватки жизненных сил (тот самый королевский огонь)?
Нехватка жизненных сил возникла из-за того, что привык исполнять супружеский долг дважды в год или из-за того, что тенепроизводство отнимает много энергии?;)
Для книжного Станниса вероятнее первое, иначе как объяснить, что у Мел рождение теней силы не отнимало. Но настольная сцена опровергает наличие аналогичных проблем со здоровьем у сериального Станниса. Будем посмотреть что у них там родится.:sneaky:
 

odeyalko

Лорд
Нехватка жизненных сил возникла из-за того, что привык исполнять супружеский долг дважды в год или из-за того, что тенепроизводство отнимает много энергии?
Я как раз всегда полагала, что второе. С Мел подобного не происходит, так как она, собственно, не просто человек и сил разного рода у нее значительно больше, чем у других.
 

Dragon

Рекрут
Да какой старый девственник? В книге он представляется совсем другим. Там нету никаких намёков на комплексы.
Станнис предстает - железным человеком, которому по сути плевать абсолютно на всё, что не затрагивает его понятий о справедливости и чести.
Ему плевать на то, что у врага численный перевес и это будет не битва, а слив. Ему плевать на новых и старых богов. Он бы спокойно вышел на битву в поле сразу против Ланнистеров, Старков и Ренли.
Только движение к цели и ничего более, а цель - покарать неверных предателей.

А сериальный Станнис... какой-то дедушка выживший из ума, но не на той почве, что в книге. В книге он железный Станнис. В сериале неуверенный в себе... кретин? Стеклянный взгляд, опущенные уголки губ. В нём нет внутренней силы, стержня(как, например, у Крастера), которая должна быть! Он выглядит как параноик. Истощённый своими мыслями параноик. Это просто фейл.
Вот каким был должен быть Станнис.
hqdefault.jpg

Но точно не таким
97028_tribune_game_of_thrones.jpg


Актёр совершенно не вписывается в образ.
И не понятно почему - то ли дело в сценаристах, то ли в режиссёре, то ли в самом актёре. В общем, это единственное, что мне не понравилось пока в сериале.
 
Сверху