• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Да, посещение дома терпимости у них видимо возведенно в ранг обязательной программы для мальчиков старшего школьного возраста. Даже Джон туды ходил... правда безуспешно)))
 

Avatarra

Кастелян
А кто вам сказал, что Мелисандра родит тень? Это вы, наверно, книжек начитались. А сценаристам виднее! Возможно, в следующих сезонах забьют на старых героев и будут показывать нам приключения бастардов Станниса.
Вот и я, грешным делом, примерно о чем-то таком и подумала. Это у сценаристов будет задел на случай, если Мартин не успеет книги закончить )


-Арья мальчика сыграть не в состоянии (и вообще много переигрывает как и Дени), что видно даже по тому, как она посуду моет (ака девочка, аккуратненько),
Вот-вот. Это мне одной показалось, или у Мэйси уже и грудь расти начала?
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Вот-вот. Это мне одной показалось, или у Мэйси уже и грудь расти начала?
Наверняка начала, но жилетка-раздолбайка это отлично скрывает. Меня больше смутили модельные стрижки и укладки шпаны с Блошиного Конца.))
 

Клинок Севера

Знаменосец
Да, посещение дома терпимости у них видимо возведенно в ранг обязательной программы для мальчиков старшего школьного возраста. Даже Джон туды ходил... правда безуспешно)))
Так он туда чисто в познавательных целях ходил... как в музей.
 

Ellectrra

Наемник
:oh:
У вас есть основания считать, что в свежей трактовке сценаристов Станнис станет бисексуалом? Ах, какой простор для фантазии, куда там Мартину! Вот и заиграло новыми красками интервью Каннингема о «перетягивании Станниса» Мелисандрой и Давосом. А как Давос трогательно смущается, когда Салладор Саан говорит о его влюбленности в Станниса:in love:
Впрочем «Мой бог - Станнис» - это из канона. Мне еще в книге чувства Давоса к чугунному королю казались несколько нездоровыми.
 

Клинок Севера

Знаменосец
:oh:
У вас есть основания считать, что в свежей трактовке сценаристов Станнис станет бисексуалом? Ах, какой простор для фантазии, куда там Мартину! Вот и заиграло новыми красками интервью Каннингема о «перетягивании Станниса» Мелисандрой и Давосом. А как Давос трогательно смущается, когда Салладор Саан говорит о его влюбленности в Станниса:in love:
Впрочем «Мой бог - Станнис» - это из канона. Мне еще в книге чувства Давоса к чугунному королю казались несколько нездоровыми.
Давос и Станнис - хороший пейринг. Куда круче Рамси-Теона и Ренли-Лораса.
 

Ellectrra

Наемник
Давос и Станнис - хороший пейринг.
Угу, только взаимности не наблюдается (по крайней мере в книге).
Станнис хочет, чтобы его любили, но при этом не умеет принимать любовь, и даже как-то совсем ее не замечает. Давосу надо быть поактивней разложить короля на столе, брать пример с Мел. В этом плане брутальность сериального Давоса очень уместна и внушает надежду на осуществление пейринга.
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Мне одному последняя страница обсуждения показалась..... странной О___о

Девушки, давайте яойные фантазии свои в других темах обсуждайте "Чистая мужская любовь в сериале и книгах. Какая пара вам ближе?" вот название.

Насчет излишней чистоты актеров.... ну я особенно на такие вещи внимание не обращаю. Но когда тут это отметили, да... излишне оборванцы из блошиного чистоваты. С другой стороны это не мешает Арье и Джендри хорошо играть. И ДА, грудь у Арьи видна хрен ее побери... так что ничего там не скрыто. Вообще у девушки с грудью походу все в порядке будет ;)
Пирожок кстати тоже ХАРИзматичный.

Кто-то писал вот что кажется, будто действие проходит не в средневековье (в сериале) а в Ренессеанс... и я согласен. Но в принципе это не так и плохо. В конце концов это не мешает никак основным линиям.
 

Арканис

Знаменосец
Не знаю насчет груди, но пока стриженная Арья на лавли боя еще тянет. А вот задержали бы съемки на год - пиши пропало :)
Интересно, в реале из Арьи получится Лианна или нет? :)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Арья в реале кстати только на год младше Софи Тернер.
 

piggy-toy

Рекрут
Вот-вот. Это мне одной показалось, или у Мэйси уже и грудь расти начала?
Грудь не грудь, но она явно изменилась в сторону пубертата. Что меня пугает неимоверно с учетом двух лет на третий сезон.

Мои 5с в разбор эпизода.
Я не фанатичный канонист, клянусь.
Поэтому и Аша/Яра меня устраивает (а кому она страшная, дойдите до зеркала и медитируйте полчаса), и негр Салладор не раздражает, и на то, что они делают Джоффри более серьезным и реально опасным ублюдком, чем он есть "на самом деле", сквозь пальцы смотрю. И даже финальный клиффхэнгер пока не оцениваю - посмотрим, что дальше будет.

Два момента, за которые очень хочется отругать, но не буду.
1. Мизинец. Я в толк не возьму, когда ж у него время находится в шахматы с Вестеросом в качестве доски и лордами в качестве пешек играть, если он дежурным по смене в борделе днем и ночью работает? Как-то с масштабом того-с, неувязочка. Но она не сейчас началась, а еще с первого сезона тянется, так что промолчу.
2. Убийство Ракхаро. Я где-то читала, что актер больше не может сниматься - пришлось на коленке что-то стряпать, чтобы его высвободить. Ну, ничего не поделаешь, работа у них такая.

Но Станниса с Мелисандрой не забуду - не прощу! Потому что это настолько не в характере Станниса, настолько лишает его индивидуального своеобразия, настолько обессмысливает его... cause, движущие мотивы, что ну стыд и позор. Чтобы Станнис-нет-никого-ужаснее-абсолютно-справедливого-человека жену ни за что ни про что в заточении держал?! Чтобы Станнис-все-должно-быть-как-должно при живой жене с посторонней бабой ложился?! Не верю.

Так разозлилась, что про достоинства эпизода и сказать-то ничего не могу. Сейчас еще раз посмотрю :)
 

Merja

Наемник
Итак,мне нравится Яра. После промо-фото, эпизоды с ней стали a huge relief. Книжную Ашу я представляла смуглой, чернявой и стриженной, но ведь и Теон не книжный ни разу. Бейлон пока не очень, я ему не верю, что он суровый.
Мизинец и Роз. Бордель. Печаль. За раскрытие гнилого нутра Бейлиша спасибо, но насильное прививание Роз к сюжету меня огорчает.
Насчет Арьи, по мне так она не очень похожа на мальчика, но это же кино, значит похожа. Что до груди, то радует, что мальчиком ей недолго ходить осталось, а там уже неважно. Подумалось еще, (пардон за оффтоп) что на роль Лианны подошла бы Котийяр. Неканонично, но Мейси на нее очень похожа.
Смысла эпизода с Дейенерис я не поняла.
Станис и Мел. НЕЕЕЕЕЕЕТ! Ну зачем так все опошлять!!! Загадка номер 2 всея Вестероса (после ХР, конечно), был ли у Станниса и Мел секс, так сразу сведена к каким-то смешным настольным сценам. И да, платье Мелисандры похоже на халат, и цвет отвратный, не катит.
Что до Застенья, то все, кроме озабоченного Сэма, мне понравились. Призрак - мимими. У Джона впервые появились шансы тоже стать мимими, но над закрытым ртом еще надо поработать. Голоса Иных - тоже мимими, так их себе и представляла.
 

R.Daneel Olivaw

Скиталец
В целом довольно неплохо. Битву королей пока что не читал, но с сюжетом немного знаком. Благодаря этому форуму, успел заразиться распространенным мнением, насчет того, что сериал в значительной степени уступает книге. Я, конечно, не сомневаюсь, что книга лучше сериала, но надеюсь, что все же не настолько, как утверждают некоторые фанаты Мартина. Хотя, надо признать - некоторые моменты меня самого очень смущают.
Из плюсов в первую очередь хочу выделить все сцены с Тирионом. Имхо, во втором сезоне самые лучшие сцены те, в которых присутствовал Динклейдж. Шая тоже стала нравиться. В первом сезоне она меня совсем не впечатляла, а тут, на мой взгляд, она именно такая, какой должна быть. Варис и Серсея - на высоте. По поводу назначения Бронна новым начальником стражи - не вижу ничего плохо в отсебятине, когда ее не много:) А если еще учесть, что сама сцена поставлена очень хорошо...
Линия с Джоном тоже понравилась. Лилли (или Гилли) довольно хороша. Сэм тоже неплох.
Теон молоток. Никак не ожидал от актера такой хорошей игры. Ну и конечно же очень сильно впечатлил Пайк.

Из минусов:
я на Станниса возлагал большие надежды. Повторюсь, Битву я не читал, поэтому никаких претензий к его внешности у меня не возникло, но из первой книги и по комментариям на форуме я сумел немного познакомиться с его характером. Сцена с Мел. очень разочаровала. Неужели нельзя было сохранить интригу или хотя бы просто дать намек?:devil: Имхо, на данный момент, это самый главный фейл сезона. По поводу актера играющего Станниса - в первой серии, в принципе, понравился, а вот во второй - стал разочаровывать. Но окончательных выводов относительно него пока что делать не буду. Думаю, он еще разыграется. Да и к тому же, Каннингем компенсирует некоторые недостатки этой сюжетной линии.
Роуз уже начинает раздражать. По поводу Мизинца - складывается впечатление, что после шикарной игры в первом сезоне он немного выдохся, но я не теряю надежду в лучшее. Уверен, Гиллен еще проявит себя.
Моя оценка: 8/10
 

Braslavets

Скиталец
Та же проблема что и в первой серии: секса многовато, а маме которой уже 56 лет такое не покажешь) Станнис разочаровал, надеялся на большее, ведь такой колоритный персонаж) Ночной дозор пока не блещет, но там и в книге пока затишье.
 
Сверху