• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Kostus Primus

Наемник
Я не понимаю, чем тут многим не понравилась Аша/Яра? Крепкая, нос крючком, хитрая улыбка. Органически смотрится с Бейлоном - сразу веришь, что это его дочь. И топорики метать такая сможет, и на палубе корабля на матросов нецензурно орать. Или г-дам канонистом не нравится, что она не хватала Теона за член, как в книге? Ну уж извините, довольствуйтесь борделем Мизинца, он предоставляет все виды услуг...
 

murbella

Знаменосец
Да, а по книге он величественней Тайвина, брутальней Дрого, метросексуальней Рейегара и харизматичней всех их вместе взятых.:D


Челюсть не достаточно канонична, на это мне возразить нечего. А невротического напряга в игре Диллэйна сколько угодно. Многие как раз тут его упрекают, что он "нервный" и "дерганный".
Вы мне чего свои мысли приписываете? Где там величественней, брутальней и тд? Про челюсть я имею в виду, что желваки, зажатость челюсти, некое упрямство должно присутствовать, короче, надрыва и невротичности ему не хватает, но не как у деда, забывшего свои очки, а как у короля которого никто не любит и который всю жизнь возмущен этой несправедливостью.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Также как и в книге.
Шая была его самым слабым звеном...
Позже, когда Серсея для шантажа схватит Роз, думая, что она и есть шлюха Тириона (вместо Шаи), Тириона это тоже рассердит не на шутку.
Ну может быть.
Давно уже читала.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Я не понимаю, чем тут многим не понравилась Аша/Яра? Крепкая, нос крючком, хитрая улыбка. Органически смотрится с Бейлоном - сразу веришь, что это его дочь. И топорики метать такая сможет, и на палубе корабля на матросов нецензурно орать. Или г-дам канонистом не нравится, что она не хватала Теона за член, как в книге? Ну уж извините, довольствуйтесь борделем Мизинца, он предоставляет все виды услуг...
Член тут не при чем. Мне она резко не нравится потому что похожа на учетчищу в продмаге, а если еще начнет матом орать - сходство будет полным: плотная, громоздкая баба, простая как три рубля. Каноничная Аша была дерзкой, хитрой, боевой, избалованной, но не вульгарной. Органичность с Бейлоном кончается на том, что все семейство кракенов теперь резко стало светловолосым. Носа крючком я не заметил также как и цитируя "предыдущего оратора" "длиннющих ног".
Чтобы не быть окончательно предвзятым, жду дальнейшего развития актрисы в плане игры.
 

Thoros

Знаменосец
Я хоть и "канонист", но мне Аша/Яра нравится. Станнис, конечно, дело другое. Это неудача явная.
 

Эльдар

Рекрут
Яра ярко ворвалась в сериал)) Теон посрамлён многократно. И сильно противен он, и жалко его, озабоченность и глупое высокомерие мешает ему. Ну всё. Вперёд, в третий эпизод!
 

Scorp

Знаменосец
Посмотрел вторую серию (во вторник еще:)). Порадовало то, что Гиллен (Мизинец) уже стал лучше играть (по сравнению с первой серией). Тихий, спокойный, но твердый и непоколебимый голос - вот и все, что нужно для того, чтобы поставить зарвавшуюся Роз на место (нанялась на работу в бордель, а работать не хочет...).
В серийном Мизинце мне пока что не нравится только одно - то, что около него Роз.:confused:
Порадовал Пайк. Красиво сняли все-таки
P.S. Интересно, а партнерша Роз (которую принимают за иностранку) тоже будет все серии волочиться вместе с Роз?:fools::fools::fools:
 

Sattoryelena

Рекрут
Серию скачала - как только так сразу, но решила взять паузу и удержаться от просмотра, дабы потом не чесаться аж 2 недели в ожидании третьей порцайки удовольствия. Так что, я постаралась заныкаться как можно дальше от папки обмен на диске Д, напевая "just have a little patience". Однако же, вчера душа поэта таки не выдержала эксперимента над собой.
В сухом остатке - серия мне понравилась. Уже без припадка неописуемой эйфории, которым отметилось начало сезона, но с чувством толком и расстановкой. Чувство распространилось в сторону Гендри и Арьи, толк окопался в лагере Тириона, а приз за расстановку безусловно идёт в копилку Давоса и Ко. Теон и прочие спрутосодержащие, хотя на сцену "возвращения блудного сына" и отдана львиная доля экранного времени, как-то просочились мимо меня - даже ирландские красоты Пайка впечатлили как-то относительно - видимо, напитавшись чужих мнений, я ждала чего-то уж совсем запредельного, а получила бухту, пусть и весьма аутентичную, но "уже явно где-то виденную".
Станнис и его женщина - тоже как-то не в кассу, если честно. Что не так? Не знаю к чему конкретно придраться, но что-то корёжит меня и всё тут, особенно на фоне безупречного попадания пляжной сцены переговоров. Да.... Канингем - Давос - это, повторюсь, история воплощения моего кастинга мечты! Ни одной фальшивой ноты, ни одного лишнего слова и взгляда - они с Салазаром даже не договариваются о взаимовыгодном сотрудничестве - они исполняют ритуальный танец... У меня аж бабочки внутри затрепыхались! Ни добавить ни прибавить....
Сцена, вернее сцены Тириона, привычно великолепны - каждая по-своему, хотя признаюсь - та, что с Шаей и Варисом понравилась мне все-таки меньше чем 2 остальные. Серсея в одной комнате с Тирионом брыкается, точно сноровистая кобыла в новой узде - мыла много, результату ноль. Вернее, кажется, что ноль. На самом деле - ИМХО объём нынешнего мыла прямо пропорционален длине веревке, которую королева-регент уже готовится затягивать вокруг своей шеи. И начнет веревочка завиваться как раз с "разжалования" младшего брата из рук.... Но пока что - цветочки.
Зато уж Яносу Слинту Тирион ягоды в ягодицах демонстрирует чётко и невероятно талантливо. Я смотрела этот отрывок хищно потирая ручки в предвкушении катящейся по ступенькам головёнки. И пусть до этого нам ее прыгать и прыгать... Любим, ждём. Ну и до кучи Бронн прошёл очередную проверку на вшивость - самостоятельным отрицанием присутствия чести среди себя. Тириону было нужно услышать этот ответ, как это ни грустно.
Переходя к сладкому, то бишь к чувству, не могу не отметить, что не сомневалась, что Джо Демпси справится и выдюжит (всем, кто сомневался - срочно смотреть The Fades). Обе зарисовки с участием пары Арья/Гендри погрели мою душу несказанно - настолько точно выдержана в них нужная ИМХО интонация. Я очень-очень опасалась, что аффтары подпридушат воздушную лёгкость этих отношений. Ан нет! Всё удивительно красочно и точно) На фоне влажной ностальгии Гренна по процессу взросления на ферме, сцена: "извини, что ссал при тебе - не извиню, давай лучше подерёмся" наполняется доп. содержанием. Но опять же - ничего лишнего, ни один намёк нигде не пережат. Якен сотоварищи - нормальные - пока сойдут, дальше посмотрим.
Джон после воспитательной беседы в прошлой серии отчаянно пытается починять примус.. тьфу меч. Даже на Сэмвела с горящими по бабе глазами не реагирует - вынь да положь ему разведданные по младенцам! А нет так идите лесом... Посмотрим наклеют ему гримёры шишку в следующем эпизоде или нет)
О... чуть не забыла про Динерис, которая вот уже вторую серию свой кхаласар по пустыне водит. Сцена с возвращением головы всадника внутри себя очень даже хороша и красива. Одно но - когда Ирри падает на колени и начинает вопить и сопли на кулак наматывать - реакция на смерть близкого (правда я так и не поняла, в каком месте) человека вполне понятная и законная, НО это действительно те самые дотракийцы, у которых - свадьба не в кассу, если минимум 3их не покрошили и у которых в языке слово "спасибо" ни разу не предусмотрено? Или я что-то путаю?
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Одно но - когда Ирри падает на колени и начинает вопить и сопли на кулак наматывать - реакция на смерть близкого (правда я так и не поняла, в каком месте) человека вполне понятная и законная, НО это действительно те самые дотракийцы, у которых - свадьба не в кассу, если минимум 3их не покрошили и у которых в языке слово "спасибо" ни разу не предусмотрено? Или я что-то путаю?
Ну так она вроде же рабыня заморская:) "Если жеребец покроет овцу, то она от этого не станет кобылой" (с):rolleyes: А хотя может он и расовая дотракийка, я точно уже не помню, кто чему учил:D
 

Арканис

Знаменосец
Ирри дотракийка. А ныла она - ну, может от отчаяния. Кобыла, вон, пала, жарко, они бредут неизвестно где неизвестно куда, драконы не жрут, а тут еще последние мужики помирают :)
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ирри дотракийка. А ныла она - ну, может от отчаяния. Кобыла, вон, пала, жарко, они бредут неизвестно где неизвестно куда, драконы не жрут, а тут еще последние мужики помирают :)
Она была скрытым Старком :D
 

ElenStar

Рекрут
В титры добавили Пайк! Уиии!! Здорово, если они и дальше будут добавлять новые локации...Риверран, например.
Джендри и Арья - дада и ещё раз да. Очень здорово обыграно и притензий к сценам нет.
Тирион как всегда на высоте - держит планку и даже поднимает ее ещё выше. После выхода сериала мне даже сам персонаж стал больше нравиться...
Серсея - может излишне эмоционально. Но очень хорошо показано, что Джоффри ей уже не подвластен и это ее коробит. Вообщем, вся суть ее проявляется...
Пайк. :bravo: Возвращение блудного Теона чуть ли не по оригинальному тексту снято. Бейлон таки Кракен, Яра - дочь Кракена. Нахальная, дерзкая, с живыми карими глазами, не красавица(она разве ею была?), в просоленной грубой одежде - короче, очень здоровская. Не знаю, чего вы так на нее... Пожалуй, эти сцены понравились больше всего.
Давос - ммррня, вот это уже большо похоже на правду. Начали раскрывать персонажа(в первой серии вообще прошел незаметно). "Мой бог - это Станнис" и все такое прочее, разговор с Саааном - один сплошной восторг.
Станнис... актер мне нравится по-прежнему. Напряженный, чуть нервный, странная полуулыбка...и при этом кажется, что скрипит зубами) Мимика потрясающая. Вообщем, тоже не понимаю, чего против него так ополчились - как по мне, образ очень соостветствует. Там где-то Спартуууу(не знаю, как зовут актера) предлагали в качестве Станниса :fools: По-моему, совсем не то. Он слишком идеален, воин-Леониде, а Станнис предстает именно что ЧЕЛОВЕКОМ...с дерганной мимикой, комплексами(тоже поднимали тему) и прочая, и прочая. Как и в книге, кстати - я никогда не воспринимала его как Абсолютно Идеального Справедливого Чувака, АА и вообще суперхиро. Странный он был, как по мне. Примерно как в сериале. Вот.
Сцена "обретения бога в себе"... эм, не поняла. Как тут уже писали - когда было неявно задано, спал ли он с Мел или нет, это было... лучше что ли. А тут - можно конечно похвалить сценаристов за инициативу, но они должны были предвидеть дискусси на тему "а такого не было", или "это должно быть не так", или "Станнис должен\не должен был делать это эмоциональнее\с мордой кирпичом потому что ему хотелось сыновей\не хотелось бастардов"...и так далее. Ибо сцена деликатная, да и вариантов может быть много.
И как они ловко обошли отсувствие Ширен! "У тебя не было сыновей". То есть, вариант что она ещё появится все-таки возможен...
Джон, Сэм, Дени - пока что все как обычно, средне-хорошие, особо у них ничего не происходит... Лилли хорошенькая :) А Скорбный Эдд рулит! :D
Сцена с Мизинцем...эм...бесмысленная, имхо. Бейлиш, кажется, вернулся на прежнюю частоту проженного и беспощадного интригана по сравнению с предыдущей серией, но вот меня пугает то, что слишком много этой Роз...
Ой, забыла про Якена сказать. Акцент...он клевый. Якен очень клевый)
 

torba

Рекрут
Или я другой перевод читал, или Саладор и в книге был черным. Поэтому не понимаю огорчения этим фактом. Более понятно удивление негром с Кварта (имя с головы вылетело), но и там принимается, учитывая, что по описанию Мартина он не был таким, как остальные квартийцы. Зачем этот бытовой расизм?
Я серией вполне доволен. В отличии от многих, сексуальные сцены меня не пугают. Яра не страшная, она необычная по современным канонам красоты. Но, опять же, реалистичная, учитывая ее грубость в книге и способ жизни. Вот что по-настоящему удивило, так это жертвоприношение Крастера. У Мартина об этом узнали намного позже, да и то не настолько прямо. С другой стороны, теперь зрителям вполне понятно, почему Лилли так хочет слинять. Просто очень интересно, что дальше. Не придумают же Джону частичную амнезию? Наверное, Крастер убедит Джона молчать.
Согласен с теми, кто считает начало второго сезона более интересным. В первом сезоне все было намного затянутее и по-настоящему интересно стало серии с 4-5-й. Здесь интересно уже.
Короче, я доволен. Долгие месяцы ожидания не были напрасными.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Не придумают же Джону частичную амнезию?
Думаю нет. Все ж таки не бразильский сериал. А поскольку труп в снегу как-то рано, то скорее всего будет что-то стандартно-глупое "все случилось так быстро, к тому же было темно".
 

Carol

Знаменосец
Думаю нет. Все ж таки не бразильский сериал. А поскольку труп в снегу как-то рано, то скорее всего будет что-то стандартно-глупое "все случилось так быстро, к тому же было темно".
или будет еще банальнее, Крастер просто братьев НД выгонят из своего дома и потом отдаст Снежка :D
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
с живыми карими глазами
Карими?
Hbo-yara.jpg
 
Сверху