• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

ElenStar

Рекрут
Мда, во глюки :) наверное, я просто вспоминала промо-фотку, где у нее были явно темные глаза...
Но в любом случае она мне нравится.
 

Жорик

Знаменосец
Салладор - убил. Я не свирепая рассистка, но такое увлечение политкорректностью - перебор. Негры есть, геи есть. Не хватает только злых русских террористов КГБшников с чешскими фамилиями.
Аша убила - доярка Фрося, а не капитан. Фигура нормальная, но лицо: влосы цвета непонятности, морда круглая и простая. Хоть бы покрасили в брунетку.
Порнушка с Теоном, сопли Роз, горячая ночка Станниса - тратить сторлько времени на такое при той напряженности сюжета и богатстве событиями - просто перступление. Зато Ридов вырезали:devil:
Бейлон понравился - в подобной роли я этого актера видела в "Похищенном".
В Серсеюшку невозможно не влюбиться - Лена супер!
В остальном - нормально. Но после книги сериал выглядит несколько скомканным. Во всяком случае пока.
 

Fahrengeit

Наемник
Не, ну в самом начале второй части и вовсе не было никакой напряженности в сюжете. Так что вот именно, что в первых сериях мало того, чем можно заинтересовать. Все самое интересное впереди, и я надеюсь, что с этим уже не оплошают)
После двух серий пока крупных претензий не имею. Вторая серия понравилась меньше - много эпизодов, что не порадовали. Момент Станниса с Мелисандрой показался глупым, против Станниса я пока ничего не имею, все вполне еще на уровне, но сцена явно была лишней. Как и финал, вот зачем было так повернуть сюжет. Чтобы теперь выкручиваться?
Все неплохо, но пока нравится меньше, чем первые серии первого сезона, там все было как-то поинтереснее.
Салладор - убил. Я не свирепая рассистка, но такое увлечение политкорректностью - перебор
А по-моему очень даже вписался)
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
А мне по нраву разнорасовость, подчеркивается величина и разнообразие мира, в котором происходит действие, уже пора кого-то узкоглазенького ввести или индейско-индийского типажа (чур не только в виде заморских изысканных шлюшек :))

Салла довольно много места должен занять в этом сезоне, почему бы не сделать акцент в тч и на его внешности/экзотичности, просто чтоб лучше запомнилось? Вот ежели на Стену введут чернокожего, да, будет перебор. Насколько я помню, еще чернокожим будет ККДаксос, тоже ориентальный мэн

Кто не помнит, у Мартина были персонажи "разного цвета", неточная цитата из ТсД, что прямо были "земляного, были орехового, а кто-то как уголь или черное дерево". Так что, нефиг копья ломать =)

и да блин, школоло мморпгшное, раса с одной С
 

Carol

Знаменосец
А мне по нраву разнорасовость, подчеркивается величина и разнообразие мира, в котором происходит действие, уже пора кого-то узкоглазенького ввести или индейско-индийского типажа (чур не только в виде заморских изысканных шлюшек :))
введут когда покажут дорнийцев
 

bakemunja

Ленный рыцарь
А меня Салладор порадовал :p Очень колоритный получился. Это как с Сирио - тоже не попадает в книжный образ, но смотрится отлично.

Обе серии мне понравились. Первая понравилась очень-очень, без каких-либо нареканий, но во второй меня (не буду отличаться оригинальностью) сразила наповал Яра (не могу ее Ашей назвать). Дояркой Фросей ее выше очень правильно назвали. Бог с ним с цветом волос (в принципе, все Грейджои посветлели), но она в целом... ну, не Аша. Эти волосы, которые выглядят так, будто она год назад покрасилась, и у нее отрасли корни, эта одежда, в которой она выглядит толще Теона, эта ее ужасная сутулая спина. Она же просто буквой "зю" согнулась, когда стояла рядом с Бейлоном. В целом, образ ужасный получается, но я питаю надежды, что актриса еще исправится.

Порнушка с Теоном
Дык, и в книге была порнушка))

Теон меня вообще дико радует. Без преувеличений скажу, что эпизоды на Пайке стали для меня центральными в серии. Алфи прекрасно играет :in love: Эта растерянность, просматривающаяся сквозь напускную самоуверенность, эти противоречивые эмоции в разговоре с Бейлоном, этот взгляд, когда ты пытаешься держаться, но уже чувствуешь, что все надежды идут крахом - ах :in love:Не зря Мартин его хвалил.
Вторая главная радость второго сезона - это Ланнистеры. Серсея в сериале мне уже давно нравилась, но в новых сериях просто блистает, и ее невозможно не любить еще больше. И я очень рада, что смотрю второй сезон на языке оригинала: у Хиди прекрасный голос. Тирион - это Тирион, главное украшение книги и сериала :kissy: И Джоффри, да. Маленький засранец явно умнее себя книжного и намного жестче, намного властнее. Он выглядит капризным и избалованным, но капризным и избалованным королем.
Джон Сноу стал чаще держать рот закрытым - это ему плюс. Сэм, моя третья радость, ужасно мил. "- Кто будет принимать роды? - Я могу попробовать! Я читал..." Вообще, то как показали момент с сыновьями Крастера и Иными меня порадовало - динамчнее, чем убить 10 минут на пояснение диалогом.
Скорбного Эдда, одного из любимейших персонажей, пока не распробовала, но визуально образ мне нравится.
Очень нравится чугунный король Станнис. Попадание с книжным образом для меня один в один. Сцена с Мелисандрой не смутила - я изначально предполагала, что тени они "производили" естественным путем. Ну, а Станнис все-таки человек - я не верю. что он трахался с Мелисандрой с каменной рожей.
Ну, а Давос, Давос - это как Тирион, только на Драконьем камне :in love: С нетерпением жду каждого его появления.
 

Thoros

Знаменосец
Кто не помнит, у Мартина были персонажи "разного цвета", неточная цитата из ТсД, что прямо были "земляного, были орехового, а кто-то как уголь или черное дерево"
В том-то и дело, что такие персонажи были привязаны к конкретным регионам, а это какая-то бессмысленная отсебятина. Хотя надо отдать должное, этот парень из Ганы (или Нигерии?) играет хорошо.
 

DotanagelA

Рекрут
Если честно, я удивлен. После первой серии у меня было сразу несколько претензий, так что к "Землям ночи" я относился скептически - но, несмотря на то, что десяти серий для этого сезона явно мало, больше никаких претензий у меня не возникло. Разве что бросается в глаза отсутствие центрального персонажа, каким раньше был Нед Старк - во втором сезоне им должен бы стать Тирион, благо Питер Динклейдж играет великолепно, плюс его имя идет теперь в титрах первым, но его слишком мало - и если читавшим книгу такое расслоение сюжета будет понятно, но нечитавших может просто запутать.

Отдельно хочется сказать про нескольких персонажей.
Станнис - еще когда увидел его в первый раз, сразу подумал, что именно он, и ожидания оправдались. У играющего его актера такое лицо, что даже когда он сохраняет полную невозмутимость, чувствуются тяжелый характер и патологическое упрямство.
Роз - учитывая то, что она, видимо, будет замещать разом и Катайю и Алаяйю, все нападки на нее видятся странными, тем более что все ее эпизоды дают много информации о других важных персонажах.
Аша - для меня вопрос получилась она или нет, вообще один из определяющих качество всего сериала(после того, как в ТсД Тирион и Дени слились в область изучения своего Богатого Внутреннего Мира, она и вовсе осталась главной моей любимицей). Сначала немножко разочаровался, но решил засунуть все претензии подальше, и сейчас вот понимаю, что решил правильно, так как пересматривая серию, понял, что она нравится мне все больше и больше(жаль только, не было эпизода, когда она говорила Теону, что беременна. Момент, когда она демонстрировала братцу свое "милое дитятко" очень запомнился). Настоящая Дочь Кракена, а не кисейная барышня.
Плюс очень хочется отметить парочку Арья-Джендри. Это вообще редко случается, когда молодые актеры играют так замечательно, а тут сразу двое - в эпизоде на тракте мне резко захотелось отдельный приключенческий фильм с ними в главных ролях)
Ну и я тоже люблю покритиковать америкосов за политкорректность, но Салладор Саан действительно получился на все сто. Умный, предприимчивый, лукавый пират. А внешность только придает ему экзотичности.

ПС. И про "дергающегося "Станниса в сцене секса с Мелисандрой. Окститесь, граждане, да этой штучке не каждый храбрый мужик в состоянии в глаза посмотреть, тем более, пардон, трахаться) Так что пробрало Станниса,вот и все:oops:
 

Lindelle

Наемник
Серия безусловно понравилась

Из бесспорных плюсов
- Сцены в КГ - выше вяких похвал, готова пересматривать сто раз. Тирион потрясающ, Серсея офигенна, Шая чертовски хорошо вписалась в книжный образ, а от Вариса я всегда была в восторге. Лично для меня сейчас самая сильная и проработанная линия сюжета
Отдельно хочется сказать про бордель - не привязывайтесь вы так к постельным сценам, конечно, это НВО и все такое, но вот например линия Роз начинает мне нравится, учитывая, что Эсме Бьянко очень неплохо начала справляться. И Образ Мизинца раскрывается по-новому - можно подумать, он не был вуайеристом.
- Сцены за Стеной - хочется отметить Сэма - парень украшение этих сцен на фоне угрюмости Джона. Про Кита ничего плохо сказать не могу - парень учел, видимо, ошибки первого сезона, с лица исчезло это дурацкое выражение лица, но когда он хмурит бровки , меня бросает в дрожь. Парню идет улыбка, и эта угрюмость ему как-то не очень к лицу, имхо. Но старается, за что плюс. И Призрак ня, конечно
- Меллисандра - личный фэйворит из дам серий, после Серсеи и Дэни. По-моему, чудная.
- Джендри - стопроцентное попадание в образ

Из личных минусов
- Драконий Камень - пока никак не цепляет Давос, да простят поклонники этого персонажа. Но пока что он ходит с одним и тем же выражением лица, на его фоне хорошо в этой серии смотрелся Саан, живой, энергичный, интересный.Станнис - никакой, как впечатлил голос в тизере, так он и скучен здесь, просто до ужаса. Надеюсь на раскрытие персонажа.
- Непонятно, зачем впихнули всего одну сцену и Дэни и кхаласаром, ну вот совершенно, смотрелось лишним. И да... Ракхаро Т_Т Ирри было жаль до безумия(((
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
поставьте в настройках профайла же
http://7kingdoms.ru/talk/account/personal-details
Бью челом госпожа, совсем невнимательный ...;)


Хм, развивая тему Мартеллов, мне они представлялись скорее персами или турками :rolleyes:
Ну или так...скорее даже так!
 

Арибет

Наемник
- Непонятно, зачем впихнули всего одну сцену и Дэни и кхаласаром, ну вот совершенно, смотрелось лишним. И да... Ракхаро Т_Т Ирри было жаль до безумия(((
Чтобы уже убрать актера и не возвращаться к этой теме в следующих сериях, видимо.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Что касается чернокожих... вроде же были там с летних островов, кажеться, но ведь не лиссенийци..хотя как по мне не принципиально
 
Сверху