• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Еще как сможет. Обьявит, что храбрый карла покарад отца за предательство законной династии. И прокатит.
Не прокатит и более того - подобное вообще заставит даже лояльных ей лордов усомниться в ней и оттолкнет их.
 

Trevor

Лорд
Даже Дени не может взять и просто отдать ему Утес.
Завоевательница во главе армии, подкрепленной драконами, которые могут разнести всё и вся? Вы выдаете всё более и более наивные высказывания.
Если бы "гений" хотя бы вел себя адекватно на суде ,то может и вылез бы.
Хе-хе, еще один "пёрл" из той же серии. Как бы ни повел себя Тирион, при наличии стольких свидетелей "против" и полном отсутствии свидетелей "за" - ему ничего не светило изначально. Ваше "вести себя адекватно" - очередное поверхностное чтение текста без желания хотя бы попытаться понять - что чувствует невиновный человек на суде, решающем его судьбу, при выступлении тех кто закапывает его, говоря часть правды или откровенную ложь. Человек искренне возмущается. А иногда и крестит нехорошими словами подобных "свидетелей". Это случается кругом и рядом даже когда карой является лишение свободы а не смертная казнь. И это в жизни, а не в дешевых судебных теле-шоу.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Завоевательница во главе армии, подкрепленной драконами, которые могут разнести всё и вся? Вы выдаете всё более и более наивные высказывания.
.
Ну могут и что? Это значит, что она должна кучу народа перебить ради мелкого?
Как бы ни повел себя Тирион, при наличии стольких свидетелей "против" и полном отсутствии свидетелей "за" - ему ничего не светило изначально
Он имел право вести опрос этих свидетелей пока не лишился его благодаря своему поведению. Тому же Пицелю он правильные вопросы задавать начал и докачал бы его, но - Гнев возобладал над рассудком (с)
Отец спросил о вине Сансы и на нее можно было все свалить ,но в карлике вдруг проснулось тупое благородство - решил защитить беглянку.
Ваше "вести себя адекватно" - очередное поверхностное чтение текста без желания хотя бы попытаться понять - что чувствует невиновный человек на суде, решающем его судьбу, при выступлении тех кто закапывает его, говоря часть правды или откровенную ложь.
Полный бред ,еще сошлитесь на то ,что - он же карлик...
Его неадекватность от длинного языка ,что на суде он себя корил за язык ,что до того не раз корил себя за язык и несдержанность ,то что он не умеет взять себя в руки - его проблема и часть его "гениальности".
Это случается кругом и рядом даже когда карой является лишение свободы а не смертная казнь
И суд так же штрафует или лишает слова. И то что кругом и рядом полно идиотов никак не позволяет жалеть их - на лесоповале отжалеются ,поостынут!
 

Trevor

Лорд
Ну могут и что? Это значит, что она должна кучу народа перебить ради мелкого?
Кучу народу она перебьет и так. Ну да - для верховного правителя, в которые она метит, отдать возможному подручному удел своих врагов - это, конешно, абсолютно невозможно. Как у вас логическим мышлением? Имеется? А чего с собой не носите? :)
Он имел право вести опрос этих свидетелей пока не лишился его благодаря своему поведению.
Я вам уже приводил простейший пример - каков выхлоп от задавания вопросов этим тщательно подобранным свидетелям:
— Отчего вы не скажете судьям, что при этом делал Джоффри?
Высокий, с обвислыми щеками рыцарь сумрачно глянул на него.
— Я скажу им нечто другое. Вы пригрозили, что велите своим дикарям убить меня, если я открою рот.
Но вы ж читать не любите. Только писать ;)
Про задавание вопросов Пицелю, и "докачал бы его" - это да, это смешно. Так же, как и ваши предыдущие высказывания по этому персонажу. Чей человек Пицель - у вас видимо так и не получилось вспомнить. Кстати, вы действительно верите, что веди себя Тирион более сдержанно, вердикт суда был бы другой? Да - чем дальше в лес, тем толще тараканы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
А собственно при чем тут Джоффри? Это суд на карликом или Джоффом?
Чей бы Пицель человек ни был - пока карлик четко формулировал задаваемые вопросы ,явно загоняя Пицеля в угол - никто его не прерывал и не пытался заткнуть.
Нет не верю ,что вердикт суда был бы иной ,потому что такой "гениальный" подсудимый это просто мега подарок для любого прокурора и следователя. Но отличное от суда мнение вынесли бы для себя Тайвин и сир Киван и вот тогда возможно - папа бы попытался, что то сделать для сына - переведя обвинение на Сансу исключительно и даже возможно указал бы сиру Аддаму на свидетелей с которыми надо "правильно" поработать.
И стало интересно - чей человек Пицель???
 

Reinhardt

Знаменосец
Еще как сможет. Обьявит, что храбрый карла покарад отца за предательство законной династии. И прокатит.
Да щас. Великие Дома очень не любят, когда им плюют в лицо. Таргариены уже раз на этом погорели и потеряли престол. Ящерики могут передохнуть от старости, более того - их и убить можно. Единичное чудо совсем не значит, что щас вовсю они пойдут плодиться и размножаться. И что потом ждет Таргариенов? Новый Гора размажет новых детишек по стенкам и все.
 

ЛИКАРЩИК

Рекрут
Непонятно кому может нравиться эта <ходор>ь.
Изнасиловал свою жену за кампанию с солдатами , потом убил за это отца.:eek:
Всё время напоминал себе , что Шая шлюха И любит только деньги,а потом убил её за это.:eek:
И в целом обвиняет во всех своих бедах других людей ,только не себя . Те же идиоты Старки ответили за всё ,что наворотили,
а он всегда не приделах, что бы не делал и что бы не говорил.
 

Poison Vortex

Знаменосец
И стало интересно - чей человек Пицель???

– В темнице от клятв мало проку. Говорите правду, или быть вам в цепях.
Пицель упал на оба колена.
– Молю вас... я был человеком вашего лорда-отца, поддерживал вас во времена лорда Аррена. Я не переживу еще одного заключения...

Пицель - человек Ланнистеров. В основном, конечно же, Тайвина. Но когда Тирион бросил его в темницу, оттуда его вытащила Серсея.
На самом деле вряд ли на Пицеля имело смысл оказывать давление - он и так был в некотором роде заинтересованной стороной.
Какие мотивы были у Таэны, мы точно не не знаем, но показательно, что после суда она очень быстро оказалась в постели Серсеи :D

Ну а то, что Серсея заплатила Бронну и пообещала заплатить Шае, с вашей точки зрения, вообще "не считается" :facepalm:
То есть мы знаем, что Серсея подкупила как минимум двух человек, способных свидетельствовать в пользу Тириона, но раз у нас нет прямого текста, что она подкупила остальных, будем считать, что она вообще не способна на подкуп свидетелей. Дас ис фантастиш.
 

Trevor

Лорд
Пицель - человек Ланнистеров. В основном, конечно же, Тайвина. Но когда Тирион бросил его в темницу, оттуда его вытащила Серсея.
Да, и судя по тексту, он играл в основном на ее стороне. Причем, попал он в темницу и лишился бороды именно за то, что шпионил на Серсею:
– Ч-то это значит? Я старый человек и верный ваш слуга… Тирион вспрыгнул на кровать.
– До того верный, что отправил Дорану Мартеллу только одно из моих писем – а второе снесли моей сестре.
– Нет, – заверещал Пицель. – Это поклеп, клянусь, это не я. Это Варис, Паук, я предупреждал вас…
– Неужели все мейстеры так неумело лгут? Варису я сказал, что отдаю Дорану в воспитанники моего племянника Томмена. Мизинцу – что собираюсь выдать Мирцеллу за лорда Роберта из Орлиного Гнезда. О том, что я предложил Мирцеллу дорнийцу, я никому не говорил… это было только в письме, которое я доверил тебе.
Давления на Пицеля, естественно не было - зачем королеве давить на того, кто и так глядит ей в рот.
Ну а насчет подкупа и остального - как я и предполагал, тут медицина бессильна. Доктор сказал "в морг" - значит в морг. Причем заметьте - товарищ даже со своим мнением толком определиться не может: на прошлой странице - "Если бы "гений" хотя бы вел себя адекватно на суде ,то может и вылез бы.", на этой - "Нет не верю ,что вердикт суда был бы иной".
Мы явно слишком многого от него хотим :)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Пицель - человек Ланнистеров. В основном, конечно же, Тайвина. Но когда Тирион бросил его в темницу, оттуда его вытащила Серсея.
.
Я бы не назвал Пицеля человеком Ланнистеров и особенно Тайвина - он скорее человек той стороны ,которая выигрывает - помните смерть Аррена , это ведь Пицель залечил его до смерти окончательно ,потому что ему показалось ,что этого хочет королева ,а Серсея ведь ни слухом ни духом об этом, он старался быть полезным Ланнистерам и тот же тайвин его бы удалил от двора - не будь альтернативой мейстер из Тиреллов.
На самом деле вряд ли на Пицеля имело смысл оказывать давление - он и так был в некотором роде заинтересованной стороной.
Вот именно ,как и практически все свидетели - имели на карлика зуб или другие мотивы с давлением королевы не связанные.
Ну а то, что Серсея заплатила Бронну и пообещала заплатить Шае, с вашей точки зрения, вообще "не считается
Да, потому что Шая на суде ничего важного не показала ,а Бронн - да ,на всякий случай убрать возможного чемпиона карлика.
То есть мы знаем, что Серсея подкупила как минимум двух человек, способных свидетельствовать в пользу Тириона, но раз у нас нет прямого текста, что она подкупила остальных, будем считать, что она вообще не способна на подкуп свидетелей. Дас ис фантастиш.
Вот вот - подкупила людей ,чье свидетельство в пользу карлика было бы совершенно неубедительным - шлюха и безродный наемник.
Повторю - карлик оказался идеальным подозреваемым благодаря тому ,что делал и особенно говорил на всех углах заменяя отца на посту.
А Бронн и Шая - ну реально не смешно даже. когда два таких подкупленных свидетеля называется - королева использовала власть и ресурсы.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Вот вот - подкупила людей ,чье свидетельство в пользу карлика было бы совершенно неубедительным - шлюха и безродный наемник.
Ранее:
Да не важно, речь то о том ,что Серсея никак не влияла на следствие.
Думаю, на этом и закончим.
 

Reinhardt

Знаменосец
Не, ну Тириоша и правда неслабо так постарался настроить всех против себя. Причем, прикрываясь именем папы, которого позже и убил, а вот прямых указаний не выполнил - советнички до сих пор небо коптят. КГ он защитил - за это честь ему и хвала, но и яму выкопал он себе сам, по большей части. А потом приехал папа и прикрываться стало нечем.

Это у детишек Тайвина болезнь какая-то чтоль? Всех троих окружающие ненавидят, причем и они сами друг друга тоже. И все трое виноваты в этом, прежде всего, сами.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ранее:

Думаю, на этом и закончим.
И в чем неувязка? Шая и Бронн подкупленные Серсеей - это именно никак не влияла на следствие. И по прежнему не вижу тут -
являющаяся королевой-регентом, а значит обладающая необходимой властью и ресурсами для реализации такой задумки
???
 

khalina

Кастелян
Да щас. Великие Дома очень не любят, когда им плюют в лицо. Таргариены уже раз на этом погорели и потеряли престол. Ящерики могут передохнуть от старости, более того - их и убить можно. Единичное чудо совсем не значит, что щас вовсю они пойдут плодиться и размножаться. И что потом ждет Таргариенов? Новый Гора размажет новых детишек по стенкам и все
тем не менее Тарги правили Вестеросом 300 лет. и я не вижу "плевка в лицо". Тирион ведь Ланнистер, тем более из старшей ветви дома. Серсея благополучно скопытится, а Джейме Тарги поджарят в первую очередь.
 

Reinhardt

Знаменосец
тем не менее Тарги правили Вестеросом 300 лет. и я не вижу "плевка в лицо". Тирион ведь Ланнистер, тем более из старшей ветви дома. Серсея благополучно скопытится, а Джейме Тарги поджарят в первую очередь.
Ну да - поставить предателя, отцеубийцу и убийцу племянника, человека, обезглавившего дом и приведшего к его упадку, во главе дома. Смищно, да. Т.е. поставить-то его можно, но такое правление не будет ни долгим ни счастливым.:cool:
 

Melwar

Лорд
Человека покаравшего изменника и убившего узурпатора. С позиции Таргариенов, Ланистеры - преступники. А убийство преступников - не грех.
 

Reinhardt

Знаменосец
А у них всегда с головой было плохо - последствия инцеста, так что не показатель. Сейчас речь-то идет о том, как это выглядит со стороны Ланнистеров.
 

khalina

Кастелян
. Т.е. поставить-то его можно, но такое правление не будет ни долгим ни счастливым
я бы не была столь уверена. :) с обязанностями Десницы Тирион справился
А у них всегда с головой было плохо - последствия инцеста, так что не показатель. Сейчас речь-то идет о том, как это выглядит со стороны Ланнистеров
а каких именно Ланнистеров? из Ланниспорта? они любили Тая до беспамятства? Давен должен быть благодарен Тириону. он теперь Хранитель Запада, а при Тае ему такое не светило. вы переоценивате родственные чувства Ланнистеров :)
 

Reinhardt

Знаменосец
А чего Дани думать о мнении предателей?
Ничего, ну проснется карлик через неделю мертвым - невелика потеря.

а каких именно Ланнистеров? из Ланниспорта? они любили Тая до беспамятства? Давен должен быть благодарен Тириону. он теперь Хранитель Запада, а при Тае ему такое не светило. вы переоценивате родственные чувства Ланнистеров :)
Каким сильным и богатым был дом при Тайвине и что с ним случилось после его убийства? При чем тут родственные чувства?;)
я бы не была столь уверена. :) с обязанностями Десницы Тирион справился
С обязанностями ИО Десницы. Он не показал сколько-нибудь видных лидерских качеств, которые позволили б ему исполнять эти обязанности достаточно долго.

Ну если не считать умения наживать врагов на ровном месте.
Шкура его оставалась целой только потому, что за ним стоял авторитет Ланнистеров. Даже его Бронн и дикари - за папины деньги.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху