• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Ну вы так стараетесь облить его говном, что он явно вам важнее подавляющего большенства реальных человеков.
А ЧЕМ еще на форуме заниматься?:fools:
И да - обливать его не надо. Тирион сам прекрасно с этим справляется.
 

Reinhardt

Знаменосец
Только он живой и в ус не дует. А вы бы на его месте окобрились очень быстро.
Он неживой. Он придуманный.:facepalm:
И вы придуманный. Вы мне снитесь. Но он придуманный вдвойне. Выдуманный выдуманным мной писателем.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Он неживой. Он придуманный.:facepalm:
Но он придуманный вдвойне. Выдуманный выдуманным мной писателем.
Значит, и не надо Тириона хейтить и гнобить, пустого троллинга ради. С наступающим Новым Годом! Будьте счастливы, и поверьте, что Тирион - не такой уж безнадежно отрицательный персонаж, как Вам кажется. :)
 

Reinhardt

Знаменосец
С наступающим Новым Годом!
Спасибо. Вам тоже не хворать.

ирион - не такой уж безнадежно отрицательный персонаж,
Он хуже. В последних книгах он, кроме того, что козел, так еще и унылейший козел. Реально унылее Дени какой-нить даже, а унылее нее я никого не знаю в саге.
 

Пуффинус

Знаменосец
Герион сын Тайвина?
А это имеет значение? Есть Ланнистеры, в том числе Тиря и Герион. Главный из них Тайвин. Есть владения Ланнистеров, которые приносят доходы. Тем и другим распоряжается Тай как глава рода. Однако и все прочие своих прав не теряют. Это же не собственность в нынешнем понимании.
 

Киприана

Знаменосец
А это имеет значение? Есть Ланнистеры, в том числе Тиря и Герион. Главный из них Тайвин. Есть владения Ланнистеров, которые приносят доходы. Тем и другим распоряжается Тай как глава рода. Однако и все прочие своих прав не теряют. Это же не собственность в нынешнем понимании.
Вот совершенно верно - не собственность в нынешнем понимании. "Все прочие", типа второго, третьего и далее сыновей и дочь грандлорда, ни каких прав на имущество Титоса не имеют. Оно целиком и полностью перешло к Тайвину.
 

Melwar

Лорд
Оно целиком и полностью перешло к Тайвину.

Как бы нет. Киван вот владел землями позволяющими содержать 200 рыцарей. Гирион тоже явно не на брательниковы деньги снарядился в Валирию. Значит какие-то средства детям Титос остаил всем.
 

Киприана

Знаменосец
Как бы нет. Киван вот владел землями позволяющими содержать 200 рыцарей. Гирион тоже явно не на брательниковы деньги снарядился в Валирию. Значит какие-то средства детям Титос остаил всем.
У вторых и далее сыновей в Вестеросе ни каких прав на имущество отца нет. Но если у них хорошие отношения со старшим сыном, то он может их финансировать, просто из семейных чувств или за верную службу. Может, но не обязан. Вспомните опасения Фреев - вот сменится наследник в Близнецах и бОльшую часть родни прогонят в ни куда. Так что ни какой "коллективной собственности" на земли Ланнистеров нет, всё принадлежит Тайвину. Но он о семье заботится - ищет племянникам обеспеченных невест, помогает братьям, в общем в финансовом плане ведёт себя крайне порядочно по отношению к родным.
 

LaL

Знаменосец
Как бы нет. Киван вот владел землями позволяющими содержать 200 рыцарей. Гирион тоже явно не на брательниковы деньги снарядился в Валирию. Значит какие-то средства детям Титос остаил всем.
Увы, нет. Киван - рыцарь безземельный.
"- По какому праву ты ставишь условия мне? Ты, простой рыцарь моего лорда отца?
- Да, землями я не владею. Но кой какой доход у меня имеется. И золото в сундуках припрятано. Мой собственный отец никого из детей не забыл перед смертью, да и Тайвин умел награждать за хорошую службу. Я кормлю двести рыцарей и могу удвоить это число, коли будет нужда."
Владения Ланнистеров - майоратные, все переходит единственному наследнику, старшему сыну. Дочери получают преданное. Остальные сыновья содержатся до смерти отцом и получают наследство (деньги), согласно его воли. Но не в ущерб земельной собственности главного наследника.
Главный наследник, став главой семьи, может содержать своих братьев. Это дело добровольное и не обязательное.
Поэтому Киван, будучи безземельным рыцарем, так хлопотал за Дарри для своего сына. Его сын становился земельным лордом. И не важно, что жена имеет слабость к статным конюхам. Это такие мелочи.
 

Melwar

Лорд
У вторых и далее сыновей в Вестеросе ни каких прав на имущество отца нет.

Если там и действует правило Майората, то видимо что-то младшим сыновьям оставляют. А то бы богатых невест на всех не хватило. 
Вспомните опасения Фреев

Ну Фреев много и Уолдер не станет сильно делить фамильное достояние. 
Так что ни какой "коллективной собственности" на земли Ланнистеров нет, всё принадлежит Тайвину.

Кто говорит о колективной собственности? Но Киван и остальные братья тоже получили наследство. Откуда иначе у Кивана личное состояние? 
Я кормлю двести рыцарей и могу удвоить это число, коли будет нужда."

Еще один странный глюк мартина. Откуда у Кивана средства на 200 кнайтов без земель. Он что, рантье?
Ну тем неменее, получил он от отца очень солидные средства. Не всякий лорд столько имеет.
 

Киприана

Знаменосец
Если там и действует правило Майората, то видимо что-то младшим сыновьям оставляют.
Земли не оставляют, а они там главная ценность, как обеспечение дохода и социального статуса.
А то бы богатых невест на всех не хватило.
А их на всех и не хватает.
 

LaL

Знаменосец
Откуда у Кивана средства на 200 кнайтов без земель. Он что, рантье?
Ну тем неменее, получил он от отца очень солидные средства. Не всякий лорд столько имеет.
Это не глюк. Это указывает, что за безоговорочную поддержку лорда Тайвина во всех делах, Киван от брата получал весьма солидное денежное вознаграждение. "Тайвин умел награждать за хорошую службу". Тайвин для Кивана не только брат, но и лорд, которому он служит. В свою очередь и у Кивана на службе есть свои рыцари.
 

Киприана

Знаменосец
Но Киван и остальные братья тоже получили наследство.
Какое?

Откуда иначе у Кивана личное состояние?
За верную службу Тайвину. А про отсутвие у него земель Вам цитату уже выше привели.

Ну тем неменее, получил он от отца очень солидные средства.
Можно цитату, что Киван хоть что-то получил именно от отца?
 

Melwar

Лорд
Киван от брата получал весьма солидное денежное вознаграждение.

Но он говорит о своих личных средствах, значит доходы какие-то имеет. 

Киван сам в приведенном отрывке говорит что солидное. Права вопрос, откуда он сейчас извлекает профит. 
Можно цитату, что Киван хоть что-то получил именно от отца?

Мой собственный отец никого из детей не забыл перед смертью
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Реально унылее Дени какой-нить даже, а унылее нее я никого не знаю в саге.

Да ну нах! ;) Дэни реально зажигает во всех смыслах. То она сжигает кого-то, то просто трахается. Мне очень нравится читать ее ПоВ - как мужской эротический журнал. :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху