• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Потому и пререкался, что не считался с отцовским мнением. И врядли случай на помолвке сестры был едининичным случаем. ИМХО.
Но в каком месте он его не слушался?
А что дурного в том, чтобы убить такого отца?
Какого такого, который содержит и пытается устроить сыночка в жизни, таких конечно надо мочить.:D
 

sparrow_71

Знаменосец
При разгорачённой толпе, которой законный король ещё ровным счётом ничего плохого не сделал, а напротив хочет развлечь казнью предателя, который прямо при них и сознался только что?
Здесь принято бездоказательно обвинять Тириона в небрежении интересами семьи, притом что он всегда стоял за семью насмерть, пока его не начали внаглую топить на суде. В случае с Недом казнь была явно против интересов семьи, и разгоряченная толпа вряд ли Тириона остановила бы.
Не могли бы - мнения Сансы никто бы не спрашивал.
В данном случае и так понятно, что избавить короля очень недальновидно.
Если данный случай - это бунт, то жизненно необходимо было "избавить" короля от влияния на дальнейшие мероприятия и события до осады столицы. То есть, показать, кто здесь и сейчас главный.
Ну в общем Джоффри почти всё правильно сделал.
И гонорар получил в конце концов соответствующий.
Ну так и Тайвин действовал с Тириошкой по тем же причинам. Малолетний ******* уже женился и опозорил семью - надо срочно что-то делать. Иначе - все пропало.
Причины Тайвина - глубоко личные. Чего он добивался, чего добился, и что не пропало?
 

Reinhardt

Знаменосец
и что не пропало?
Честь семьи.:facepalm:

Здесь принято бездоказательно обвинять Тириона в небрежении интересами семьи, притом что он всегда стоял за семью насмерть,
Всегда - это когда?:eek: Раз в жизни, за 30 лет, да и то - спасая свою шкуру?:sneaky:

И гонорар получил в конце концов соответствующий.
Как и Тирион.
 

Willard

Знаменосец
Не могли бы - мнения Сансы никто бы не спрашивал
А её и так никто не спрашивал. Дело слишком серьёзное, чтобы из-за какого-то "поведения" всё отменять:facepalm: :facepalm:

И гонорар получил в конце концов соответствующий.
Так не он один;)

Если данный случай - это бунт, то жизненно необходимо было "избавить" короля от влияния на дальнейшие мероприятия и события до осады столицы. То есть, показать, кто здесь и сейчас главный.
А Бес начал задолго до бунта, чего-то не помогало совсем...

его не начали внаглую топить на суде.
Это следствие его угроз Серсеи. Сам виноват.
 

LaL

Знаменосец
Но в каком месте он его не слушался?

.:D
Будет ли для вас авторитетом мнение английского историка К. Эриксон, когда она пишет о воспитании детей в Англии XV века: "Все посещавшие Англию в конце XV века были поражены тем, какой страх испытывали дети в присутствии родителей. Даже взрослые англичане нервно замолкали, когда в комнату входили их родители, и, пока говорили те, сами заговаривать не смели. Дети росли в страхе, и как бы само собой разумелось, что за малейшее непослушание их нещадно наказывали."
Тайвин в десятилетнем возрасте не просто пререкался с родителем, но публично, в присутствии многочисленных вассалов отца, в резких выражениях, оспорил его родительскую волю. Неужели вы думаете, что это был единичный случай? Киван вспоминает: "Наш с ним отец был добрым и мягким, а его знаменосцы в открытую смеялись над ним. " Неужели вы думаете, что Тайвин молчал и не осмеливался возражать? ИМХО, я думаю возражал, и споры были весьма бурными.
 

sparrow_71

Знаменосец
Еще Тайвин и Серсея. Для Тири еще ничего не кончено:sneaky:
Понаятия Тайвина о чести семьи - уникальные. Близняшкам почему-то все сошло с рук.
А её и так никто не спрашивал.
Олена так просто поболтать с "глушилкой " позвала:sneaky:
Это следствие его угроз Серсеи. Сам виноват.
Серсея в данный момент неадекватна и тем более необъективна. Инициатива целиком в руках Тайвина, его и ответственность.
 

Reinhardt

Знаменосец
Серсея в данный момент неадекватна и тем более необъективна. Инициатива целиком в руках Тайвина, его и ответственность.
Как обычно. Бил короля и настроил весь двор против себя Тирион, а ответственность - Тайвина.:ill:

Понаятия Тайвина о чести семьи - уникальные. Близняшкам почему-то все сошло с рук.
Что именно им сошло с рук? Они поженились?

Для Тири еще ничего не кончено
Были бы у Тайвина такие рояли, как у Тириона, то он бы голыми руками обезоружил бы карлика и забил арбалет ему... в глотку.:p
 

Willard

Знаменосец
Олена так просто поболтать с "глушилкой " позвала:sneaky:
"Поведение на свадьбе"

Серсея в данный момент неадекватна и тем более необъективна.
Думать надо было головой. Ясно же, что она его уже никогда не простит. Сам виноват.
 

Bardeal

Знаменосец
Будет ли для вас авторитетом мнение английского историка К. Эриксон, когда она пишет о воспитании детей в Англии XV века: "Все посещавшие Англию в конце XV века были поражены тем, какой страх испытывали дети в присутствии родителей. Даже взрослые англичане нервно замолкали, когда в комнату входили их родители, и, пока говорили те, сами заговаривать не смели. Дети росли в страхе, и как бы само собой разумелось, что за малейшее непослушание их нещадно наказывали."
Тайвин в десятилетнем возрасте не просто пререкался с родителем, но публично, в присутствии многочисленных вассалов отца, в резких выражениях, оспорил его родительскую волю. Неужели вы думаете, что это был единичный случай? Киван вспоминает: "Наш с ним отец был добрым и мягким, а его знаменосцы в открытую смеялись над ним. " Неужели вы думаете, что Тайвин молчал и не осмеливался возражать? ИМХО, я думаю возражал, и споры были весьма бурными.
Так я не отрицаю, что он пререкался и возражал отцу, я говорю были ли случаи когда папа сказал делай то, а Тайвин брал и делал все по своему?
 

LaL

Знаменосец
Так я не отрицаю, что он пререкался и возражал отцу, я говорю были ли случаи когда папа сказал делай то, а Тайвин брал и делал все по своему?
ИМХО, папа Титос своей любовнице много чего передарил, имел право. Но стоило ему умереть, Тайвин в момент все отобрал, даже исподнее белье.:)
 

Bardeal

Знаменосец
ИМХО, папа Титос своей любовнице много чего передарил, имел право. Но стоило ему умереть, Тайвин в момент все отобрал, даже исподнее белье.:)
Тайвен на тот момент уже был главным и я не думаю, что напоследок его папа, перед смертью, дал указ сыну, что бы тот не трогал его любовницу.
 

LaL

Знаменосец
Тайвен на тот момент уже был главным и я не думаю, что напоследок его папа, перед смертью, дал указ сыну, что бы тот не трогал его любовницу.
А вот это вопрос сыновней почтительности к волеизъявлению родителя. После смерти короля Эдуарда III парламент выразил претензии к его любовнице Элис Перьер, которой король подарил королевские драгоценности. Сын Эдуарда, Джон Гонт, защитил вышеупомянутую даму, этим оказав почтение родительской воле даже по смерти.
 

sparrow_71

Знаменосец
Как обычно. Бил короля и настроил весь двор против себя Тирион, а ответственность - Тайвина.
Он - десница и отец регента, от него зависило - будет суд или нет. За то, что Тирион бил короля, к нему никаких санкций не применяли. Травить Джофа у Тириона мотивов не было. Он выполнял обязанности и заставлял выполнять весь двор. Мнения у двора и союзников были разные.
Что именно им сошло с рук? Они поженились?
Они наплодили ублюдков и стали причиной войны. После этого разговоры о чести семьи - просто неприличны. Жениться предлагал Джим, и не видел в этом ничего предосудительного. Так же, как и Тирион не видел ничего плохого в браке с простолюдинкой даже после "урока". Плохо было жениться на шлюхе, для которой ты - просто очередная рутина.
Были бы у Тайвина такие рояли, как у Тириона, то он бы голыми руками обезоружил бы карлика и забил арбалет ему... в глотку.
Если бы концентрация роялей превысила критический уровень, я бы бросил читать на третьей главе.
"Поведение на свадьбе"
Последнее наглядное подтверждение подозрений.
Думать надо было головой. Ясно же, что она его уже никогда не простит. Сам виноват.
О чем думать? Что короля сейчас будут травить?
 

Гэз Макон

Знаменосец
а просто всячески угрожал своим детям и заставлял их (Тириона) насиловать жён.
Каким образом он всячески угрожал и как именно-подробно пожалуйста - он заставлял насиловать жен? 
Он - десница и отец регента, от него зависило - будет суд или нет.
Королева при тысяче гостей из знати королевства обвинила карлика - как именно Тайвин мог сделать ,чтоб суда небыло? Тайвин дал карлику возможность отправиться не на плаху, а на Стену, большего он сделать не мог.
 

Bardeal

Знаменосец
А вот это вопрос сыновней почтительности к волеизъявлению родителя. После смерти короля Эдуарда III парламент выразил претензии к его любовнице Элис Перьер, которой король подарил королевские драгоценности. Сын Эдуарда, Джон Гонт, защитил вышеупомянутую даму, этим оказав почтение родительской воле даже по смерти.
Я не знаю кто такая Элис Перьер, но неужели она была обнаглевшей простолюдинкой, которая носила вещи матери Джона и вдобавок еще распоряжалась во дворе как не понять кто?
 

sparrow_71

Знаменосец
Тирион сделал все возможное, чтоб в его вину поверили. В том числе - и папа.
Я более высокого мнения об интеллектуальных способностях Тайвина. Даже если бы он поверил, нашел бы способ решить проблему без суда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху