• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

erdae

Межевой рыцарь
Что, прямо-таки все? Сомневаюсь... В Эссосе вон септ днем с огнем не сыщешь.
Во-первых, разговор был в Вестеросе, где септ завались.
Во-торых, я не случайно написал сначала в церковь - так или иначе религиозные сооружения есть везде.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Тирион — любимец самого Мартина и читателей тоже. С тех пор, как HBO снимает сериал — и зрителей. Не удивительно, что наша Лучшая тема 2011 года, стала такой большой и настало время начинать вторую — эту.

Танец с драконами закончился для Тириона не вполне однозначно. Благодаря Варису он сбегает из Королевской Гавани, и сопровождает после Эйгона и Грифа в их плавании к Дэйнерис, хотя играет довольно неприятную для Вариса / Иллирио роль в том Эйгон решает нарушить прежний план, в то время как сам Тирион оказывается именно там, где согласно плану и должен был находится. По ходу повествования всплывают старые и новые теории: не является ли Тишей та шлюха из Браавоса? не является ли отцом Тириона Эйрис? не встретит ли Тирион своего дядю Гериона, о котором так часто вспоминает? да что с ним собственно вообще случится дальше?

Статья в ПЛИОпедии о персонаже
 

NIKTO

Казнен
Это точно будет что-то неожиданное, у Мартина всегда так
Тирион сместит Бурого, посадит на его место Мормонта, сам станет его правой рукой, поучаствует в битве, порадует нас своим чувством юмора и восхитительной резнёй, поболтает с такими милейшими людьми как Мокорро, Виктарион и Дейнерис Таргариен, очень надеюсь что станет её десницей чтобы её тараканы в голове не мешали управлять страной.
 

Taylor

Рекрут
Тирион сместит Бурого, посадит на его место Мормонта, сам станет его правой рукой, поучаствует в битве, порадует нас своим чувством юмора и восхитительной резнёй, поболтает с такими милейшими людьми как Мокорро, Виктарион и Дейнерис Таргариен, очень надеюсь что станет её десницей чтобы её тараканы в голове не мешали управлять страной.
Ну гадать можно бесконечно )
 

Hearmeroar

Знаменосец
После "Танца" фанатов у Тириона заметно поубавилось. И меня это бесит.
Конечно, легко любить персонажа, когда он Десница короля, умный, хитрый, спас город от вторжения и тд. А как у героя начался кризис (причем по вполне объяснимым причнам), так все сразу зафукали, мол: "Фууу - Тирион - пьяница, а какая ужасная сцена со шлюхой! Да он весь танец рефлексирует..."
Как можно из-за таких глупостей разлюбить героя? Наоборот, в тяжелый момент надо любить его еще больше и верить, что он выпутается. Тем более, это наш Тириошка. И в Танце он тоже проявляет себя с лучшей стороны, когда, например, спасает себя и Пенни от рабства. Да и вообще он эту наивную и безмозглую Пенни постоянно поддерживал, так что молодец. :)
Любим Тириона! :in love:
 

Аксель

Межевой рыцарь
чтобы её тараканы в голове не мешали управлять страной.

А ещё лучше, если отловит этих тараканов. Мадаме нужен такой, как Тирион. (ну как советчик, хотя бы)

И, да, хорошо что я не один такой, кто не разочаровался в Тирионе.
 

NIKTO

Казнен
И, да, хорошо что я не один такой, кто не разочаровался в Тирионе.
Тирион не растерял свой мозг - чем он может не нравится?
Того и гляди сбудется его мечта - увидеть летающего дракона, ну и он как всегда (и как ему нравится) в центре событий строит козни против пра-ативных юнкайцев.
 

Ramil Snow

Скиталец
Просто у Тириона в Танце некоторые главы стали действительно нудными из-за описания местности, того как, кто себя ведет в том или ином городе, ну а события в Королевской гавани всегда были одними из самых интересных в саге. А так Тирион все равно лучший, причем под конец он вернулся в свое русло и проявил изобретательность.
 

PatrickAmara

Рекрут
Я думаю Тирион Джорах и эта Пенни стырят пленников и вовремя смоются в Город к Баристану ну тот конечно отправит их в тюряжку на время.
 

Шамиль

Рекрут
Тирион мне стал нравится как раз в тот момент, когда у него начался кризис. Особенно когда он стал строить свои взаимоотношения именно с учетом того, что он карлик. Я сразу же нарисовал себе картинку ПАУК- 2. Скорее всего так и будет. Это достаточно умный, хитрый и изворотливый "уродец", который любит ковыряться в судьбах и жизни других людей.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху