• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gaston

Знаменосец
Если 1
Тирион сын Эйриса, то скорее всего Реайгар или Дени ребенок Тайвина :)
 

Psyzoo

Знаменосец

PatrickAmara

Рекрут
Может . меня сильно смущаит фраза Тайвина цитирую "Ты не мой сын" . И выстрел Тиртона
 

жрец Света

Скиталец
зато многие прекрасно видят,что как раз Тирион сын своего отца. просто Тайвин слишком горд, чтобы признавать такого сына.
удивительным мне кажется с личностью Тириона только одно,как его такого няшку-умницу никто не оценил заранее,кроме брата?его что, держали в заточении и вдруг разрешили поехать к Старкам, и он начал показывать себя?

может кто об этом уже и говорил,не все ваше обсуждение читала.
 

lomoff

Спящий
зато многие прекрасно видят,что как раз Тирион сын своего отца. просто Тайвин слишком горд, чтобы признавать такого сына.
удивительным мне кажется с личностью Тириона только одно,как его такого няшку-умницу никто не оценил заранее,кроме брата?его что, держали в заточении и вдруг разрешили поехать к Старкам, и он начал показывать себя?

может кто об этом уже и говорил,не все ваше обсуждение читала.
Его вообще-то, кроме папы и серсеи, вся родня уважала.К сожалению, не помню имени этой дамы, она на родня Ла, сказала как-то Тайвину - "Тирион истинный Ланнистер."
 

Rastamouse

Лорд
Его вообще-то, кроме папы и серсеи, вся родня уважала.К сожалению, не помню имени этой дамы, она на родня Ла, сказала как-то Тайвину - "Тирион истинный Ланнистер."
Дженна, емнип. Она сказала это, оценивая острый ум Тириона. О наличии или отстутствии уважения это ничего не говорит.
 

Kind Person

Скиталец
Может . меня сильно смущаит фраза Тайвина цитирую "Ты не мой сын" . И выстрел Тиртона
На сколько я помню, Тайвин, при всём моём уважении к этому персонажу, любит бросать такие фразы как - "Ты не мой сын" (Примером служит не только Тирион, но и Джейме, когда последний отказался участвовать в планах отца на его союз с Тиреллами, заявив что он только Лорд-командующий и больше никто.) И наоборот, в первой книге Тайвин назначает младшего сына Десницей по обратной причине - "Ты мой сын".
На мой взгляд эти слова можно объяснить либо не уверенностью в подлинном родстве своих детей(которое в зависимости от их поступков то утверждается, то отрицается), либо обычной манипуляцией своими отпрысками(?). А может и тем и другим...
 

abax

Лорд
На мой взгляд эти слова можно объяснить либо не уверенностью в подлинном родстве своих детей(которое в зависимости от их поступков то утверждается, то отрицается), либо обычной манипуляцией своими отпрысками(?). А может и тем и другим
В разных сценах их смысл по контексту ясен.
Вот в последнем случае Тайвину уже нет ну никакого резона манипулировать Тирионом... Если он стремится Тириона задеть - это смешно, такая дешевая патетика Тайвину не свойственна. ИМХО, конкретно в этот раз он имеет в виду буквально то, что говорит.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Ну если Тирион сын Эйриса и Тайвин об этом знает (догадывается), то это многое объясняет. С другой стороны сестра Тайвина (та что вышла за Фрея) подчеркивает, что именно Тирион истинный сын Тайвина, т.к. складом ума на него очень похож. Для меня это главный аргумент:) С другой стороны Джон похож на Неда:D
 

abax

Лорд
Ну если Тирион сын Эйриса и Тайвин об этом знает (догадывается), то это многое объясняет.
Вот и мне так кажется. Не факт - но весьма вероятно. С учетом количества намеков - так даже очень.

С другой стороны сестра Тайвина (та что вышла за Фрея) подчеркивает, что именно Тирион истинный сын Тайвина, т.к. складом ума на него очень похож. Для меня это главный аргумент:)
Склад ума формируется более воспитанием, нежели наследственностью.
Наследственностью может определяться уровень интеллекта - но у Таргариенов на круг с этим не хуже, чем у Ланнистеров. Есть умные, есть не очень.

С другой стороны Джон похож на Неда:D
Именно.


Опять же, карликовость Тириона - не знаю, как по представлениям современной медицины, но по мысли Мартина, наверное, могла бы быть вызвана неудачной попыткой аборта, привет Майлзу Форкосигану.
 

Thoros

Знаменосец
На мой взгляд эти слова можно объяснить либо не уверенностью в подлинном родстве своих детей
Истинно так, причем именно скорее "не уверен", чем "точно знает", иначе бы все трое оказались бы где-то очень-очень далеко.

(Я со своей стороны все-таки надеюсь, что никаких бастардов нет и все они Ланнистеры, но судя по многочисленным намекам все с точностью до наоборот. Шансы Тириона оказаться сыном Тайвина все же чуть-чуть побольше чем у близняшек, с ними, увы, вопрос почти исчерпан).
 

Thoros

Знаменосец
1) Шут Тиреллов называет Джейме KINslayer'ом. Это конечно может быть просто так, или как некое предсказание, но пока выглядит как констатация факта.
2) Серсея прется от дикого огня чуть ли не физически - в точности как Эйрис. И вообще подает признаки прогрессирующей душевной болезни (Эйрис в молодости тоже более-менее нормальным был)
3) Им еще и что-то вроде вещих снов снится - чисто тарговская черта.
4) Вообще импульсивные сиблинги как-то не очень похожи на умных, расчетливых Ланнистеров.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху