• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
За карлика тока посторонние
Девушки могли к нему хуже относиться из-за этого, мужчины, что не подраться с ним по-людски за его длинный язык. Карлик - это особенное отношение, да, но чтобы только нестандартная внешность была причиной неприязни. :fools:
остальные родичи в угоду Таю
Ну, да. Все как один. :D
 

Киприана

Знаменосец
Если не дюже красивый парень не обращает внимания на женщин, то они это воспринимают как вызов. И начинают сами лезть, пока парень не обратит таки. А как обратит - можно и слать.
Ой, вот пропустила этот Ваш перл. И много Вы знаете не богатых уродов, которые сами в жизни ни чего не добились, но на на которых красавицы вешаются просто за то, что парень посылает их куда подальше? Да красотки "с обложки" его даже и не заметят, его удел либо резко снизить свои ожидания от женщин, либо довольствоваться их изображениями в журналах )))
Санса, по меркам своего времени, красотка с обложки и наследница миллиардного состояния, а Тирион редкостный урод с весьма сомнительными перспективами на хоть какое-то наследство. К тому же с ним жена не сможет утешаться даже тем, что "пусть дикий урод, зато только мой" - ещё и гулять ведь будет.
 

Хрюша

Знаменосец
Мы все. безусловно, убеждены в своей правоте, но ради приличия все-таки иногда добавляем хотя бы скромные обоснования своего мнения, даже если иной раз они притянуты за уши,
Мне может в пример привести каждый случай из жизни, кои я наблюдал? И убеждался, что многие стереотипы не стереотипы вовсе, а правда жизни?:not guilty:
Нет, есть люди, которые в состоянии простить
Не факт, сто Санса к ним относится - может это как раз тот случай, о котором говорил я. Это только Мартину ведомо. Но среди прощающих - в основном слабаки. Или на столько сильные, что им не каждый захочет плохое сделать, но Санса сюда явно не относится.

Дальше умиляет противоречие:
для женщины в мужчине главное, безусловно, не красота.
А почему должна согласиться гипотетическая красавица, любви, которой он ждет должна согласится на урода, да еще и искренне его полюбить?
Максимум на что согласится женщина ( как и мужчина) - чтобы избранник был хотя бы средней внешности. Не красавец, но и не урод. Так что не стоит говорить, что внешность не главное.
Не, конечно есть сильная логика в выборе красивых. Некрасивые только с виду кажутся лучше внутренне, но дай им волю, покажи слабину - на шею сядут не хуже красивых. С красивыми хоть знаешь, какой бяки ожидать, да и глаз радуют. 
И много вы знаете не богатых уродов, которы сами в жизни ни чего не добились, на которых красавицы вешаются просто за то, что парень посылает их куда подальше? Да красотки "с обложки" его даже и не заметят, его удел либо резко снизить свои ожидания от женщин, либо довольствоваться их изображениями в журналах​
Ну красотки с обложки и на красавца не посмотрят, если тот не их круга. Но не все женщины на обложках красуются.
А если о Тири - то в нём скорее всего виден интерес к женщинам, что его внимание обращать?
 

Thoros

Знаменосец
За карлика тока посторонние, Серсея и батька за смерть матери, остальные родичи в угоду Таю.
Вообще-то на самом деле кроме Тайвина и Серсеи все Ланнистеры хорошо относились к Тириону.

Джейме - понятно
Киван - до конца не верил, что Тирион убил Джоффа. Поверил только после побега.
О Тигетте и Герионе Тирион вспоминает с теплотой. Он долго пытался найти Тирека, чтобы вернуть этот долг покойному дяде (Тигетту).
Дженна - восхищается Тирионом и считает, что он как никто другой похож на Тайвина.
 

Киприана

Знаменосец
Ну красотки с обложки и на красавца не посмотрят, если тот не их круга. Но не все женщины на обложках красуются. А если о Тири - то в нём скорее всего виден интерес к женщинам, что его внимание обращать?
Вы резко путаете две вещи - интерес Тириона к красивым женщинам и их ответный интерес к нему. Первое, вне сомнения, присутвует, второго нет и в помине, тем более среди женщин "его круга". А тех, кто в "круг" не вписывается, интересует вовсе не сам Тирион. И да красавицы с обложки таки могут посмотреть на человека не их круга, если он красив, или успешен, или если с ним психологически комфортно - а если ни того, ни другого не третьего - то с какой стати то? :fools:
 

Lauren

Знаменосец
Мне может в пример привести каждый случай из жизни, кои я наблюдал?
Не стоит. Потому как всегда будут и примеры обратного.

И убеждался, что многие стереотипы не стереотипы вовсе, а правда жизни?
Иногда да, иногда нет, но использовать тот факт, что так бывает иногда или даже часто, тоже неверно.

Не факт, сто Санса к ним относится - может это как раз тот случай, о котором говорил я.
Да не факт, конечно, кто же спорит, но вы то свое мнение подаете как абсолютную доказанную истину. Я, например, всего лишь говорю, что на мой взгляд тот характер, который мы видим в книге на данный момент это характер доброй, несклонной к мести девушки, которую больше интересует ее жизнь, ее будущее, а не возмездие и она вовсе не готова положить свою жизнь на то, чтобы уничтожить врагов, возможно я ошибаюсь, возможно она изменится, но вы-то априори утверждаете что так не бывает, потому что не бывает.

Дальше умиляет противоречие:
Почему противоречие? Вы не видели вопрос? Я спросила почему его не устраивает Пенни, мне сказали, что она уродка ,я просто развернула вопрос в обратном направлении.

Максимум на что согласится женщина ( как и мужчина) - чтобы избранник был хотя бы средней внешности. Не красавец, но и не урод. Так что не стоит говорить, что внешность не главное.
Но вы же и сами так говорите? Средняя внешность это уже - внешность не главное, нет? Карлик - это не урод, это нечто большее, это, на мой взгляд, уже противоестественность - я не могу это приравнять ни к отсутствию красоты, ни к дефекту внешности. 
Дальше умиляет противоречие:
И, кстати, если мы говорим о Тирионе, на мой взгляд его главная проблема, отнюдь не внешность, а мерзкий характер, возможно он и проистекает от внешности, но привлекательнее от этого не делается.
 

Агнесс

Знаменосец
Некрасивые только с виду кажутся лучше внутренне, но дай им волю, покажи слабину - на шею сядут не хуже красивых.​
Прямо крик души :D Попробуйте выбирать не красивых-некрасивых, слабых-сильных, а ... подходящих. Может, тогда все получится? ;)
 

Хрюша

Знаменосец
но вы то свое мнение подаете как абсолютную доказанную истину.
Конечно, есто только моё мнение и неправильное:)
Я, например, всего лишь говорю, что на мой взгляд тот характер, который мы видим в книге на данный момент это характер доброй, несклонной к мести девушки, которую больше интересует ее жизнь, ее будущее, а не возмездие и она вовсе не готова положить свою жизнь на то, чтобы уничтожить врагов, возможно я ошибаюсь, возможно она изменится, но вы-то априори утверждаете что так не бывает, потому что не бывает.
Ну а на мой взгляд, это характер инфантильной, ушедшей в себя, бесхребетной личности. Две точки зрения, без точки соприкосновения.
Средняя внешность это уже - внешность не главное, нет?
Скорее лучше такой, чем никакой и хоть не урод.
И, кстати, если мы говорим о Тирионе, на мой взгляд его главная проблема, отнюдь не внешность, а мерзкий характер, возможно он и проистекает от внешности, но привлекательнее от этого не делается.
На мой взгляд, мерзкий характер - это Джоффри с Рамси. Ну и Серсея не многим лучше. Тирион на их фоне вполне нормальный человек. Конечно не белый и пушистый. По человеческим качествам - вполне обычный человек - такие способны как на благородство, так и на подлость. Но именно его неоднозначность делает его привлекательным в глазах многих читателей.
В основном те кто его защищают - не делают его белым и пушистым - он им нравится таким, какой есть. Нельзя отрицать его ошибки и плохие качества, но делать сверхзлодея тоже не правильно.
Прямо крик души :D Попробуйте выбирать не красивых-некрасивых, слабых-сильных, а ... подходящих. Может, тогда все получится? ;)
Эмм, это уже переход на личность. Не?;)
 

Агнесс

Знаменосец

Хрюша

Знаменосец
Не дуйтесь, это легкий стеб :rolleyes: У вас в каждом втором посте намечается переход от персонажей к демонизации "женщин вообще" :p
О сударыня, поверьте - к мужчинам я отношусь ничем не лучше, просто не афиширую чисто из мужской солидарности. ;)
 

Киприана

Знаменосец
О сударыня, поверьте - к мужчинам я отношусь ничем не лучше, просто не афиширую чисто из мужской солидарности.​
И зря - такая почва для налаживания личных контактов с женским полом пропадает ;) Хотя, если Вас такие перспективы не интересуют - Ваше дело, конечно.
 

Хрюша

Знаменосец
И зря - такая почва для налаживания личных контактов с женским полом пропадает ;)
Данные контакты будут сводиться исключительно к половому акту с моим мозгом. У меня с этим и так желающих хватает.:)
 

Lauren

Знаменосец
Конечно, есто только моё мнение и неправильное:)
Разумеется, но большинство как-то пытается прикрыть этот факт доказательствами, или хоть теориями, а вы как-то вот прямо в лоб.:)

Тирион на их фоне вполне нормальный человек. Конечно не белый и пушистый.
Нууу, я бы еще рассмотрела просто какое-то несовпадение характеров что-ли, глупо звучит относительно литературного персонажа, но у Мартина они вышли живые и подлинные, так что иной раз получается воспринимать их практически как реальных людей. Ну вот лично для меня Тирион из той категории, которые вроде и неплохие и ничего ужасного не сделали, а неприятны. Не люблю его и даже не всегда могу объяснить это логически.
В основном те кто его защищают - не делают его белым и пушистым - он им нравится таким, какой есть. Нельзя отрицать его ошибки и плохие качества, но делать сверхзлодея тоже не правильно.
совершенно верно, я практически дословно эту фразу периодически повторяю про Клигана, ее смело можно отнести к любому любимому герою.
 

Киприана

Знаменосец
анные контакты будут сводиться исключительно к половому акту с моим мозгом. У меня с этим и так желающих хватает.​
Насколько я помню, разговор начался с того, что девушек надо выбирать не по красоте, а по тому, насколько они подходят лично Вам. Но если для Вас такие девушки - лишь для полового контакта с мозгом... ну... каждый имеет право на свои извращения, понять не могу, но и осуждать не стану :confused:
 

Хрюша

Знаменосец
Ну вот лично для меня Тирион из той категории, которые вроде и неплохие и ничего ужасного не сделали, а неприятны. Не люблю его и даже не всегда могу объяснить это логически.

совершенно верно, я практически дословно эту фразу периодически повторяю про Клигана, ее смело можно отнести к любому любимому герою.
Отлично, похоже наконец пришли хоть к какому-то взаимопониманию. Каждый персонаж либо нравится, либо нет - по тем или иным причинам. А поскольку у Мартина нет плоских персонажей, то для одних они будут хорошими, для других средними, для третьих плохими. У каждого персонажа свои особенности. Например я не могу назвать Тайвина и Бейлона хорошими людьми, трудно простить Станиса из-за его пиявок, но в то же время я считаю их крутыми дядьками, достойными восхищения.

Насколько я помню, разговор начался с того, что девушек надо выбирать не по красоте, а по тому, насколько они подходят лично Вам.​
Ну спасибо вам, великий мудрец, что показали мне путь истинный.:Please: :rolleyes:
 

Сулла

Знаменосец
Увы и ах, раздаю долги перед тем как покинуть книжный раздел, возвращаться в который планирую только чтобы кинуть цитаты из книги, ибо прошло больше года со дня регистрации на форуме, надоело:)
Киприана, отдельно замечу, что вас всегда было очень интересно читать, вне зависимости от того, согласен я с вами или нет (чаще всего согласен).:)
Lauren,:kissy:
Ну если рассматривать ситуацию с этой точки зрения то да, такие усилия Тирион и впрямь прилагал, отрицать не буду.
А какая точка зрения возможна еще?:)
Неужели столь важны причины, что толкают нас на какие-либо поступки по отношению к нашим близким? Чувство ли это любви или благодарности, желание "быть как все"? Главное это то, насколько хорошо мы несем взятые на себя обязательства.
Я тороплюсь, тему собираются закрыть, надо успеть ответить, поэтому цитаты кидать не буду, но он действительно думал о том, замерзнет или нет она в богороще (думал о том, что надо встретить), пытался шутить, увлечь идеями поездок, не стеснял ее своим видом обнаженного (когда ложился спать)... Вроде мелочи, но говорящие о том, что он вел себя достойно.

А я разве против? Давайте!
Я если честно не понял, иронизируете вы или нет.
Я просто не могу считать Руза Болтона плохим супругом. (в искренность слов о том, что дети от Уолды погибнут не верю).

Но в норме эти мотивы несут выгоду для обоих семей - жениха и невесты. И семья невесты является представителем своей дочери, именно на них лежит ответсвенность по её защите от совсем уж не подходящих кандидатов, они выполняют роль неких "адвокатов", которые, ради денег, на что-то глаза могут закрыть (типа жених староват и т.п.), но уж откровенно бракованнын экземпляры, с генетическими уродствами, ярко выраженным садизмом или простолюдинов, например, всё таки отфильтровываются. Вспомните, оба брака Рамси - без всякого согласия со стороны семей невест, Тириону предлагали лишь Лоллис, самой Лоллис даже после изнасилования не предлагали крестьян и т.д. Т.е. всё таки такой механизм защиты пусть и не обеспечивает, что брак станет непременно счастливым, но от совсем уж клинических вариантов невест ограждает. И вот такой защиты Санса и была полностью лишена, так что брак этот даже по местным меркам именно что насильственный, а не "по рассчёту".
Насильственный брак по расчету:)
Точно так же Тайвин ради блага самой же Серсеи и семьи (я не иронизирую) планировал ее женить на том, на ком сочтет нужным (будь то Мартелл или калека). Ее мнение никого не волновало.
То есть да, я согласен, что Сансу насильственно женят взявшие ее, по факту, в плен люди. Дальше что? Печально, но что поделать...

Хотя когда речь шла о браке с калекой-Уилласом то побег она сразу же отменила. Вот этот самый побег в неизвестность с не внушающим ей самой, сколько бы она аутотренинги себе не устраивала, доверия, алкоголиком-шутом, это и есть показатель её отношения к браку с Тирионом.
Не считала она Тириона ни шутом, ни алкоголиком. Да, в браке несчастлива. Конкретно Тириону благодарна и признательна. 
Но он не обещал перед этим вернуть Кет домой, и Кет была не против брака.
Кет было все равно. Как и Сансе, фактически (давайте мне кого угодно, а этот был хотя бы добр ко мне).
Обещание утратило срок годности.:cool:
 

Melwar

Лорд
Модифицировал под свои личные нужды. МО-ДИ-ФИ-ЦИ-РО-ВАЛ. Изобрели седло за несколько тысяч лет до него.

Но модель которую он исспользует, его личное изобретение. К стати модификация тоже изобретение.
 

Киприана

Знаменосец
Неужели столь важны причины, что толкают нас на какие-либо поступки по отношению к нашим близким? Чувство ли это любви или благодарности, желание "быть как все"? Главное это то, насколько хорошо мы несем взятые на себя обязательства.
Э нет, причины тут очень важны. Потому что если первоначально мы же и ухудшаем условия жизни нашим близким, то далеко не всегда достойное поведение после нанесения вреда способно его компенсировать.

Я если честно не понял, иронизируете вы или нет. Я просто не могу считать Руза Болтона плохим супругом. (в искренность слов о том, что дети от Уолды погибнут не верю).
Нет, не иронизирую.

Насильственный брак по расчету
"Брак по рассчёту по Вестеросски" отличается от нашего современного представления лишь тем, что расчёт там для семьи невесты, а не для неё лично. Но раз Старкам от этого брака выгоды ни какой, значит к категории браков по рассчёту брак Тириона и Сансы не относится.

Не считала она Тириона ни шутом, ни алкоголиком.
"Алкоголик-шут" - это я о Донтосе говорила. Хотя мне нравится направление Ваших мыслей :D

Киприана, отдельно замечу, что вас всегда было очень интересно читать, вне зависимости от того, согласен я с вами или нет (чаще всего согласен).
Аналогично! С огромным удовольствием и уважением читаю всегда Ваши посты! :in love:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху