• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
А не потому, что их просто нет?
А чем его любимые книжки о драконах принципиально отличаются от её романов о храбрых рыцарях? Для их времени и то и другое примерно из разряда увлечения фентази. Уболтаться просто можно было на тему общего хобби.
 

Cate

Знаменосец
Тайвин рубил на корню попытки Гириона поднять Тире самооценку
Папа Тайвин готовил ребёнка к суровой для карлика жизни в обществе. Нечего ему было верить в свою исключительность и таланты, осыпанные фамильным золотом. Стал бы сыночек так стараться и развивать себя, если бы папа его вечно по голове гладил? Вспомните Сансу. :rolleyes:
 

Хрюша

Знаменосец
А вы его сами то его не подзабыли часом? Нед прибежал к Серсее раньше Сансы и его откровения были намного более опасными для Старков.
А Санса всё подтвердила, лишив отца всякого шанса на успех.

у Тириону же не куда её увозить, да и должность у него в КГ.
Вроде с приходом Тайвина Тиря перестал быть десницей. А с женитьбой на Сансе он стал правителем Винтерфела. И где ему следует быть как не там?
Стал бы сыночек так стараться и развивать себя, если бы папа его вечно по голове гладил?
К Джейме Тайвин получше относился - и тот стремился к чему-то, до того момента, как разочаровался в жизни.
 

Киприана

Знаменосец
Вроде с приходом Тайвина Тиря перестал быть десницей. А с женитьбой на Сансе он стал правителем Винтерфела. И где ему следует быть как не там?
Ну приехали. Мастером над Монетой Тириона назначили. И это Вы ещё тут тыкали всем в лицо не знанием текста саги? :facepalm: А Винтерфелл ему светил лишь после рождения общего с Сансой ребёнка.
 

Melwar

Лорд
Стал бы сыночек так стараться и развивать себя, если бы папа его вечно по голове гладил?

Вообще-то успешными становятся только те карлики, которых положительно стимулировали. Тай же только умножает комплексы и убивает стремление развиваться.
 

Lauren

Знаменосец
Ничего подобного к стати. Отец его обязан любить, это вообще норма любить своих детей. И еще у Шаи требовал, да. А кто лучше Тири к Шае отнесся, мне даже интересно. Она реально ждала что рыцарь которым ее наградят будет с ней ласков?
Интересная позиция - как это обязан любить,я понимаю содержать, кормить, воспитывать, заботится еще куда ни шло (все это Тайвин делал), но как можно обязать любить? Она и делала все за что он ей платил, в том числе и о нежной любви рассказывала, но опять же принудительно заставить себя полюбить невозможно.
Это каким обеспеченным? Тиря вечно жил в подвешанном состоянии, вечная неопределенность.
Какая неопределенность? Вспомните его поведение в плену, он твердо знал, что может попросить у отца столько денег, сколько нужно и ему дадут, это конечно не то же самое, что свои деньги, но и не то же самое, что положение того же Брона или Сандора - когда они за эти деньги должны платить своими потом и кровью.
Кто именно? Джей его жалел и уже за это Тиря его обожал. Гиреон да относился хорошо. Остальные поддакивали Тайвину.
Да нет, не вижу я даже в его главах, чтобы кто- то вот так прямо к нему плохо относился именно из-за того, что он калик, поправьте меня если это не так, только с конкретными примерами.
А кому нужна уродка? Вы бы на месте Тири согласились бы?
Интересная мысль. А почему должна согласиться гипотетическая красавица, любви, которой он ждет должна согласится на урода, да еще и искренне его полюбить?
Что не вызывает уважения.
У вас, возможно. У меня, напротив.
Ну он Ланистер, вот и требует. Как гласит одна фраза: "Требуй к себе уважения, если не можешь заслужить его".
Мы пока не про уважение.
Прощают те, у кого нет возможности отомстить. Как только она появляется, очень быстро вспоминаются обиды даже 100-летней давности.
Ну женщины в своё время так старались культивировать мысль о том, что для женщины в мужчине главное не красота, так что...:not guilty: Понятно, что бред, но за базар отвечать надо.
У вас очаровательная манера беседы, правда. Мы все. безусловно, убеждены в своей правоте, но ради приличия все-таки иногда добавляем хотя бы скромные обоснования своего мнения, даже если иной раз они притянуты за уши, вы же честно говорите "это так, потому, что я так считаю", очень честная позиция, безусловно, но она лишает смысла саму беседу. Для очистки совести могу сказать только что с обоими утверждениями не согласна. Нет, есть люди, которые в состоянии простить, и нет, не бред, для женщины в мужчине главное, безусловно, не красота. Доказательство привожу то же что и вы - "я так считаю".
 

Хрюша

Знаменосец
И это Вы ещё тут тыкали всем в лицо не знанием текста саги?
Я тыкаю не незнанием, а игнором. Подзабыл конечно что-то, но тут столько раз говорилось, как Санса на батьку настучала - и всё равно оказывается, что она этого не делала...:facepalm:
 

Melwar

Лорд
почему не в чем в плане средневекового сознания есть в чем

Нет. Просто Тайил на сына вину перевалил. 
Да нет, не вижу я даже в его главах, чтобы кто- то вот так прямо к нему плохо относился именно из-за того, что он калик, поправьте меня если это не так, только с конкретными примерами.
За карлика тока посторонние, Серсея и батька за смерть матери, остальные родичи в угоду Таю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху