• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Carol

Знаменосец
Кстати, может вообще окончание битвы на Черноводной не покажут, остановив всё на ранении Тириона и взятии ворот.
Соответственно с прибытия войск Тиреллов и Ланнистеров и окончания битвы на Черноводной начнут третий сезон.
Думаю рейтенги в этом случае были бы очень высокими.
я слышалачто закончится второй сезон за Стеной
 

Mr.Silver

Лорд
я слышалачто закончится второй сезон за Стеной
Я не про конец сезона в целом, я про окончания сюжетной линии КГ.
А зрители очень недовольными. Хотя при высоких рейтингах это уже не так важно.
Зато с нетерпением будут ждать третий сезон;)
 

Арканис

Знаменосец
Кстати, может вообще окончание битвы на Черноводной не покажут, остановив всё на ранении Тириона и взятии ворот.
Не, Мелисандра анонсировала себя в десятой серии, наверное, будет встречать Станниса на ДК и злорадствовать :)
 

assec

Знаменосец
а там-то что такое было? Я не помню ничего, вроде ничего особенного...

В "Проклятых королях"? Так там папа доброго короля Эдварда III, баловался под хвостик, что послужило причиной бунта его женушки прозваной "Французская волчица". Этот сюжетец ещё и Мэл Гибсон в своей фэнтази "Храброе сердце" обыгрывает.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
Точно! Все свадьбы уберут. Зачем они?:) Они ведь ничего не значат для развития сюжета. Оставят главную героиню Роз с коллегами.:p
Это само собой)
Покажут,как невеста прихорашивается,волнуется,крутится перед зеркалом.А потом сразу как жених и невеста уже в спальне,поэтому никакие родственники и гости с бутафорскими блюдами за столом не понадобятся.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Не-а... Если появилось, то только в переводе (помнится мне зубодробительный диалог Коннигтона, его перевод даже как-то тут обсуждали, но я не в курсе поправили его или так и оставили). Степень "афишированности" в оригинальном тексте Танца ничуть не больше, чем в более ранних книгах.

А сюжет с гермофрадитом, лучшим другом Тириона? Или переводчики переусерствовали?
 

Natalie

Ленный рыцарь
Все свадьбы уберут. Зачем они?

Пусть уберут Красную свадьбу!)) я сценаристам ручку поцелую за такое изменение развития сюжета))))) Хотя нет... не уберут:cry: возможность избавиться от одного дорогостоящего лютоволка они не упустят...
 

assec

Знаменосец
Точно! Все свадьбы уберут. Зачем они?:) Они ведь ничего не значат для развития сюжета. Оставят главную героиню Роз с коллегами.:p

Без свадеб нельзя!!! Там замечательный вестеросский обычай - "Провожание". Невесту по ходу отнесения на брачное ложе раздевают и позволяют себе ещё кое-что... Это же самый подниматель рентингов:devil laugh:
 

sveil

Рекрут
Пусть уберут Красную свадьбу!)) я сценаристам ручку поцелую за такое изменение развития сюжета))))) Хотя нет... не уберут возможность избавиться от одного дорогостоящего лютоволка они не упустят...
что-то слушки ходят, что робба не будут убирать. или это про второй сезон имелось в виду. не знаю, но кс с таким исходом будто не будет или как
 

Carol

Знаменосец
Они ведь ничего не значат для развития сюжета. Оставят главную героиню Роз с коллегами.:p
а кто то написал тут, что Роз все не будет, она беременная :not guilty:


что-то слушки ходят, что робба не будут убирать. или это про второй сезон имелось в виду. не знаю, но кс с таким исходом будто не будет или как
да эта шутка, будет в 3
 

Vicca

Знаменосец
Мне с самого начала приятно было, что ПЛИО вообще снимают. С тем и смотрю. Хотя иногда недоумение есть, ага;)
Сцена Робба с как-ее-там - фееричный бред. Даже если она потом Жиенной окажется. Идет такой король по полю боя, на ходу политику решает. Тут вопли сбоку: реактивная гангрена. Развивается за полчаса, передается половым воздушно-капельным путем. Ну надо же что-то делать! Король ловко, но невежливо уворачивается от свиты, лично укладывает вражину на ампутацию. Труженик. Ампутируют перочинным ножом, иначе не положено, и обязательно бабы (чем дольше пилить, тем выше шансы, что злобная вражина не оклемается). В процессе попила король прикидывает, что за дивчина, а зрители - сколько она не мылась. В такой ситуации вражина явно не жилец. Потом медсестра королю (!) объясняет, что он неправ, от слова совсем, и отгребает на попутке.
И да, у меня тоже были ассоциации с Теоном и Роз. Один в один сцена.
И дико жалко: что они с Мизинцем творят?
 

Deqwerty

Рекрут
Пусть уберут Красную свадьбу!)) я сценаристам ручку поцелую за такое изменение развития сюжета))))) Хотя нет... не уберут:cry: возможность избавиться от одного дорогостоящего лютоволка они не упустят...
А смысл убирать?
Робб и Кэт не вызывали никакого сочуствия и заслужили по заслугам ведь сами кашку заварили и сами эти тупняки устраивали ( Даже Джоффа на его свадьбе и то было жалко)
Так что Болтоны и Фреи сделали всё по делу;)
 

Deqwerty

Рекрут
Я по этому поводу придерживаюсь иного мнения.
И очень зря))
Ведь в книге причины КС очень чётко и ясно описаны так же как и фэйлы Кэт и Роба
Правда лень сейчас на ночь приводить примеры так как писать там много;)


:devil laugh::DОленна все по делу сделала
Она Детоубийца:facepalm:
Джофф бы с Маргери всё равно ничего особо тяжелого не сделал:sneaky:
 
Сверху