• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Интересные ссылки и статьи по сериалу

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Xanvier Xanbie, если в кинопоиске открыть раздел ссылки к Игре престолов, то первым в списке значится пиратский сайт, так что это в порядке вещей для них :angelic:.
 

grey king

Знаменосец
Нашел таки повод здесь написать;)

Статья из Men`s Health

"Рецепт соуса к мясу из сериала «Игра престолов»

Ты вот смотришь третий сезон сериала, а на английском уже вышла официальная поваренная книга «Игры престолов» под названием A Feast of Ice & Fire («Пир льда и пламени»), где собраны рецепты всего, что едят герои этой истории. Мы позаимствовали из нее один простой и неожиданный соус.

Речь идет о теплом хлебном соусе, который «оживляет» жареное мясо и при этом не грозит превратить тебя в разжиревшего Роберта Баратеона. Входящий в его состав уксус способствует пищеварению и помогает расщеплять содержащийся в мясе белок. А еще, судя по проведенным исследованиям, уксусная кислота препятствует скоплению абдоминального жира (того, что зависает на животе).

Что надо:
1 ломоть цельнозернового хлеба, чуть поджаренный
80 мл смеси яблочного уксуса с водой (в пропорции 1:1)
1 ст. л. красного винного уксуса
1 ст. л. свежемолотого черного перца
¼ ч. л. молотого имбиря
Что делать:
1. Вылей все жидкости в небольшую миску или кастрюльку, положи туда же хлеб и подожди, пока размякнет.
2. Хорошенько перемешай всю эту кашу вилкой, добавь специи, еще раз перемешай, отправь на плиту и доведи до кипения.
3. Ешь вместе со стейком, например."

Читать всё: http://www.mhealth.ru/diet/videorec...yasu-iz-seriala-igra-prestolov/#ixzz2jbzIeGWF
images_GameofThronesK2dZexdhB9beSxE.jpg
з
 
Последнее редактирование:

Элрико

Кастелян
Всезнающие инсайдеры сообщили интересную новость о якобы начавшемся кастинге «Терминатора 5». Если верить информации, то франшизу ждет полная перезагрузка и нам снова расскажут историю о Саре Коннор и преследующем ее киборге-убийце.

По сообщению источника, на роль отважной матери спасителя всего человечества претендуют три актрисы. В образ Сары Коннор не прочь вжиться знаменитая Эмилия Кларк, известная по роли матери драконов Дейенерис Таргариен из телешоу «Игра престолов». Также в числе претенденток 24-летняя Бри Ларсон, засветившаяся в комедии «Мачо и ботан» и Марго РоббиБойфренд из будущего»).

Молодость актрис и говорит о том, что в случае правдивости информации фантастическая история начнется сначала, и молодая Сара Коннор будет снова пытаться спасти свою жизнь от прибывшего из будущего терминатора. Примечательно, что ранее оставила свой след в саге и другая красавица из «Игры престолов» — Лина Хиди — отметившаяся в сериале «Терминатор: Битва за будущее».

А вот на роль Джона Коннора претендентов двое: Бойд ХолбрукГостья») и Гаррет Хедлунд, сыгравший Патроклуса в «Трое» Вольфганга Петерсена. Учитывая, что данные кастинга подразумевают наличие в фильме взрослых Сары и Джона Коннор, то не исключено использование флэш-форвардов — сцен из будущего. И также пока непонятно какая роль в возможном перезапуске отведена Арнольду Шварценеггеру. В любом случае придется подождать подтверждения или опровержения появившейся новости.
 
Сверху