• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

roman

Знаменосец
Эурон был в изнании целых десять лет. За это время он погостил в Асшае, где спокойно мог узнать о магии больше, чем все прочие жители Вестеросса вместе взятые. Потом визит в Валирию, в которой наверняка можно найти немало трудов по древней магии, да пленение трёх Бессмертных, у которых тоже можно выпытать необходимую информацию.
Ну и, стоит отметить, Эурон бы не простым пиратом. Именно на нём лежало планирование боевых операций железянского флота, что требует значительного ума.
А Пиат Прей, я думаю, не смог бы в точности скопировать такую личность, как Эурон. Во-первых, откуда Прею вообще знать, как ходить по морю? Вряд ли он бывалый моряк. Откуда у Прея полководческие таланты, позволившие Эурону захватить Щитовые Острова? Наконец, вряд ли он настолько гениальный актёр, что смог обхитрить даже родных братьев Эурона, которые сразу же признали его.
Так что или Мартин всё это время прятал от нас гениального Пиата Прея, или перед нами самый настоящий Эурон.
Все вышеперечисленное может свидетельствовать практически о гениальности Эурона как человека и неординарности как адепта оккультных наук. Тогда он джокер в ИП, да еще какой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все вышеперечисленное может свидетельствовать практически о гениальности Эурона как человека и неординарности как адепта оккультных наук. Тогда он джокер в ИП, да еще какой.

Он один из лучших игроков в престолы и крутейший человек Семи Королевств.:йо-хо-хо:
 

roman

Знаменосец
Он один из лучших игроков в престолы и крутейший человек Семи Королевств.
А вот это мы поймем по судьбе Виктариона и Дени. Окажется Эурон ( или его магический клон:facepalm:) в нужное время в нужном месте.
 

Amaranth

Знаменосец
А вот это мы поймем по судьбе Виктариона и Дени. Окажется Эурон ( или его магический клон) в нужное время в нужном месте.
Мне кажется что безмолвная наложница Виктариона, подарок Эурона, является чем то большим чем кажется на первый взгляд, тем более что сам Виктарион, по непонятной причине, рассказывает ей о всех своих планах. В конце-концов, все дары Эурона отравлены. Так что, я не удивлюсь если кроме шпионажа, её задача заключается и в магическом влиянии на события, особенно драконов, в Миэрине. Все таки, она довольно таки резко отрицательно отреагировала на появление Маккоро на корабле у Виктариона.
 

roman

Знаменосец
Мне кажется что безмолвная наложница Виктариона, подарок Эурона, является чем то большим чем кажется на первый взгляд, тем более что сам Виктарион, по непонятной причине, рассказывает ей о всех своих планах. В конце-концов, все дары Эурона отравлены. Так что, я не удивлюсь если кроме шпионажа, её задача заключается и в магическом влиянии на события, особенно драконов, в Миэрине. Все таки, она довольно таки резко отрицательно отреагировала на появление Маккоро на корабле у Виктариона.
Ну да, больно подозрительно она молчит;)
 

Pontifex

Призрак (гость)
Разве только вытащит из желудков колдунов Вороньего Глаза, тогда да. Съели вашего Прея, давным-давно.
Пиата Прея как раз вряд ли скушали. Какой смысл убирать из сюжета Пиата Прея, который ненавидит Дени и хочет ей отомстить, оставляя при этом в живых каких то безымянных колдунов из числа его спутников. Я конечно надеюсь, что Эурон, это Эурон, а не принявший его облик Пиат Прей, но колдун и без этого свою роль в сюжете сыграть может. Эурон возможно не без его влияния так заинтересовался драконами и Дейнерис, Пиат Прей же обещал ей отомстить, а для этого как минимум надо, что бы она оказалась в зоне досягаемости колдуна.
 

Айве

Лорд
Я конечно надеюсь, что Эурон, это Эурон, а не принявший его облик Пиат Прей
А мне эта версия нравится. У меня сложилось впечатление, что эти железнорожденные ребята простые, незатейливые. А с чего у Эурона губки посинели? Если он и не Пиат, то и не совсем Эурон.
 

Trevor

Лорд
Ну в порядке бреда - Эурон таки съел Пиата, но поскольку тот нашаманил перед этим некое колдовство их личности смешались.:devil laugh:
Эге, где-то я такое уже слышал:

"А ну, ребяты - хватайте Кука!
Кто уплетёт его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет - вроде Кука"
Кому-то под руку попался каменюка.
Метнул гадюка - и нету Кука. (с)ВСВ
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А мне эта версия нравится. У меня сложилось впечатление, что эти железнорожденные ребята простые, незатейливые. А с чего у Эурона губки посинели? Если он и не Пиат, то и не совсем Эурон.

Эурон - умный железнорождённый, а не всякое морское быдло.:proud:
 

Vidar

Казненный мультовод
Народ на англо форуме наткнулся на мысль ,что Эурон насиловал маленького Эйрона и там был текст на счет скрипа двери которого так боится ЭЙрон когда он вспоминает как Эурон приходил к нему ночью
Такое есть вообще в тексте ?
 
Последнее редактирование:

Vidar

Казненный мультовод
Посмотрел есть ,Эйрон вспоминает о детстве от страхах о скрежете заржавленных петель и потом сразу думает об Эуроне ,думаю там была большая жуть
 

Айве

Лорд
Посмотрел есть ,Эйрон вспоминает о детстве от страхах о скрежете заржавленных петель и потом сразу думает об Эуроне ,думаю там была большая жуть
А...может, Пиат давным-давно съел Эурона? Эйерон видел,только не понял, что произошло?:eek:
 

Milane

Рекрут
Недавно перечитала главы с железнорожденными. Эурон говорил, что в детстве ему часто снилось, как он летает - Брану снились подобные сны; его герб содержит ворона, как и его клеймо имени - может сойти за очередную отссылку; в крови железнорожденных есть кровь Первых Людей. Наводит на мысль причастности Вороньего Глаза к варгам. Хотя и маловероятную.
 

Руфус

Призрак (гость)
Недавно перечитала главы с железнорожденными. Эурон говорил, что в детстве ему часто снилось, как он летает - Брану снились подобные сны; его герб содержит ворона, как и его клеймо имени - может сойти за очередную отссылку; в крови железнорожденных есть кровь Первых Людей. Наводит на мысль причастности Вороньего Глаза к варгам. Хотя и маловероятную.
Вроде бы среди железнорожденных варгов раньше не водилось, Утонувший Бог видимо не по этой части. Хотя Эурон не типичный желязянин, вообще очень загадочная личность. Эурон как мне кажется если и полетит, то на драконе, не зря же отправил за ними Виктариона - дуболома, то что тот его предаст, Эурон я думаю то же заранее просчитал. Но насчёт Эурона что то прогнозировать трудно. Слишком много в нём загадочного, да и колдуны не просто так оказались в его свите.
 

George

Знаменосец
Недавно перечитала главы с железнорожденными. Эурон говорил, что в детстве ему часто снилось, как он летает - Брану снились подобные сны; его герб содержит ворона, как и его клеймо имени - может сойти за очередную отссылку; в крови железнорожденных есть кровь Первых Людей. Наводит на мысль причастности Вороньего Глаза к варгам. Хотя и маловероятную
Есть одна разница ,с варгами больще связн Ворон а не Ворона ,что есть кличка Эурона он Crow а не Raven и не одной вороны рядом с Эурона не упомянуто 
я теперь лучше отношусь к Эурону
После того как мы узнали,что он не был в Валирий и рог он нашел на корабле колдунов
 
Сверху