• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Интересно какое у него вероисповедание?У него же вроде три колдуна!И чем он заплатил интересно Безликим за смерть брата!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Crow

Удалившийся

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Звонкой монетой.Чем же еще. 


А как же жадность?:)

Королевская гавань когда пыталась нанять Безликого передумала так как они просят целое сосояние!Откуда даже у такого пирата стока денег!?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

bl00d-angel

Рекрут
мне вот интересно. В сериале железные острова,появлялись на 2 серии вроде, как и папочка Теона, так вот как интересно реализуют трех братьев Бейлона? Ведь как-то согласитесь следить зрителям за совершенно чуждыми им островами после того как 3-4 сезона всецело посвящены Старкам, Ланнистерам и Баратеонам не особо интересно будет
Мокроголового скорее всего уберут вообще. А вот Эурона и Викториона скорее всего объединят в одного персонажа, потому что 2 противника, совершенно, незнакомых зрителям, которым, безусловно, не уделят достаточного экранного времени будут нераскрытыми, плоскими, а посему их просто скорее всего объединят, что об этом думаете?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

assec

Знаменосец
мне вот интересно. В сериале железные острова,появлялись на 2 серии вроде, как и папочка Теона, так вот как интересно реализуют трех братьев Бейлона? Ведь как-то согласитесь следить зрителям за совершенно чуждыми им островами после того как 3-4 сезона всецело посвящены Старкам, Ланнистерам и Баратеонам не особо интересно будет

Тем кто смотрит сериал, совершенно неинтересно, что этот старикашка Мартин написал, они млеют от творчества Ванессы Тейлор. Говорят, скоро в сериале гомункулусы в пробирках появятся, а Вы про каких-то малозначащих персонах спрашиваете. Не будет их, ни Виктариона, ни Эурона, ни Мокроголового, за всех ЯрАша будет отдуваться. Хотя, вру, Эурона объеденят с Ксаро Ксоан Дакосом, он приплывет со своей дверью из кавалерийской стали, чем повергнет всех железян в трепет и подчинение. Они пойдут в саллярий, загорят, как их новый кумир, и изберут его Ампиратором.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Как думаете что придпримет Эурон в Отсутствии Викториана?Вроде он атоковал Щитовые Острова и подобрался к Арбору и Староместу!Нападет ли он и если да то куда?ИЛи будет ждать Брата с Железным флотом?
 

George

Знаменосец
вот непонятно почему на него большого внимания нет ,а ведь он становится ключевым
1.он очень умен ,Вик решил его предать ,думайте он не знает ,что Вик может такое провернуть ? или у него нет Шпионов на его корабле ,но спокоен был когда отправлял ,значит знал что делал
2.очень важный момент в пире когда он начинает свою речь ,он говорит что Вестерос скоро погибнет
откуда ему знать ? конечно если разираешься в деле сразу видно что Вестерос выдохся ,но он явно в другом контексте говорит ,он хочет драконов значит под этим погибнет скрывается большее чем просто Геополитика ,также он связан с безликими а они в деле (якен в староместе с семом) и вообще у Браавоса свой цели ,также он был в Асшае а от туда Мелисандара (у которой вообще свой цели)
то есть Эурон часть чего то очень большого чем просто харизматичный выскочка 
подобрался к Арбору и Староместу!
то есть на Сема у которого рог Джорамуна 
я не говорю что это его цель ,но сем может попасть к нему в плен
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Milane

Рекрут
Один из тех персонажей, которые захватывают интерес с первых страниц.
Жаль, пока не ясно, просто ли это "выскочка" или настоящий антагонист. Более того, загадку представляет и рог. Только ли он может повелевать драконами или есть шанс, что это Рог Зимы?
 

first

Удалившийся
В защиту Эурона Грейджоя.

Изначально мы узнаем о персонаже исключительно с негативной стороны. Здесь и Мокроголовый, и Виктарион,и Аша. А что если смотреть по фактам? По факту его главный грех для железорожденных это достаточно наглый характер и не уважение местных примитивных традиций, но при этом он уважает власть и её законы.

Самое главное преступление, которое приписывают Эурону это убийство брата Бейлона. Против Эурона есть два главных факта, если не учитывать враждебного отношения родственников.
1)Странное пророчество для ББЗ: "Еще видела человека без лица — он стоял на мосту, который качался под ним. На плече у него сидела ворона-утопленница с водорослями на крыльях." Есть даже популярная теория,что Эурон нанял Безликих.
2) Бейлон запретил возвращаться Эурону на родину под страхом смерти, а тот вернулся домой на следующий день после его гибели.

Имхо, но Безликий для Эурона, при наличии Бессмертных колдунов, это слишком и возможно в убийстве брата он вообще не участвовал. Самая простая версия, что Эурон узнал от колдунов, которых захватил, какие-то важные вещи. Поэтому поплыл на родину и думал заслужить у брата прощение. Раньше ведь он много лет жил при брате, но не претендовал на его власть и помогал ему. Но так как он использовал колдунов и их магию, то возник шторм и брат его трагически погиб во время приближения Эурона к островам.

Второй главный упрек к Эурону это то что жена Виктариона переспала с ним. Тут вообще просто. Эурону плевать на традиции и его наглость в итоге привела к тому, что сам Эурон отправился в изгнание.

Далее о власти. Эурон показал себя отличным королем, который понимает законы власти и не занимается сумасбродством. Первым же делом он утопил Болтли, который отказывался признавать законное право Эурона на острова. Но после того как фанатик Мокроголовый решил устроить вече, то с достоинством принял вызов и вчистую победил конкурентов. В дальнейшем он укрепил власть на островах, выдал свою племянницу Ашу замуж за своего наместника и уважаемого всеми Эрика Айронмайкера и решил вернуть железорожденным славу первых воинов Вестероса. Для увеличения своих шансов отправил брата Виктариона со всем Железным флотом свататься к Дейенерис на Восток.

Родственники же и после вече пытаются саботировать свой долг. Аша, вместо того чтобы помогать мужу править, сбежала и вынашивает планы нового вече. Виктарион хочет ослушаться своего короля-брата и жениться на Дени сам. Мокроголовый занимается подготовкой к восстанию. Имхо, но этот незаурядный человек, который может привести свой дом и все острова к славе, возможно потерпит крах из-за своих недалеких родственников в первую очередь.
 

1000eyes_and1

Рекрут
Печально, но этот незаурядный человек, который может привести свой дом и все острова к славе, возможно потерпит крах из-за своих недалеких родственников в первую очередь.
Тайвин: true story, bro.
 

LaL

Знаменосец
В защиту Эурона Грейджоя.
.
:bravo: У этого бандита, Однако, подлинный размах (c)
Мне еще хочется добавить, что ЖТ Эурон желает получить, вступив в брак с последней представительницей дома Романовых Таргариенов. То есть подкрепить "право меча" правом наследования, совсем как Генрих Тюдор.
 
Сверху