• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эурон Грейджой

gvelion243

Ленный рыцарь
Еще во время первого восстания он спланировал атаку на Лаписпорт, он объехал пол мира, один из немногих персонажей побывавших в Асшае, и единственный в Валирии. Плюс он обладает многими приятными человеческими характеристиками: умен, смел, решителен, предприимчив, щедр, красноречив, остроумен, умеет вести за собой.
Плюс, пожалуй единственный из Грейджоев старшего поколения обладает политическим чутьем. Хотя он еще невероятно честолюбив, , коварен, циник до мозга костей, но меня это тоже привлекает в этом персонаже.
 

Romul de Lup

Лорд
Скоро у Эурона будет всё западное побережье Вестеросса для игры. А впоследствии и вовсе весь Вестеросс.
Один глаз прикрой и помечтай... размечтался одноглазый :D. Да морскую битву с силами Бора он выиграет (благодаря какому нибудь артефакту или заклинанию) но весь Вестерос не захватит.
 
Последнее редактирование:

inNirvana

Ленный рыцарь
Один глаз прикрой и помечтай... размечтался одноглазый :D.
Мне кстати вот эта цитата вспомнилась :
"«Воронье Мясо». Теон вспомнил. Высокий и могучий старик с красным лицом и косматой белой бородой восседал на мохнатом коньке, завернувшись в огромную белую шкуру с медвежьей головой в качестве капюшона. Ниже виднелась запачканная наглазная повязка из белой кожи, напомнившая Теону о дяде Эуроне. Ему хотелось сорвать её с лица Амбера и убедиться, что под ней лишь пустая глазница, а не чёрный глаз, сияющий злобой, но вместо этого он проскулил сквозь сломанные зубы:"

Судя по ней , Эурон то не одноглазый , у него глаза разного цвета и один из них черный и страшный (как у Тириона возможно) и он предпочитает носить на нем повязку что бы людей не пугать :3
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Один глаз прикрой и помечтай... размечтался одноглазый :D. Да морскую битву с силами Бора он выиграет (благодаря какому нибудь артифакту или заклинанию) но весь Вестерос не захватит.
Ну пусть посидит на ЖТ хотя бы.;) Разумеется, некоторое время.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Судя по ней , Эурон то не одноглазый , у него глаза разного цвета и один из них черный и страшный (как у Тириона возможно) и он предпочитает носить на нем повязку что бы людей не пугать :3

Если бы Эурон мог пугать людей своим глазом, он бы держал его открытым даже во сне.:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Один глаз прикрой и помечтай... размечтался одноглазый . Да морскую битву с силами Бора он выиграет (благодаря какому нибудь артифакту или заклинанию) но весь Вестерос не захватит.

Зхаватит-захватит, не волнуйтесь.:devil laugh: Скоро он схавает Старомест, затем потопит флот Редвинов и оставит корону без флота и второго по размерам города страны. Потом поднимется вверх по Мандеру и выпилит Хайтауэр, серьёзно пошатнув позиции Тиреллов. А ту под боком сидят Флоренты, которые испытывают не самые тёплые чувства к Розанам. Многие лорды ушли на войну и их земли никем не защищены. Плюс высадился Эйгон, с которым Эурон может вступить в союз, дабы использовать его сухопутные силы. А потом кинуть Эйгона, перекупив Стрикленда и отправить Эйгошу в мир иной. А дальше дело за малым: убрать Дорана (Герольд Дейн ему в помощь), убрать Мизинца, убрать Уолдера Фрея, захватить Западные Земли и разбить Станниса.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Зхаватит-захватит, не волнуйтесь.:devil laugh: Скоро он схавает Старомест, затем потопит флот Редвинов и оставит корону без флота и второго по размерам города страны. Потом поднимется вверх по Мандеру и выпилит Хайтауэр, серьёзно пошатнув позиции Тиреллов. А ту под боком сидят Флоренты, которые испытывают не самые тёплые чувства к Розанам. Многие лорды ушли на войну и их земли никем не защищены. Плюс высадился Эйгон, с которым Эурон может вступить в союз, дабы использовать его сухопутные силы. А потом кинуть Эйгона, перекупив Стрикленда и отправить Эйгошу в мир иной. А дальше дело за малым: убрать Дорана (Герольд Дейн ему в помощь), убрать Мизинца, убрать Уолдера Фрея, захватить Западные Земли и разбить Станниса.
Вы видимо забыли добавить - убьет Великого иного, так как Эурон - это новый Азор Ахай, а потом соберет силы со всего материка ударит по Вольным городам, затем по обескровленному войной Заливу работорговцев, что там следующим у нас? Кварт? Ладно и его тоже возьмем штурмом.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Вы видимо забыли добавить - убьет Великого иного, так как Эурон - это новый Азор Ахай, а потом соберет силы со всего материка ударит по Вольным городам, затем по обескровленному войной Заливу работорговцев, что там следующим у нас? Кварт? Ладно и его тоже возьмем штурмом.
Еще будет повелителем драконов, уберет с авансцены Дени и возродит Валирию.:thumbsup:
 

Amaranth

Знаменосец
Зхаватит-захватит, не волнуйтесь. Скоро он схавает Старомест, затем потопит флот Редвинов и оставит корону без флота и второго по размерам города страны. Потом поднимется вверх по Мандеру и выпилит Хайтауэр, серьёзно пошатнув позиции Тиреллов. А ту под боком сидят Флоренты, которые испытывают не самые тёплые чувства к Розанам. Многие лорды ушли на войну и их земли никем не защищены. Плюс высадился Эйгон, с которым Эурон может вступить в союз, дабы использовать его сухопутные силы. А потом кинуть Эйгона, перекупив Стрикленда и отправить Эйгошу в мир иной. А дальше дело за малым: убрать Дорана (Герольд Дейн ему в помощь), убрать Мизинца, убрать Уолдера Фрея, захватить Западные Земли и разбить Станниса.
Cначала была популярная Станисофилия, теперь Эуронофилия, а дальше что - Рамсифилия?:)
Хочу напомнить, что Железные острова это самая малая и малонаселенная часть королевства, восстание Бэйлона было разгромлено всего 11 лет назад, так что у Эурона не должно быть достаточно ресурсов чтобы вести серьёзные военные действия. Даже если Мартин плюнет на эти условности, то Виктарион забрал с собой весь оставшийся железный флот - 90 кораблей, (100 кораблей - 7 потопленных и три куда то делись), так что отбивать нападение флота Редвина, состоящего из 200 кораблей, Эурону банально не чем. С щитовыми островами ему просто повезло - все войско Тиреллов ушло играть в престолы, но теперь известный Гарлан Тирелл собирает войско в Хайгардене, а там и Редвин поспеет.
Так что если у Эурона в рукаве не спрятан рог контролирующий кракенов или ручной морской дракон, то шансы на победу у него минимальные.
Союз с Флорентами и/или Эйгоном? Хм, вероятность минимальная, да и предпосылок на это нет.

P.S. Победу за щитовые острова одержал Виктарион, а не Эурон.
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Cначала была популярная Станисофилия, теперь Эуронофилия, а дальше что - Рамсифилия?:)
Хочу напомнить, что Железные острова это самая малая и малонаселенная часть королевства, восстание Бэйлона было разгромлено всего 11 лет назад, так что у Эурона не должно быть достаточно ресурсов чтобы вести серьёзные военные действия. Даже если Мартин плюнет на эти условности, то Виктарион забрал с собой 90 кораблей, а это абсолютное большинство железного флота (100 кораблей), так что отбивать нападение флота Редвина, состоящего из 200 кораблей, Эурону банально не чем. С щитовыми островами ему просто повезло - все войско Тиреллов ушло играть в престолы, но теперь известный Гарлан Тирелл собирает войско в Хайгардене, а там и Редвин поспеет.
Для Тиреллов Эурон сейчас дело десятое, если в КГ начнется бойня то чего доброго с запада явится Давен Ланнистер, с востока подоспеет Эйегон, с юга ударят дорнийцы, а с тыла Флоренты при таких обстоятельствах и Эурону может что нибудь перепасть.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
P.S. Победу за щитовые острова одержал Виктарион, а не Эурон.
План то Эурона был все таки, да и корабли он тоже вел.
теперь Эуронофилия, а дальше что - Рамсифилия?:)
Ну а что ? :) Считаю такого, как Эурон не хватало ПЛиО.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Не факт, ведь Виктарион когда зашел в зал, у него были мысли в стиле " Он украл мою победу" или я что то путаю?
,, — План был хорош, отдаю ему должное, — говорил Виктарион,,
,,— Все вышло так, как сказал Эурон, — рассказывал Виктарион, пока смуглянка перевязывала его ладонь полотном.''
Виктарион просто злился, что прославлять будут Эурона, который остался на Дубовом Щите, а не его. Сегодня он дал им победу и подчинил их себе навеки. ,, А ведь победа-то моя, не его, с горечью думал Виктарион. Пока я дрался, он сидел в замке на Дубовом Щите. Он украл у меня жену, украл трон, а теперь вот и славу.''  
Насколько помню, Виктарион также считал, что его незаслуженно обделили славой, доставшейся Эурону, после сожжения флота Ланнистеров.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хочу напомнить, что Железные острова это самая малая и малонаселенная часть королевства

А Македония времён Александра - всего лишь маленькая страна, которую считали варварской. Куда ей против Персидской Империи.:not guilty: Ну а монголы Чингисхана - вообще жалкие кочевники. Китаю и Великому Хорезму нечего их опасаться.:D


Чудесно сказано, мон капитэн Эурон был бы счастлив иметь такого сына

Открою вам страшный секрет: я и есть Эурон.:devil laugh:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Не факт, ведь Виктарион когда зашел в зал, у него были мысли в стиле " Он украл мою победу" или я что то путаю?
Виктарион, по любому поводу думает, что его незаслуженно обидели и мечтает о реванше, а Эурон прекрасно на этом играет, если бы Виктарион был поумней, то не мог бы не понять, что никогда Эурон не доверил бы ему такую важную миссию, как сватовство к Дейнерис и завладение драконами, если бы действительно, рассчитывал на успех. Наверняка Эурон, сейчас потешается над болваном братцем, и ожидает результатов применения рога, для чего он по видимому и задумал всю эту экспедицию.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Виктарион, по любому поводу думает, что его незаслуженно обидели и мечтает о реванше, а Эурон прекрасно на этом играет, если бы Виктарион был поумней, то не мог бы не понять, что никогда Эурон не доверил бы ему такую важную миссию, как сватовство к Дейнерис и завладение драконами, если бы действительно, рассчитывал на успех. Наверняка Эурон, сейчас потешается над болваном братцем, и ожидает результатов применения рога, для чего он по видимому и задумал всю эту экспедицию.
Чуть ли не весь флот ЖО - не слишком ли большая цена, чтобы избавиться от брата, который и так подчиняется?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Чуть ли не весь флот ЖО - не слишком ли большая цена, чтобы избавиться от брата, который и так подчиняется?
Не обязательно избавится, я, то например убежден, что Виктарион ещё долго нас будет "радовать" в книге, смысл плана Эурона в другом, он намерен использовать Виктариона, в своих целях, в тёмную, тот не должен знать ни что это за рог, ни какие последствия его применение принесёт. Думаю не просто так всплыли Пиат Прей и его товарищи, которые, как многие считают, попали в плен к Эурону, без них в этой истории, явно не обошлось.
 

assec

Знаменосец
Думаю не просто так всплыли Пиат Прей и его товарищи, которые, как многие считают, попали в плен к Эурону, без них в этой истории, явно не обошлось.

Скорее всего, Пиат Прей и есть то, что сейчас зовется Эуроном. А все ресурсы ЖО брошены не на завоевание Вестероса, а на месть Дейенерис и захват драконов.
 
Сверху