• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

Augusta

Знаменосец
Имеют, но в определенном порядке и уж всяко больше чем тот же Эурон например.
То есть вы считаете, что если бы действительно Эйегон оказался Блэкфаером по матушке, он теоретически смог бы претендовать на трон? Я имею в виду, если бы он именно так себя позиционировал: "я, сын торговца и шлюхи, которая имела среди предков Таргариенов-Блэкфаеров"? Думаю что вестеросское (андальское) право не допускает таких коллизий.
P.S. Естественно я имею в виду ситуацию, когда Эйегон смог бы доказать происхождение матери от Блэкфаеров.
 

forsety

Лорд
Augusta ну если выдыхает призрачный огонь, должен быть драконом, хотя драконом не назван, даже тряпичным. С другой стороны Станис ведь натуральный олень не дракон, но что-то драко-королевское в их крови есть, иначе бы пиявки не работали. Мне покоя Эурон-Вороний глаз не дает :unsure:. Ведь чудище же натуральное, колдуны синегубые квартийские с их рогом волшебным, таких делов могут натворить, что мама не горюй :eek:.
 

Hastred

Лорд
Возраст, морщины, и безземельный рыцарь, не столько популярны, у знатных лордов.
Который вместе с тем достаточно опытен, что-бы неплохо выступать на турнирах, на которых Мезинец зарабатывает, в нужный момент он возможно для Мизинца, определенных людей, убирает из турнирной таблицы, но не сильно выделяясь, высоко поднимаясь в турнирной таблице
Щито?:fools: Я ни слова не понял. Какой-то бессвязный набор слов.
 

forsety

Лорд
Один Я знаю. Но ведь драконом этот факт его не делает. Станис Баратеон - олень. Имела ввиду, что третий лжеспаситель тоже может иметь каплю дракокрови при этом не являясь драконом, либо какой-то другой источник магии
 

Augusta

Знаменосец
С другой стороны Станис ведь натуральный олень не дракон, но что-то драко-королевское в их крови есть, иначе бы пиявки не работали.
Для колдовства Мел нужна не валирийская, а любая королевская кровь. Джон боялся что она сожжет сына Мейса, а там драконами и не пахло.
Мне покоя Эурон-Вороний глаз не дает :unsure:. Ведь чудище же натуральное, колдуны синегубые квартийские с их рогом волшебным, таких делов могут натворить, что мама не горюй :eek:.
Эурон ещё наделает делов, это да. Но насчет его связи с каменным драконом... все может быть, но вообще его Рог предназначен для управления живыми драконами, а не каменными.
 

assec

Знаменосец

Hastred

Лорд
Для колдовства Мел нужна не валирийская, а любая королевская кровь.
Это вообще какое-то странное суеверие, которое непонятно как работает, если вообще работает.
Бракены, Блэквуды и всякие Фоссовеи тоже вполне себе королевская кровь, ибо прямые потомки вполне себе действительных королей. Как и Аррены, Ланнистеры, Дарклины, Баратеоны через Дюрандонов и Тиреллы через Гарденеров. Если нужны законная королевская - непонятно к чему тут Эдрик, если нужны реально правящий король и его потомство - непонятно к чему тут Станнис.
Деничка, даже Визериса "не драконом" обозвала.
Потому что дура, которая, как и куча подобных по эту сторону страницы, решила, будто тру-Тарг от температуры помирать не должен. Никакого скрытого смысла, просто очередной тупняк 13-летней девочки.
 

Джей

Знаменосец
Это вообще какое-то странное суеверие, которое непонятно как работает, если вообще работает.
Бракены, Блэквуды и всякие Фоссовеи тоже вполне себе королевская кровь, ибо прямые потомки вполне себе действительных королей. Как и Аррены, Ланнистеры, Дарклины, Баратеоны через Дюрандонов и Тиреллы через Гарденеров.
Алестер Флорент, такой же потомок Гарденеров как и Тиреллы для того, чтобы наколдовать попутный ветер вполне сгодился, так что думаю все вышеперечисленные тоже бы подошли.
Если нужны законная королевская - непонятно к чему тут Эдрик, если нужны реально правящий король и его потомство - непонятно к чему тут Станнис.
Может быть, дело в концентрации и количеству прошедших поколений до предка короля? Предки Флорента были королями больше, чем триста лет назад, а вот у Эдрика королем был непосредственно отец, поэтому Флорент годен максимум для того, чтобы наколдовать попутный ветер, а Эдрика вполне могло хватить и на пробуждение драконов из камня.

А статус Станниса в глазах Мелисандры - вообще особый вопрос. Я искренне сомневаюсь, что рглориаре, особенно фанатичные, признают браки, заключенные представителями других религий, так что статус бастарда у Эдрика вряд ли на что-то влиял. Мне кажется, что Мелисандра в первую очередь считает Станниса АА, а истинным королем - ровно потому что он АА. Она приехала к нему судя по всему еще до смерти Роберта, и вряд ли разбирается в вопросах наследственности и похожести/непохожести детей Роберта на него.
 

Hastred

Лорд
Мне кажется, что Мелисандра в первую очередь считает Станниса АА
Мне чем дальше тем больше кажется, а пробы первой жрицы Волантиса для шестого сезона и вовсе меня убеждают в том, что Мелисандра - просто поехавшая еретичка растерявшая все берега и к действительному культу Р`глора никакого отношения не имеет. И весь этот словесный понос про королевскую кровь - не более чем блажь и суеверия. Станнис, так-то, королем не был. Только претендентом.

а вот у Эдрика королем был непосредственно отец
Тут как посмотреть. Если "королевской кровью" считается любой, кого зовут королем и его потомство - это одно. Коронованная особа - второе. А "право имеющий" третье. По первой - Станнис такой же король как Ренли, Робб, Бейлон и Джоффри. По второй - вообще никто и звать никак. По третьей - только как правнук Эйгона V, т.е. 90%, если не все 100, лордов Простора таки королевская кровь Гарденеров.
 

Hastred

Лорд
Да и в общем то.
Куэйта - натуральная 100% заклинательница теней из высшей касты - масочников. Дуур, Квиберн, Торос, Бессмертные, Безликие - все демонстрировали навыки владения..хе-хе...Силой куда большие чем Мелисандра и без всяких жертвоприношений. Да даже безымянный фокусник в Кварте с его представлением уделывает одноразовый Мелисандров файерболл. А она, мол, крутая жрица и маг из Асшая. Она даже пророчествует криво. Мейстер Марвин в пламени пророчества выдает куда точнее. Смена облика? Бессмертные и Безликие поржут. Им никакие рубиновые костыли не нужны. Воскрешение? Квиберну уже смешно. Возвращение как у Тороса? Посмотрим еще, сумеет ли вообще. Фокус с пиявками и оттепель от сожжения Ширен? Что-то я там ничего сверхъестественного не заметил. Смерти всех троих - кристально обыденны, а Ложная весна 281, по одному только названию, похлеще будет. Климат вестеросский вообще на любые фортели способен, а даже если это колдунство сработало, а не просто совпадение - с чего бы мне верить, что это дело в королевской крови, а не банальном жертвоприношении?
 

Augusta

Знаменосец
Тут как посмотреть. Если "королевской кровью" считается любой, кого зовут королем и его потомство - это одно.
Думаю так и есть. Любой кого зовут королем, и его потомство. И как верно заметил Джей, чем дальше от времени когда этот род реально правил - тем слабее магия крови.
Я понимаю, что вы можете сказать - ну тогда любой главарь бандитской шайки из пары десятков человек может сам себе присвоить титул короля, и если его подчиненные станут звать его так же, выходит что и с ним должна работать магия крови, как с настоящими королями. Но, согласно мировоззрению Мелисандры, Рглор - это не безликая сила, которая действует механически, после каких-то действий и заклинаний, он -личность ("личный Бог"), а значит его такими фокусами не проведешь.
 
Последнее редактирование:

Hastred

Лорд
Я понимаю, что вы можете сказать - ну тогда любой главарь бандитской шайки из пары десятков человек может сам себя присвоить титул короля, и если его подчиненные станут звать его также, выходит что и с ним должна работать магия крови, как с настоящими королями.
Только не разбойник. Лорд как минимум. Или уникум вроде короля-стервятника. Только вот чем ценна для бога такая кровушка не очень понятно. Чаяньями народными? А чем чаянья подданных лорда отличаются от подданных того же феодального шибздика только с короной на голове?
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Но, – заморгал Резнак мо Резнак, – но вы должны, Ваша Милость. Это традиция – перед свадьбой представительницы семьи жениха осматривают чрево невесты и, э... её женские части. Чтобы убедиться, что они сложены надлежащим образом и, э...
– ...Плодородны, – закончила за него Галазза Галар. – Это древний обряд, Ваша Лучезарность. При обследовании будут присутствовать три Милости и произнесут соответствующие молитвы.
– Да, – сказал Резнак, – а после вам подадут особый пирог. Женский пирог, который пекут только для невест. Мужчинам не позволено его пробовать, но я слышал, что это отменное лакомство. Волшебное.
«A на случай, если моё чрево окажется иссохшим, а женские части скверны, у них тоже найдется специальный пирог?


По мне так весь этот брак, это хитроумный способ узнать может ли Дени иметь детей или нет и как следствие зачать ребенка-гискарца, чтобы Миэрин добыл себе драконов.

В голове у Денни зазвенели слова Мирри Маз Дуур: «Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы словно листья. Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется – но прежде не жди». Смысл этих слов был вполне ясен: скорее кхал Дрого восстанет из мёртвых, чем она родит живое дитя.

Если честно то у меня такие ассоциации: 1) Солнце это, конечно же, Квентин; 2) "Когда высохнут моря...", во-первых, нам не говорят какие моря, т.е. почему бы не Дотракийское море? Высохшее Дотракийское море это кхаласар в сотни и сотни тысяч человек, которые Дени соберет и увезет в Вестерос; 3) "Ветер унесет горы словно листья"... одно слово ДРАКОНЫ :cool: ; 4) "Когда чрево твое вновь зачнет, и ты родишь живое дитя. Тогда он вернется – но прежде не жди", тут я в тупике, но в голову лезет только реинкарнация... т.е. Дрого вернется в образе ее сына :annoyed: ...

Королева ворочалась и металась под покрывалами: ей снилось, что её целует Хиздар... но его губы покрывали синяки и кровоподтёки, и когда он вошел в неё, его мужское достоинство оказалось холодным как лёд.

Я прошу прощения, но по-моему это дикий спойлер о грядущей смерти Хиздара. Чем-то напоминает видения из Дома Бессмертных о пире мертвецов!
 

Augusta

Знаменосец
А чем чаянья подданных лорда отличаются от подданных того же феодального шибздика только с короной на голове?
А вы поясните для начала, что такое "феодальный шибдзик"?:) Полагаю, что для того чтобы Рглор признавал кого-то королем, у него должен быть такой титул ("король") и подданные, признающие его таковым. Соответственно потомки короля - это потомки именно такого человека, который имел большую власть, достойную зваться королевской, и действительно признавался королем обширными слоями населения.
 

shagron2005

Рекрут
Только не разбойник. Лорд как минимум. Или уникум вроде короля-стервятника. Только вот чем ценна для бога такая кровушка не очень понятно. Чаяньями народными? А чем чаянья подданных лорда отличаются от подданных того же феодального шибздика только с короной на голове?
мне больше кажется, что важна сила крови нежели что его называют или нет королем. королями становились за какие качества доблесть, хитрость, сила. и стало быть сила крови передавалась с большей вероятностью его потомкам. и кстати Тиррелы не короли, а стюарды.
 

tiny_tina

Знаменосец
Кстати, может знает кто (если пропустила, извиняюсь) - считается ли кровь Джоффри и Томмена королевской? Они оба бастарды (не дети короля), значит нет, но оба сидели на троне, правили, если можно так сказать, а значит да. Как в таком случае определить?
и кстати Тиррелы не короли, а стюарды.
Тиреллы родичи Гарденеров, как и почти все дома в Просторе, если я не ошибаюсь.
 

Hastred

Лорд
может и так.но я о таком не читал.
Еще будучи верховными стюардами, главы дома несколько раз женились на девицах Гарденеров.
считается ли кровь Джоффри и Томмена королевской?
Никто не пытался пустить им кровь или трахнуть ради магического ритуала.
 
Сверху