• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    204

ДЭЙМОН

Наемник
Он не конкурент. Он знамя. Он - "Жеребец который покроет мир". Это предсказание для всех дотракийцев. У которого кхала в кхаласаре будет Рейго, к тому пойдут все остальные дотракийцы. Аналог мз реальной истории - Тамерлан. Не будучи чингизидом, он держал у себя хана из золотого рода и благодаря этому захватил всю Азию, кроме Китая.
Он не будет просто так находиться в кхаласаре. Он попытается взять власть или найти Дэйнерис. И Чхако и Поно должны это понимать.
И еще: слишком много голов дракона получается- 5, а нужно всего 3.
 

Арак

Знаменосец
Он не будет просто так находиться в кхаласаре. Он попытается взять власть или найти Дэйнерис. И Чхако и Поно должны это понимать.
И еще: слишком много голов дракона получается- 5, а нужно всего 3.
Кто входит в 5 лидеров?
У меня и два с трудом набираются...

И,еще раз,сколько лет ребёнку Дени ? 2 или 3 года, какой захват власти в таком возрасте ?
 

ДЭЙМОН

Наемник
Кто входит в 5 лидеров?
У меня и два с трудом набираются...

И,еще раз,сколько лет ребёнку Дени ? 2 или 3 года, какой захват власти в таком возрасте ?
Предполагаемые: Дэйнерис, Эйгон 6, Эурон, Джон Сноу, ваш Рейго.
Пока Рейго ребенок мал, никто к нему в кхаласар не пойдет, а когда вырастет, где вероятность, что он не убьет Поно или Чхого?
Неужели вы думаете, что Дэйнерис единственная смогла съесть конское сердце?
Очевидно, такое предсказание делают всем женам кхала.
 

Арак

Знаменосец
ДЭЙМОН Книга закончится раньше,чем вырастет Рейего,а драконы еще очень малы,что бы поднять взрослого всадника,так что реально на драконах может летать Дени т к она очень хрупкая и кто то небольшой и легкий... на двух других .
 

ДЭЙМОН

Наемник
ДЭЙМОН Книга закончится раньше,чем вырастет Рейего,а драконы еще очень малы,что бы поднять взрослого всадника,так что реально на драконах может летать Дени т к она очень хрупкая и кто то небольшой и легкий... на двух других .
Мы знаем множество примеров того, как дети тоже летали на драконах, участвуя в войне.
Думаете это будут все-таки Эйгон и Джон?
 

Арак

Знаменосец
Мы знаем множество примеров того, как дети тоже летали на драконах, участвуя в войне.
Думаете это будут все-таки Эйгон и Джон?
Я думаю,и Джон и Эйгон большие и тяжёлые,я Тириона и Арью на драконе могу себе представить,они поменьше и полегче будут.
Правда ,не думаю что это действительно сбдется.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Правда ,не думаю что это действительно сбдется.
Я тоже. Тирион хотя бы видел драконьи сны, и ,хотя это мой нелюбимый персонаж (уж извините), его на драконе я еще могу представить. Но вот Арья. Нет вообще никаких намеков, что она может быть драконьим всадником.
 

assec

Знаменосец
Он не будет просто так находиться в кхаласаре. Он попытается взять власть или найти Дэйнерис. И Чхако и Поно должны это понимать.
Зачем? Если его правильно воспитать, то Чхако и Поно будут ему роднее папы и мамы. Вон Нэд Старк больше любил Джона Аррена, чем Рикарда Старка, которого почти не знал. И зачем Рейго искать мать, которая бросив его сбежала с андальским проходимцем? Вы как-то односторонне на жизнь смотрите. Вон Тиря папу грохнул,ненавидя его,можно и Рейго приучить к ненависти к матери.
 

assec

Знаменосец
Книга закончится раньше,чем вырастет Рейего.
Если, только Мартин не вернется к идее временного перерыва. "Ветра Зимы" закончаться началом Долгой Зимы, а"Грезы" начнутся лет через 10, в преддверии весны.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Зачем? Если его правильно воспитать, то Чхако и Поно будут ему роднее папы и мамы. Вон Нэд Старк больше любил Джона Аррена, чем Рикарда Старка, которого почти не знал. И зачем Рейго искать мать, которая бросив его сбежала с андальским проходимцем? Вы как-то односторонне на жизнь смотрите. Вон Тиря папу грохнул,ненавидя его,можно и Рейго приучить к ненависти к матери.
Повторюсь, что жеребец, который покроет весь мир не может быть простым воином в чужом кхаласаре.
Тогда никакого смысла в нем не будет, никто к нему не пойдет.
Весь мир, конечно, крутая штука, но мелким кхалам своя шкура дороже.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Если, только Мартин не вернется к идее временного перерыва. "Ветра Зимы" закончаться началом Долгой Зимы, а"Грезы" начнутся лет через 10, в преддверии весны.
Насколько я понимаю, Зима кончится, как только будут побеждены Иные.
 

assec

Знаменосец
Повторюсь, что жеребец, который покроет весь мир не может быть простым воином в чужом кхаласаре.
Тогда никакого смысла в нем не будет, никто к нему не пойдет.
Весь мир, конечно, крутая штука, но мелким кхалам своя шкура дороже.
Он не "простой воин". Он знамя, талисман, живой бог если хотите. На словах - кхаласар его, как и все Дотракийское море, а на деле он игрушка в руках умных людей. Еще раз повторюсь. У Мамая был хан Мухаммед Белек, он считался правителем, ему все поклонялись, но дела вершил Мамай. На Куликовом поле хан погиб и все татары, кроме киятов ушли от Мамая к Токтамышу. "Поменяли кхаласар".
 

assec

Знаменосец
Насколько я понимаю, Зима кончится, как только будут побеждены Иные.
Кто же Зимой победит Иных? Их можно только Весной победить. Кроме того Иных не было 10000 лет, а зимы, по нескольку лет были неоднократно. Вечное Лето, только в радиоактивной Валирии.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Он не "простой воин". Он знамя, талисман, живой бог если хотите. На словах - кхаласар его, как и все Дотракийское море, а на деле он игрушка в руках умных людей. Еще раз повторюсь. У Мамая был хан Мухаммед Белек, он считался правителем, ему все поклонялись, но дела вершил Мамай. На Куликовом поле хан погиб и все татары, кроме киятов ушли от Мамая к Токтамышу. "Поменяли кхаласар".
Возможно, хотя слишком уж варвары-дотракийцы не похожи на централизованную и цивилизованную Золотую Орду.
 

ДЭЙМОН

Наемник
Кто же Зимой победит Иных? Их можно только Весной победить. Кроме того Иных не было 10000 лет, а зимы, по нескольку лет были неоднократно. Вечное Лето, только в радиоактивной Валирии.
Когда приходят Иные наступает не просто зима, а ночь, которая длится несколько поколений.
Лишь победа над Иными может положить этому конец.
 

assec

Знаменосец
Возможно, хотя слишком уж варвары-дотракийцы не похожи на централизованную и цивилизованную Золотую Орду.
Все меняется. Да и судя по Миру ПЛиО, не такие уж дотракийцы "дикие". "Дикость" следует из рассказов главного "специалиста" Джороха Мормонта, который пудрит мозги юной девушке "не мыслящей в стратегии".
 

assec

Знаменосец
Когда приходят Иные наступает не просто зима, а ночь, которая длится несколько поколений.
Лишь победа над Иными может положить этому конец.
Это в сказках Старой Нэн, а как на самом деле, только Старые Боги знают.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Неужели вы думаете, что Дэйнерис единственная смогла съесть конское сердце?
Очевидно, такое предсказание делают всем женам кхала.
конское сердце к "жеребцу, который покроет весь мир" отношения не имеет. если кхалиси не съест сердце, ее ребенок будет слаб, возможно умрет, или, еще хуже, будет девочка. предсказание о "жеребце" это чисто скил Дени. вот старухи удивятся, когда узнают, что "жеребец" слегка "кобылка" :D
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Он знамя, талисман, живой бог если хотите.
это знамя должно подмять под себя все кхаласары. а этот процесс очень хорошо показан в первой книге - кхала и его приемника убить, всех несогласных - продать в рабство. нахрена Поно и Чхако этот геморрой?
 
Сверху